Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2020

Новости за 25.05.2020

После премьеры цыгане бросали Свете на сцену ювелирные украшения...

Блог сайта «Станислав Садальский» 

В 1976 году "Табор уходит в небо" взорвал экраны советских кинотеатров, став лидером проката и собрав в кинозалах около 65 000 000 зрителей.
Деньги потекли рекой в казну государства - на обнаженную цыганку Раду одинаково охотно ходили смотреть и толпы неискушенных граждан СССР и толпы пресытившихся жителей других континентов.
После премьеры цыгане бросали Свете на сцену ювелирные украшения, которые она до сих пор боится надевать, подозревая, что те краденые..)

Светочка! С днем рождения! Читать дальше...

А настоящий монархист бы не смутился

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Рассказ о Петре Львовиче Потапове – старшем брате будущего шефа жандармов и начальника III отделения (1874-1876 гг.) – из воспоминаний Н.Е. Врангеля (папеньки черного барона).
«...У его брата, двадцатилетнего гусара, миниатюрного, как у всех Потаповых, сложения, были удивительно красивые руки. Однажды он явился в маскарад переодетым женщиной и привлек к себе внимание Царя. Молодой человек был остроумен и находчив, и Царю понравился. Бродя по залам маскарада и разговаривая, они вошли в небольшую гостиную, открытую обычно для всех. Читать дальше...

Проект по масштабному озеленению и благоустройству города представили в подмосковном Реутове

Администрация городского округа Реутов 

Глава подмосковного Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов презентовал проект по комплексному озеленению и благоустройству городских территорий «Зелёный каркас» спикеру Мособлдумы Игорю Брынцалову, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

Читать дальше...



ОСОБЕННОСТИ ОПОРНЫХ КАТКОВ ОСНОВНОГО ТАНКА «ЛЕОПАРД-2»

Andrei-bt.livejournal.com 



На предшественнике этого танка – танке «Лео­пард-1» с меньшей на 12 т массой при том же коли­честве опорных катков (14 шт) – применялись двух­рядные опорные катки с массивными шинами диа­метров 660 мм и шириной обода дисков 118 мм в со­четании с обрезиненной беговой дорожкой гусениц.

По сравнению с опорными катками отечественных танков Т-80 и Т-72 массивные шины катков танка «Леопард-2» имеют высоту в 1,4-1,5 и ширину в 1,2-1,3 раза меньше*. Масса диска с шиной для опорных катков танка «Леопард-2» составляет 46 кг... Читать дальше...

Эту статью я написал 6 лет назад. Что изменилось? Сирия? А ещё что?

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Цели в отношении Украины, как выразился один депутат: “провести корабль Россия между сциллой и харибдой”. Ну, это он метафорически. На самом деле им всем больше подходит выражение “пробежать между струйками”.

Читать дальше...

Почему из Гатчины не вышло "мечты Варламова"

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

В начале мая в питерском журнале "Собака.ru" вышла статья про "мечту Варламова", в которую архитектор Елизавета Гречухина за четыре года превратила Гатчину.

Недавно я оказался в Ленобласти и обнаружил, что в Гатчине мечтой, в общем-то, и не пахнет, хоть в городе и есть парочка приятных пешеходных зон. По итогам поездки появился пост, который увидела героиня материала Елизавета Гречухина. И она решила мне ответить!

Вёрстка как в оригинальном материале: жирным шрифтом выделены цитаты из моего поста... Читать дальше...

ци

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

© Eric Bénier-Bürckel

Чтобы расти, вам нужно научиться предавать чужие ожидания
/Хаяо Миядзаки/

© W. Eugene Smith

Философия распутывает узлы нашего мышления, поэтому её результаты должны быть простыми, но её работа столь же сложна, как и узлы, которые она распутывает
/Людвиг Витгенштейн/

© Renée Jacobs

Хорошие романы написаны не занюханными ортодоксами и не теми, кто постоянно печется о своей ортодоксии. Хорошие романы написаны людьми, которые ничего... Читать дальше...



Американцы пророчат России еще тысячи трупов к 1 июля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ученые Лос-Аламосской национальной лаборатории заявили о прохождении Россией пика эпидемии коронавируса (сайт).

Модель основана на данных от 20 мая 2020 года, когда в России с начала пандемии было выявлено 308 тысяч случаев заражения. Согласно оценке ученых, к 27 мая в стране должно быть от 345 до 391 тысячи случаев заражения, а количество умерших увеличится с 2972 до 3300-3900. Учитывалось, что наибольший прирост зараженных был 11 мая и составлял 11 656 тысяч человек.

Таким образом... Читать дальше...

Кулинарные хитрости на заметку

«Дневник Шрек_Лесной» (LiveInternet) 

У всех хозяек, которые любят готовить, есть свои изюминки в приготовлении того или иного блюда. Представляю вашему вниманию ещё одни кулинарные хитрости на заметку, среди которых, Вы ,точно найдёте для себя что-то новенькое.

Читать дальше...

Компания «Экострада» производит плазмо-каталитические очистители воздуха

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © climatexpo.ru

Компания «Экострада» (серийное производство на собственном заводе в Московской области) выпускает очистители воздуха от химических веществ, газов, бактерий и вирусов. Принцип действия основан на способности заряженных ионов разрушать молекулы веществ и подавлять вирусы и патогенные микроорганизмы.

Выпускаемые аппараты «Страда» созданы с учетом научных достижений, имеют современную автоматику, универсальны и могут применяться в любой сфере, где требуется очистка и фильтрация воздуха. Читать дальше...

Компания «ЭОЛ» производит электростатические очистители воздуха

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © Фото из открытых источников

Компания «ЭОЛ» из Московской области выпускает очистители воздуха с ионным обеззараживанием от вирусов, бактерий и спор грибков. Принцип действия основан на способности заряженных ионов подавлять жизнедеятельность микробов, бактерий и вирусов.

Выпускаемые аппараты «ЭОЛ» имеют современный дизайн, автоматику, универсальны и могут применяться в любой сфере, где требуется очистка и фильтрация воздуха. В зависимости от задач выпускаются очистители различной производительности. Читать дальше...

Компания НПП «Ятаган» производит плазмокатализные очистители воздуха

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © Фото из открытых источников

Компания «Ятаган» из Московской области выпускает очистители воздуха с плазмокатализным обеззараживанием от вирусов, бактерий и спор грибков. Принцип действия основан на способности заряженных ионов подавлять жизнедеятельность микробов, бактерий и вирусов.

Выпускаемые аппараты марки «Ятаган» имеют автоматическое управление, универсальны и могут применяться в любой сфере, где требуется очистка и фильтрация воздуха. В зависимости от задач выпускаются очистители различной производительности. Читать дальше...

Хорошо быть кисою, хорошо собакою (карантинные размышлизмы)

Aftershock-1.livejournal.com 

Трепещите, псы. Скоро ваши хозяева уже свои намордники снимут, кончатся ваши хаханьки, и хрен вам равноправие. Птицы - сволочи. Порхают с ветки на ветку, чирикают, и никакой Собянин им не указ. Нет, завидовать конечно нехорошо - но отчего же все-таки люди не летают, как птицы?...

Читать дальше...

Карантинный писуар в метро

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Не знаю, как эта штука называется. Больше всего похожа на писуар.
Тут можно прыснуть на руки дезинфицирующей жидкостью, как я понимаю.
Жидкость, правда, закончилась. Прыскали вволю, наверное

Внуку принцессы Маргриет из Нидерландов исполняется 16 лет !

Ru-royalty.livejournal.com 

Самюэль Ван Волленховен родился 25 мая 2004 года. Он второй ребенок принца Бернхарда и принцессы Аннет, урожденной Аннет Секрев. Его бабушка-принцесса Маргриет, сестра бывшей королевы Беатрикс и дочь королевы Джулианы. Его дед, Питер ван Волленховен-член королевского дома, хотя и простолюдин.

После отречения королевы Беатрикс в 2013 году. Принц Бернхард и его потомки, включая Изабеллу, больше не входят в состав Восточного королевского дома, не вступают в порядок престолонаследия.

Самюэль... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net