123ru.net
Личное
Май
2020

Новости за 29.05.2020

Кровосмешение среди правящих династий Юго-Восточной Азии. Часть III (заключительная)

Ru-royalty.livejournal.com 

Несколько месяцев не удавалось сделать этот ролик - сначала старый планшет сломался, потом просто не было сил и вдохновения. На днях наконец-то смогла реализовать свой давний план по созданию ещё одного видео. Это заключительная серия из цикла, посвящённого близкородственным бракам монархов Юго-Восточной Азии, которые порой женились даже на собственных сёстрах.

В этой серии рассказывается про случаи браков между братьями и сёстрами среди представителей правящих династий Камбоджи и Лаоса. Читать дальше...

Администрация Трампа отменяет привилегии Гонконга и накладывает санкции на Китай

Aftershock-1.livejournal.com 

ВАШИНГТОН. В пятницу президент Дональд Трамп объявил, что начнет предпринимать шаги по отмене привилегированного торгового статуса Гонконга с Соединенными Штатами в ответ на новый противоречивый закон о безопасности, который фактически запретит политический протест в Гонконге.

«Я даю указание своей администрации начать процесс устранения политических исключений, которые предоставляют Гонконгу особый и особый режим», - сказал Трамп во время мероприятия в Розовом саду в Белом доме.

Читать дальше...



Продолжение трилогии о не полученных пособиях в США

Aftershock-1.livejournal.com 

Г-н или Г-жа Баска тут публиковал(а) трилогию о жительнице в штате Минннесота которая пыталась получить пособие по безработице, и выплату экономического стимула.  Баска остановился когда у нее были проблемы, и я сходил проверить как у Марины дела.

Читать дальше...

Разрыв отношений

Эль Мюрид 

Президент Дональд Трамп объявил о разрыве отношений США со Всемирной организацией здравоохранения. Американский лидер объяснил свое решение тем, что ВОЗ отказалась проводить требуемые Вашингтоном реформы. Глава Белого дома добавил, что теперь США перенаправят средства, которые предназначались для организации, на срочные нужды здравоохранения по всему миру.

Трамп вполне справедливо рассматривает ВОЗ как структуру, подконтрольную его глобальным политическим противникам. В определенном смысле... Читать дальше...

УДЕРЖИВАЮЩИЙ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Российская элита и власть многие годы откровенно потешалась над Лукашенко, называя его колхозником, презирая его совковость и архаичность, считая его себе не ровней. И вот вся эта рафинированная российская спецслужбистская элита начисто обделалась, поставив под угрозу целостность страны, подрубив ее экономику, перечеркнув планы на будущее развитие и собственные рейтинги... Россия в 75-летие Победы утеряла свою высшую легитимность. Удерживающим мир катехоном стала Беларусь.

Вполне возможно... Читать дальше...

Знакомьтесь: новая ересь

Diak-kuraev.livejournal.com 

"многие впадали в ересь, утверждая, что пришествие Спасителя будет очень скоро"

Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Вознесения Господня
http://www.patriarchia.ru/db/text/5643120.html

Это правда, что первое поколение христиан ожидало скорого возвращения Христа. Но впервые я встречаю квалификацию этой их надежды как ереси.



Atlas Obscura: русские помидоры покорили США

Блог сайта «Добрый мир» 

Atlas Obscura: русские помидоры покорили США

СМИ США рассказали про уникальный сорт помидоров из России, которые покорили американские желудки. Об этом пишет издание Atlas Obscura. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод материала.

Как заметили авторы американского издания, на сегодняшний день Россия занимает 12 место в мире в рейтинге производителей томатов. Помидоры чрезвычайно популярны в России и выращиваются почти в 90 процентах домашних садов. Кроме того, они – важная часть русской кухни... Читать дальше...

А вот добавлю бугурту

George-rooke.livejournal.com 

Тут среди всего прочего речь зашла об артиллерии. Мол, вот европейцы - это да, а китайцы - это желтые макаки, что они могут.
Так вот, китайцы смогли то, чего в Европе не получилось вообще. Вернее, не вышло за пределы эксперимента.
В общем, проблема железных орудий 16-17 века в том, что они были склонны к разрыву. Причем, пока европейцы не поняли природу примесей, этот головняк сохранялся примерно до 1730-х.
Как пример - испанцы пытались полностью очистить чугун от примесей, но чем чугун чище - тем он более хрупок. Читать дальше...

Трамп сожрал Демократию и Гласность! За что боролись и умирали правозащитники, цеховики и валютчики? За что старуха Ебоннэр не давала академику?

Искра (КОНТ) 

28 МАЯ, 23:21Обновлено 29 мая, 00:57Трамп подписал указ о регулировании деятельности соцсетей в СШААмериканский лидер заявил, что замешанные в цензуре или политических действиях соцсети больше не будут обладать защитой от ответственности Президент США Дональд Трамп AP Photo/Evan VucciВАШИНГТОН, 29 мая. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп подписал в четверг исполнительный указ о регулировании деятельности социальных сетей в стране. Об этом он сообщил журналистам в Белом доме. Трансляцию... Читать дальше...

Выходной от Путина

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Президент объявил 24 июня выходным днем в связи  с проведением парадов в Москве и в ряде других  городов.

Объявление среды выходным днем в условиях, когда большинство россиян не работало весь апрель, потом многие не работали в мае, а кто-то продолжит не работать и в июне – выглядит изощренным издевательством….

Продолжаю недоумевать, зачем Путину парад 24 июня? Этоже очвеидно, что если Парад Победы не состоялся 9 мая, в день 75-летия Дня Победы – это уже все-равно не парад в честь 75-летия Победы. Читать дальше...

Так жил, побеждал и умирал флот Службы космических исследований

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Семнадцать (!) научно-исследовательских судов работали в Службе космических исследований Отдела морских экспедиционных работ Академии наук СССР. Флот участвовал во всех наиболее значимых событиях космической программы СССР. На одном из них ходил вокруг света и мой отец.

К концу 1950-х гг. на территории СССР было построено 13 наземных измерительных пунктов, но «видеть» космический аппарат на орбите можно было лишь в момент, когда он находился над территорией СССР.

Читать дальше...

1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1987. Советско-американская встреча на высшем уровне

Humus.livejournal.com 

1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 1
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 2
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 3. Саммит в Женеве
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 4. Казахстан. Вып.1
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 4. Казахстан. Вып.2
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 5. 1985. Празднование Дня победы в Москве
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 6. 1985. Из жизни курсантов
1985-1991. Читать дальше...

Россия против США

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Когда же это началось? Я помню, что в 90-х годах у нас была такая дружба, что будь то народ, будь то власти видели в США какой-то образец, к чему надо стремиться. В американцах видели друзей и помощников, которые "подставляют нам плечо в тяжелую минуту". Реально все это было так. Помню же. Да, жили очень бедно, покупали "окорочка Буша", одежду из секонд-хенда и чуть ли не благодарили про себя за помощь. Стыдно было наблюдая как российские чиновники побираются кредитами в США, но в общем то было понимание, что нам без них не жить. Читать дальше...

Бомбардировщики США до границ РФ сопровождали истребители Украины

Tochka.press 

22.58, Москва \Tochka Zрения\ Как ранее сообщило Минобороны РФ, близ российских границ, силами российских ВВС были «отогнаны» два американских бомбардировщика. Оказалось, что до границы РФ их сопровождали истребители Украины. Два престарелых американских бомбардировщика появились у границ РФ в Крыму, и летели вдоль государственной границы РФ в нейтральных водах над Чёрным морем. Как сообщает военное ведомство […]

Лето с Изобретариумом

Администрация городского округа Реутов 

На базе детского технопарка «Изобретариум» @izobretay создана онлайн-платформа, где собраны многочисленные образовательные практики детского технопарка – http://izob.net. На сайте представлены видеоуроки, курсы, мастер-классы, записи онлайн-трансляций, ссылки на полезные материалы, с которыми может ознакомиться абсолютно любой ребенок, из любого города и даже региона в летний период.

Трансляции будут проходить ежедневно (с понедельника по субботу) в течение всего дня. Курсы доступны для детей от 5 до 18 лет. Читать дальше...

Справедливости ради

«чем трудней задача, тем ценней победа» (LiveJournal.com) 

А почему бы Ёлкину не нарисовать карикатуру на вот этот дом, из Миннеаполиса, и, может, Радио Свобода тоже повесит это у себя в ленте?

Каникулы с детской хоровой школой «Радуга»

Администрация городского округа Реутов 

В летний период на базе музыкальной хоровой школы «Радуга» @radugahor запускают онлайн-платформу художественной направленности. Трансляции видеоуроков, мастер-классов, лекций, бесед доступны для детей от 6 до 18 лет и будут проходить ежедневно – с понедельника по субботу с 13.00 до 18.00. Онлайн-платформа начнет работу 1 июня, в Международный день защиты детей.

Читать дальше...

Евгений Фёдоров: "Путин говорит, что парад будет, а Собянин отвечает: "Не пустим людей на Красную площадь".

Это наша жизнь (КОНТ) 

29.5.2020.  Денис Ганич, Председатель Идеологического комитета НОД: Соцсети кипят негодованием: Собянин разрешил прогулки по городу, но на улицу не выйдешь без маски, без перчаток, гулять ты должен по придуманной чиновниками схеме… Народ уже назвал мэра Москвы гаулейтером, а его действия превращением столицы в концлагерь. Москвичи не скупятся на эпитеты. Евгений Алексеевич, что происходит на ваш взгляд? Координатор НОД РФ Евгений Фёдоров: Очевидно, что это не карантин. Цель карантина – прекращение эпидемии. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net