123ru.net
Личное
Май
2020

Новости за 18.05.2020

Как вернуться в нормальный ритм?

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Вопрос риторический :))
     Бесит, что вторую неделю не высыпаюсь. Мало того, что ложусь поздно (это, к сожалению, обычная ситуация), так ещё и просыпаюсь за час-полтора до будильника.
     Это, конечно, делает приятными сборы на работу – люблю, когда не надо никуда спешить, но зато к концу рабочего дня у меня садится батарейка :))

     P.S. Как хорошо сейчас посещать различные государственные и негосударственные организации – народу никого!
     Жаль только, что и услуги ты получаешь в обрезанном виде. Читать дальше...



Об уровне некоторых западных СМИ

«Познер Online» (Владимир Познер) 

Я убеждаюсь в том, что ничто не обходится без политики, даже пандемия. Ну, к примеру, сначала в разных западных изданиях возник негромкий намек на то, что в России с COVID-19 дело обстоит плохо. Настолько, что я стал получать письма – и до сих пор получаю – от друзей в Америке, которые спрашивают: «Как дела? Здоровы …

Карамельное печенье от Максимы.

Ru-royalty.livejournal.com 

Это аргентинское печенье Максима готовит по рецепту своей мамы. Как она говорит это не просто печенье, это ЛЮБИМОЕ ПЕЧЕНЬЕ Рецептом любимого печенья Максима поделилась в свой день рождения. Я кулинарка не ах, и не смогла " обработать" фразу: "Временами кажется, что тесто совсем не липкое, можно добавить 2 ложки лимонного сока." Что это значит?

Ингредиенты Для приготовления печенья
- 300 гр кукурузного крахмала
- 200 г муки
- 200 г сливочного масла (комнатной температуры)
- 150... Читать дальше...

Тот случай, когда этикетка оправдывает все )

dixi (LiveJournal.com) 

Попались мне тут в руки три смешные бутылочки пива. :-) Кропоткинского пивзавода, что в стародавние времена назывался "Восточная Бавария". Рассказывать о самом напитке практически нечего, - типический евролагер без прикрас и какого-то особого яркого вкуса, 11% плотности на 4% алкоголя. Разливали, я так понимаю, все из одного танка. (Если это не так, - мои извинения, но, сдается, я прав).
Но тара! :-) Вот тот самый случай, когда и понимаешь, что внутри - ничего интересного, но берешь чисто за этикетку. Читать дальше...

Поржать хотите, долбоебы?.. Я снова оказался прав!

A-nikonov.livejournal.com 

Тут разные козлы, включая сюда любимого "эксперта" Владимира Соловьева бесноватого утырка Михеева, нам упорно ставили в пример Китай, который жесткими авторитарными мерами победил эпидемию. И вот вам: "На северо-востоке Китая более 108 миллионов человек попали под карантинные меры из-за новой вспышки коронавирусной инфекции."
Ха-ха-ха!..
А ведь я учил: работает только шведский вариант, когда все спокойно переболевают. Причем, шведский даже не самый лучший. Самым лучшим было бы вообще не замечать эпидемии этого гриппа... Читать дальше...



Комарова сократила в четыре раза выплаты врачам, которые заразились коронавирусом

Pressapro.ru 

Власти ХМАО согласовали возможность единовременных выплат медработникам, заразившимся при исполнении трудовых обязанностей COVID-19. Но, как передает корреспондент Znаk.соm, они будут в четыре раза меньше выплат за заражение туберкулезом или ВИЧ-инфекцией...читать на pressapro.ru 

Брянск

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Памятник основателям города

Артист умирает дважды - один раз физически, второй - в памяти современников...

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

На Алма-атинском Центральном кладбище есть три могилы. На них одинаковые скромные памятники из розового гранита, очень похожие на солдатские обелиски времен Великой Отечественной войны. И это почти правда. Здесь похоронены три звезды советского кино 1940-х, умершие в эвакуации.

Борис Блинов. Популярнейший актер, хотя знаковых ролей у него было не так уж много: Фурманов в "Чапаеве" и Николай Ермолов в фильме "Жди меня", всем смертям назло вернувшийся к любимой.
Мужа, в финале воскресшего из мертвых, Блинов играл уже смертельно больным.

Как коронавирус повлиял на ритейл?

Андрей Данилевич 

Закрытие магазинов из-за распространения в РФ коронавируса стимулирует продавцов активнее переходить в онлайн формат и подключаться к крупным онлайн-площадкам. В условиях карантинных ограничений – это единственный формат, которые дает шанс продавцам оставаться на плаву. И многие компании им с успехом воспользовались: маркетплейсы отмечают лавинообразных рост числа поставщиков, подключающихся к их платформам, также возрос спрос на услуги курьеров.

Читать дальше...

СРОЧНО! График дня: Иностранные ЦБ ликвидировали 76% вложений в США

Это наша жизнь (КОНТ) 

После выхода очередного отчета минфина США деловая пресса традиционно кишит фрагментарными новостями типа "Вложения РФ в долгосрочные бумаги сократились на $928 миллионов, более чем в три раза". Это пример того, как интересный массив данных превращается в неинформативный мусор.Нас не интересуют месячные флуктуации, гораздо больше нас интересует . Какова полная картина с точки зрения пирамиды ГКО США и всех иностранных центробанков? Берем вложений всех иностранных ЦБ в Treasuries Bonds & Notes... Читать дальше...

Доиграть до следующей весны

Novayagazeta.livejournal.com 

Музыканты выходят на биржу труда.

Институт музыкальных инициатив запустил на своем сайте биржу труда (раздел «специалисты») для авторов песен, продюсеров, исполнителей и звукорежиссеров. Как это работает и почему это важно, объясняет шеф-редактор «ИМИ.Журнала» Максим Динкевич.

Читать дальше...

Никто не любит Украину!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

The National Interest, опираясь на концепцию политолога Сэмюэла Хантингтона, пишет об ошибках внешней политики США. В частности, по мнению автора, на украинском направлении Америка должна прекратить «крестовый поход по продвижению демократии» и договориться с Россией о федерализации или расчленении Украины.

William S. Smith:

          "Вместо того чтобы финансировать войну на Украине, создавая угрозу более масштабного конфликта, лидерам ведущих государств нужно сделать шаг назад и признать... Читать дальше...

200 тысяч человек запретили Соловьеву въезд в Италию

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

... конечно же не "запретили", а хотят запретить.

Петицию с призывом запретить телеведущему Владимиру Соловьеву въезд в Европу и США на сайте Change.org поддержали более 200 тысяч человек. Примечательно, что автором обращения к министру внутренних дел Италии выступил православный священник-эмигрант отец Сергий (Sergios K-nidis).

За какие это такие нарушения хотят отказать человеку в свободе перемещения? Может он в розыске Интерпола? Может быть на него в Италии заведено уголовное или какое другое дело? Читать дальше...

Сталин и Гитлер: секретные фото из Особой папки

Lysenkoism.livejournal.com 

Сенсация. Ещё не рассекречены, но уже опубликованы редчайшие фотоснимки. Срочно передайте Михаилу Веллеру, пока из-за их утечки не отключили Интернет. Виталику Дымарскому тоже можно, лично в руки. Не подделка, проверял, настоящие.

Гитлер поздравляет Сталина с заключением Пакта о ненападении

На следующее утро после подписания секретных протоколов. Гитлер читает газету "Гудок"

Непринуждённый отдых на даче Сталина

Совместное позирование для корреспондента журнала "Лайф"

Гитлер... Читать дальше...

Хлопковый юбилей

Ru-royalty.livejournal.com 

Два года 19 мая 2018 назад Меган вышла из "Роллс-Ройса" Phantom IV и поднялась по ступеням в часовню Святого Георгия Виндзорского замка.24 месяца назад мы все задавались вопросом, появится ли Томас Маркл (или кто - то из Марклов) на свадьбе их дорогой Меган? Прошло всего 104 недели с тех пор, как мир увидел свадебное платье Меган.
19 мая 2020 года исполнится вторая годовщина свадьбы Меган и Гарри.

Традиционный подарок на вторую годовщину - " хлопок." Что бы Вы подарили на вторую годовщину... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net