123ru.net
Личное
Май
2020

Новости за 11.05.2020

Играй по правилам - или пеняй на себя!

Фитиль (КОНТ) 

Из ТГ-каналов. Маккартизм произошёл в США, когда правящая элита поняла, что главным приоритетом для страны является развитие, а не игры в дерьмократию. Как итог - левый фланг был зачищен под корень. Не пощадили никого. Чарли Чаплин, Роберт Оппенгеймер, Орсон Уэллс, Альберт Эйнштейн и многие-многие другие великие пострадали от охоты на ведьм. Их, конечно, не расстреляли, и даже не сгноили в тюрьме, как это было в конце тридцатых в нашей стране - но причина не в том, что Америка такая хорошая, а Сталин такой ужасный, нет. Читать дальше...

Обострение

Эль Мюрид 

В связи со странной отменой "нерабочих дней" (впрочем, их странно ввели, почему бы столь же по-идиотски и не "вывести"?) возникает весьма любопытная ситуация.

В течение полутора месяцев власть в стране фактически принадлежала Собянину, причем даже вполне формально, как главе некой весьма смутной комиссии по борьбе с коронавирусом при Госсовете. Президент сбежал, премьер подумал и ушел на больничный, поэтому так получилось, что московский мэр вдруг стал главным по стране.

Возник сам собой сюжет транзита власти... Читать дальше...

Моя милиция меня бережёт - сначала посадит, потом стережет!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Татарстанские полицейские задержали жителя Марий Эл, ехавшего на работу в автобусе Волжск–Зеленодольск без маски.

Пассажиры вступились за мужчину, указав, что тот прикрывает лицо влажной салфеткой. Однако сотрудники полиции пригрозили им наказанием за «оказание сопротивления», вытащили мужчину из автобуса, надели наручники и увели в КПП

Немного ранее в другом месте с другими действующими лицами:

Подмосковье:

В Подмосковье по решению суда арестован 41-летний житель города Озеры... Читать дальше...



И снова наше северное море

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Несмотря на середину мая, погода грозит дождем со снегом. А правительство штрафами за отсутствие масок и перчаток. Даже не знаю, что хуже :))
     Впрочем, речь пойдет не об этом, а о все-таки подаренном маем теплом солнечном денечке, в который мы поехали самоизолироваться на берег Финского залива. Самоизолироваться с половиной города :))
     Про половину я, конечно, загнула, но народу было много, по дороге мы даже в небольшую пробку попали (мне и в лучшее времена пробки на выезд не помнятся... Читать дальше...

«Сохраняйте спокойствие и продолжайте движение»

Novayagazeta.livejournal.com 

Может быть, однажды в центре Лондона появится памятник Военным фоторепортерам. Они этого достойны.

Британия вступила в войну на третий день после нападения нацистской Германии на Польшу и отправила свои войска на континент. Британский экспедиционный корпус поначалу сопровождали один армейский фотограф Джеффри Китинг и один оператор Гарри Ригнольд.

Читать дальше...

1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1986. Часть 1

Humus.livejournal.com 

1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 1
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 2
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 3. Саммит в Женеве
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 4. Казахстан. Вып.1
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 4. Казахстан. Вып.2
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 5. 1985. Празднование Дня победы в Москве
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 6. 1985. Из жизни курсантов
1985-1991. Читать дальше...



США прощаются с иллюзиями

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Артур Берман — геолог-нефтяник с 36-летним стажем, консультант нескольких топливных компаний, ведущий западный специалист в области энергетики.

Добыча нефти в крупнейшем на территории США Пермском бассейне снижалась и раньше, но сейчас этот процесс приобретает характер общенациональной катастрофы.  И винить в этом американцы должны самих себя.

Согласно расчетам Артура Бермана, к концу второго квартала этого года нефтегазовый комплекс США может постигнуть настоящая катастрофа. От 12 миллионов баррелей в сутки... Читать дальше...

Теперь опиум для народа подорожает?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Бородатая женщина в платье рассказывает охуительные истории:

Краткое содержание:

Региональные власти наполучали космических дотаций из центра на лечение больных коронавирусом.Теперь им нужно оправдать эти вливания статистикой.

Монахам Свято-Пафнутьева Боровского монастыря из Боровской больницы принесли готовые бланки на согласие , что они больны и сдают тест.Именно в таком порядке: сначала больны, а затем сдают тест.
отец Роман из монастыря записал такое видео:

"Очень странные методы используют медики... Читать дальше...

Найден линкор "Невада"

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Сегодня были найдены останки американского линкора "Невада".
Линкор получил сильные повреждения в ходе атаки японцев на Перл-Харбор, сев на грунт.
Спустя год закончил ремонт и и принимал участие боях на Тихом Океане в 1943 году, затем был отправлен к берегам Нормандии, где участвовал в операции "Оверлорд" обстреливая немецкие береговые укрепления, а затем снова вернулся на Тихий Океан, где поддерживал высадки на Иводзиму и Окинаву, где корабль получил повреждения от атак камикадзе и дружественного огня. Читать дальше...

Древне-римские форты Британии.

Kazagrandy.livejournal.com 

Новые укрепления римской эпохи нашли археологи при возведении охранных раскопок перед строительством автовокзала в городе Эксетере на юге Англии.
Это три рва, два из которых параллельны друг другу и имеют значительные размеры. Пока непонятно, к чему именно ни относились: к известному
историкам римскому форту, либо к какой-то неизвестной части крепости или же к укрепленному хранилищу припасов.
Главный форт Эксетера был найден археологами еще в 1960-х годах.
Позднее к нему прибавиись казармы легионеров и развалины бань. Читать дальше...

В диссертации Андрея Портнова нашли плагиат

V-n-zb.livejournal.com 

.
Комитет по вопросам этики Национального агентства по вопросам обеспечения качества образования обнаружил случаи плагиата в диссертации Андрея Портнова, экс-заместителя главы Администрации президента времен Виктора Януковича и кандидата в президенты Украины.

"В тексте диссертационного исследования Портнова А.В. "Становление и развитие конституционного судопроизводства в Украине: теоретические и практические проблемы", Киев — 2009 (далее — диссертация) встречаются случаи академического плагиата», — сказано в решении Комитета. Читать дальше...

куда поехать

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Лес на Мадейре, Португалия
via

В автозак за Красное знамя Победы?

Это наша жизнь (КОНТ) 

Через 75 лет после окончания Великой Отечественной войны 9 мая 2020 года в центр Москвы с Красным знаменем Победы и флагами КПРФ и СССР пришли депутаты-коммунисты разных уровней, чтобы отдать дань памяти всем тем, кто грудью защитил нашу Родину во время фашистской оккупации, кто своим самоотверженным трудом приближал Победный май 1945 года.    КПРФ Москва https://www.youtube.com/watch?v=qk8Dj0qaQVw Вы до сих пор уверены, что полиция будет защищать нас, т.е. свой (?) народ?

Зеленский опять засцал - Банковая отказывается публиковать петицию

V-n-zb.livejournal.com 

.
Написал "Зеленский опять засцал" и понял, что неверно сформулировал. Ибо Вова и не прекращал сцать зеленой струей в глаза своих избирателей. Я о другом - Зебил очень боится. Боялся и боится. Федину и Зверобой. До такой степени боится, что написал собственноручно на них донос в Генпрокуратуру, что очень неосмотрительно подтвердил судья, рассматривавший меру пресечения "членам террористической организации, готовившей покушение на президента".

Испугался до такой степени, что лично (!!!)... Читать дальше...

конструкция с абс

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Братья Стругацкие, 1960–е, СССР

Надуманные «концепции» Стругацких, легко опровергаемые социологом, могут бросить тень на самоотверженную помощь нашего государства освободительным движениям в малоразвитых и колониальных странах.
Журнал «Октябрь», 1967 год

Дети читают «произведение» Б. и А. Стругацких «В стране багровых туч». Это грубая и неумная книга. В ней есть драка, любовная история и всевозможные препятствия. Но нет мысли, нет ничего от настоящей науки. Не умея создать характеры... Читать дальше...

Продолжила выходные

Чёртёнка (LiveInternet) 

Вообще я пару часов поработала в субботу, чего обычно не делаю. Но был срочный проект и за него неплохо заплатят... А мне там уже и вникать особо не надо, и самой интересно такую работу в портфолио иметь)))

Сегодня утро началось в парикмахерской. Сбежала туда к 11, поднявшись в 10, а проснувшись уже там)) И там же поняла, что практически у всех сегодня выходной. Тогда-то и закрались мысли "А чем я хуже?". Тем более погода у нас сегодня огонь! +23 днем)

Так что поработала буквально часик или меньше... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

“Я без тебя инвалид! ” – мама бесследно исчезнувшей Анны Цомартовой вышла на связь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net