Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2020

Новости за 25.05.2020

До Таллинна далеко

Starshinazapasa.livejournal.com 

И снова в эфире наша любимая рубрика.

Эстонских новостей вам в ленту.

Атеист? - В рай!

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

В рай попадут одни атеисты (не путать с воинствующими безбожниками), потому что они не докучали Господу своими просьбами, жили своим умом, ценили жизнь и никого не отправляли в ад.

Читать дальше...



Премьер обнадежил

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Хорошая новость! Вылечившийся от коронавиурса премьер-министр Михаил Мишустин призвал россиян воздержаться от туристических поездок за границу.

Так и сказал переболевший премьер.  Дословно: «Мы помним, что коронавирусная инфекция была ввезена из-за границы, поэтому мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж».

И это хорошая новость! И вот почему.

Мишустин мог просто запретить. Подписать постановление правительства о приостановлении работы пограничных и таможенных постов... Читать дальше...

Две трубочки

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Пиздец, самая большая тупость на свете - это пить через одну трубочку.

Пить надо всегда через две трубочки. Одна трубочка вставляется в правую часть рта, одна - в левую. Между зубами и щеками. Жидкость поступает в ротовую полость как вода у пожарных через насосы. И дальше выливается на язык и щеки с двух сторон.

Одна трубочка не даст никакого эффекта. Пить из стакана - тоже довольно тупо.

Попробуете - напишите.

Германия: "К мясу заробитчан не подпускать!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Решение ужесточить действующие меры приняло правительство Германии, которое намеренно запретить отдавать забой скота субподрядным организациям. С января 2021 года убоем животных и переработкой их мяса будет заниматься только собственный персонал предприятий.

Согласно программе защиты мясной отрасли, принятой Кабмином ФРГ 20 мая, со следующего года запретят набор забойщиков скота «со стороны».

Ужесточить правила решено после общественной дискуссии, в ходе которой критики нынешних правил... Читать дальше...

Платья для мальчиков

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Сейчас одеть маленького мальчика в платье нельзя — подумают, что у родителей что-то с головой. Кроме того, как многие думают, такое переодевание может вызывать проблемы с ориентацией в будущем у ребенка. А вот в 16-19 веках многие, в том числе обеспеченные люди, предпочитали одевать детей мужского пола до 6-8 лет в платья.. Почему?

Читать дальше...

Чем отличается восточный Кадыров от слегка европеизированных московских чинуш

A-nikonov.livejournal.com 

Мишустин и Песков, хоть и воры, но они, следуя западной традиции транспарентности, сразу объявили прессе о своей болезни. А вот история с Кадыровым полна ужимок и умолчаний. Никто не подтверждает и не опровергает. И это сразу бросается в глаза.



Карантин - не приговор. Уникальный опыт компании ООО «ИМК»

Алексей Сёмин 

Карантин стал испытанием как для людей, так и для бизнесменов. Кто-то не справился с шоковым состоянием и сдался, а кто-то постарался мобилизоваться. Как не стать жертвой отчаяния и оперативно поменять направление деятельности во время пандемии - рассказываем про уникальный опыт компании ООО «ИМК» и фриланс биржы Rootpay.

Читать дальше...

Встреча у Таль-Темера

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Фотографии встречи российских и американских военных на трассе М-4 в районе Таль-Темера.
Как и ранее, в северо-восточной Рожаве продолжаются как российские, так и американские патрули, с периодическими пересечениями и блокированиями.
Сейчас, помимо патрулирования на границе Сирии и Турции, российские военные начали патрулирование и на трассе М-4 от Таль-Темера до города Айн-Исса, по которой местным арабам и курдам передвигаться опасно, так как севернее дороги сидят подконтрольные Турции боевики СНА. Читать дальше...

В 2014-м Мюрид всего этого не замечал почему-то...

Dralexandra.livejournal.com 

Хотя тогда Российская Федерация была куда ближе к фашизму, чем теперь, когда он вдруг принялся вещать о фашистском государстве.
Фашизм ведь предполагает практически всенародное одобрение политики государства, возглавляемого сильным лидером, какой бы бесчеловечной она ни была в отношении других народов и своих инакомыслящих. Как в 1920-х годы было в Италии, в 1930-х в - Германии, а в период ликования по поводу Крымнаша - в России.
Но уже летом 2014-го лично мне стало ясно, что замах на полноценный фашизм закончился пшиком. Читать дальше...

Страна завхозов и вахтеров...

Михайлов Геннадий (LiveJournal.com) 

Еще и материться запретили... 24 мая напротив Дома Мурузи, где находится музей-квартира Иосифа Бродского «Полторы комнаты», появилось граффити: портрет поэта, своеобразный подарок галереи «URBAN-фреска» к его юбилею. Отметили 80 лет...

В Санкт-Петербурге по жалобе завхоза соседской школы, граффити с портретом Бродского закрашивает старательный бессловесный таджик

Вице-президент АНО «Институт отраслевого питания» рассказал о системе выдачи проднаборов школьникам

Ирина Будеева 

В период самоизоляции учащихся льготных категорий обеспечивают продуктовыми наборами. Однако качество сухих пайков в российских регионах зачастую различается.

С начала периода самоизоляции и дистанционного обучения во многих субъектах РФ школьники с правом на бесплатное питание получают компенсацию в виде продуктовых наборов. Судя по отзывам родителей, сухпайки могут существенно различаться по составу и качеству. В некоторых наборах можно обнаружить только самые дешевые продукты, а где-то... Читать дальше...

Ашан в цвету

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

В продолжение этого

В цветах, точнее. Просто уголок гипермаркета, относительно красивый.
Еще

Бывший глава пензенского Минздрава получил срок за изнасилование врача

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото отсюда

Сосновоборский районный суд приговорил бывшего министра здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова к трем годам и трем месяцам колонии за изнасилование 27-летней знакомой, которая работала врачом в местной больнице.

Стрючкова задержали 23 мая 2019 года. По данным следствия, он изнасиловал врача 30 апреля, при этом он был пьян. После инцидента в пресс-службе областного правительства сообщили, что Стручков, руководивший пензенским Минздравом 16 лет, уволился 29 апреля. Читать дальше...

Настоящая колониальная элита

Искра (КОНТ) 

https://t.me/tolk_tolk/5264ТолковательНаконец-то понял, откуда у писателя Владимира Набокова такой «холодный», несколько синтетический русский язык. Он же не был для него родным с детства. Т.е. это иностранец, выучивший русский в подростковом возрасте.Сам Набоков говорил, что английский язык в детстве для него был родным, в семье говорили на нём: в шестилетнем возрасте он не понимал русской азбуки и мог прочитать только те слова, буквы которых совпадали начертанием с английскими. Вторым языком для... Читать дальше...

"Что такое молитва? В чем ее сущность?"

Свет Христов (КОНТ) 

"Касательно умной и сердечной молитвы, к которой ты так расположена, скажу, что враг наш душевный не восстает так ни против какой добродетели, как против молитвы, в особенности умной и сердечной, всеми способами подвизает человека на гнев и на немирствие против других".Преподобный Амвросий Оптинский Скрижали сердца. О молитве Иисусовой по монашеским рукописям.https://azbyka.ru/audio/skrizhali-serdca-o-molitve-iisusovoj-po-monasheskim-rukopisyam.htmlЦель этой аудиокниги — рассказать об Иисусовой молитве... Читать дальше...

Брюссель. Королевский музей вооруженных сил и военной истории. Часть 6.

Babs71.livejournal.com 

Завершим наше знакомство с брюссельским Музеем вооруженных сил и военной истории. Начнем рассказ с военно-морского отдела.
Разнообразные морские мины:

А это уже мины Второй Мировой. Английская:

И корпус от немецкой донной RMA:

Современный самоходный подводный аппарат для траления мин PAP 104:

Артиллерия:

Судя по надписи на этом баке, он явно принадлежал немцеким ВМФ, однако что в нем хранилось - непонятно (более всего похоже на горючее):

Картина... Читать дальше...

Спасение утопающих

Эль Мюрид 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что, возвращаясь в Россию, люди должны будут изолироваться на две недели за свой счет. "Даже если вы рискнули, даже если вы уехали, возвращаясь в родную страну, вы вынуждены будете две недели за свой счет быть изолированными, для того чтобы не нанести вреда окружающим людям, близким вам людям", - сказала она на брифинге в правительстве.

Это полный, тотальный отказ государства от ключевого и основополагающего функционала, для чего оно, собственно, и необходимо людям. Читать дальше...

Парашютисты в Индокитае

Catherine-catty.livejournal.com 

Ну, что вам еще показать? парашютистов хотите?

Парашютист Морис Додорес в Хоа Бине (если я верно поняла транскрипцию). 14 ноября 1951.

Парашютист у санитарной машины, прострелянной из засады. 12 декабря 1951.

Парашютисты в джунглях Красной реки. 24 декабря 1951.

Парашютисты в Тонкине. Январь 1952.

Парашютисты на берегу реки во время операции Крашен. Февраль 1952.

Парашютисты смотрят на самолет. Март 1952.

Парашютисты на параде. Июль 1952. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net