123ru.net
Личное
Май
2020

Новости за 22.05.2020

История моей жизни. Ещё о свекрови. Продолжение

Tareeva.livejournal.com 

В одном из прошлых постов про свекровь я писала, что Александра Ивановна сказала мне, что, выйдя замуж за Игоря, я совершила большую ошибку: Игорь никогда не будет много зарабатывать. Я спросила, почему она думает, что для меня это важно, что мне нужны деньги. Она сказала, что я привыкла к красивой жизни, а Игорь такую жизнь обеспечить мне не сможет. И интересно, что как выяснилось, так думала не одна она. Как-то, дело было, кажется, в 1975 году, мы с Игорем в магазине «Динамо» выбирали рюкзак. Мы... Читать дальше...

Подборка из"Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1917—1918 гг"

Время и Цивилизация (КОНТ) 

Только от коммунистов! Только хардкор! Только заголовки! - ОТСЮДА http://istmat.info/node/27646От 4 декабря 1917 г. Отдел первый  № 16. О народном просвещении (исключена).№ 17. О социальном страховании (исключена).№ 18. О правах народов России (исключена).№ 28. Постановление Совета Народных Комиссаров. О свободном ввозе из Финляндии бумаги и бумажной массы.от 12 декабря 1917 г. Отдел первый№ 56. Декрет Совета Народных Комиссаров. Об упразднении Государственного Дворянского Земельного и Крестьянского Поземельного Банков. Читать дальше...

Мотопараплан над Балтикой

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Для меня было открытием, что мотопарапланы летают не только над Девау , но и у моря.
.
Этот взлетал откуда-то с Куликово и летел в сторону Зеленоградска , попутно закладывая такие виражи над морем, что сердце сжималось!
.
Польский параплан DUDEK, удалось рассмотреть на фотографии https://www.dudek.eu/en/
.
А вот тележка неизвестно какого производителя. Двухместная.
.
Пассажир летал с палкой для селфи. Вот бы посмотреть, что там с воздуха снято!
.

-
Ветер был 6 м/с... Читать дальше...



253. На какой слог падает ударение в имени Тамрико?

Gramotno.livejournal.com 

buinogolova45: Добрый день. Подскажите пожалуйста : на какой слог ставить ударение в имени Тамрико

В русском языке ударение падает на последний слог: Тамрикó.

Женское грузинское имя Тамрико (თამრიკო) — одна из многочисленных вариаций библейского имени Тамара (Фамарь), восходящего к древнееврейскому תַמַר‏‎ [tāmār] — финиковая пальма, смоковница (символ красоты на Ближнем Востоке). Русской Тамаре соответствуют грузинские თამარ [tamar] и თამარი [tamari]; последнее принадлежало, например... Читать дальше...

Датские королевские замки и музеи вновь откроются на следующей неделе

Ru-royalty.livejournal.com 

По всей Европе некоторые страны начинают постепенно снимать ограничения. Вслед за Бельгией Дания на следующей неделе собирается открыть некоторые из музеев Копенгагена.

Все партии датского парламента встретились в среду вечером и договорились о возобновлении работы ряда объектов ряда ключевых культурных зон, включая зоопарки, кинотеатры, театры и музеи. Так во вторник, 26 мая, для посетителей откроются как Королевский музей Амалиенборга, так и замок Розенборг.

---------------
Замок Розенборг-это замок эпохи Возрождения... Читать дальше...

Советские войска во Вьетнаме — Какова была их задача?

Советский Союз (КОНТ) 

В начале сентября в год окончательной капитуляции фашизма было провозглашено создание второго в Азии народного государства – Демократической республики Вьетнам. Власть в стране оказалась в руках коммунистического лидера Хо Ши Мина, что в корне меняло геополитическую обстановку в регионе. Однако европейцы не намеревались оставлять свои колонии, и вскоре разгорелась новая кровопролитная война. Британские войска под руководством генерала Грейси создали благоприятные условия для возвращения французских... Читать дальше...



Надежда из Тулы…

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Возможно, я слишком стар, у меня плохое зрение и скверный вкус, но мне почему-то кажется, что увидев эту 23-летнюю девушку на улице, многие засмотрятся....

Симпатичная же?! А какие глаза! В них и утонуть можно.

Но девушка, которую зовут Надеждой, стала знаменитой не только в России, но и во всем мире из- за фотографии, которую исподтишка сделал какой-то пациент-недоумок и выложил в интернет.

Медсестру Надежду в защитном костюме поверх купальника сперва хотели наказать. Но потом передумали. Читать дальше...

Кольца Вест-Пойнта душат Америку

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как объясняет постоянный автор TomDispatch, выпускник Вест-Пойнта и майор в отставке Дэнни Съёрсен, хотя Трамп выкинул «своих» генералов в ближайшую мусорку*они не оставили "ребёнка" в Овальном Кабинете одного.

На самом деле один класс Вест-Пойнта выпуск 1986 года, в котором учились и министр обороны Марк Эспер, и госсекретарь Майк Помпео, по сути присутствует повсюду, в откровенно милитаризованном (пусть официально и гражданском) и дико воинственном Вашингтоне при Трампе.

* - это генерал морской пехоты Джон Келли... Читать дальше...

#затоневкредит

Lengvizd.livejournal.com 

на перекрёстке стоит огромный джип "сузуки". когда-то, вероятно, это была дорогая шикарная машина, а сейчас она стоит на перекрёстке и мигает аварийкой. На заднем стекле огромная надпись: "#затоневкредит"

☭ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ! ☭

Tsar-ivan.livejournal.com 

После того, как в нашей стране был реставрирован капитализм и установилась диктатура буржуазии, капиталисты у руля страны стали использовать все средства для одурманивания рабочих, чтобы обезопасить себя, чтобы и дальше держать их в рабстве и выкачивать бешеные прибыли путем все большего угнетения.

В ход идет ТВ пропаганда, всевозможные виды опиума для народа (религии, старые и новые реакционные учения, направленные на то, чтобы парализовать волю трудящихся и примирить их с существующим строем... Читать дальше...

Король Фелипе VI и Королева Летиция посетили Mercamadrid

Ru-royalty.livejournal.com 

Король Фелипе VI и Королева Летиция рано утром посетили Mercamadrid- основной оптовый рынок свежих продуктов в Испании. Королевская пара направилась в один из крупнейших дистрибьюторских центров страны, чтобы поговорить с людьми и организациями, которые обеспечивают поступление свежих продуктов, поскольку Испания готовится к еще как минимум двум неделям блокировки.

Фелипе и Летиция прибыли в Меркамадрид рано утром в четверг, когда уже шла работа по доставке еды в магазины и рынки по всей стране. Читать дальше...

Твардовский. Василий Тёркин. Части пятая и шестая

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Думаю, что целиком поэму не одолею, по крайней мере, сейчас. Возможно, вернусь к ней позже.
Но пока всё, извините. Все равно это никому не нужно, а мне что-то надоело.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCHBHaeV5aUch5E6eQpl2LxA?view_as=subscriber

Поэтические чтения
Моя портретная галерея

Иранский "потешный" авианосец

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Иранский полноразмерный тренировочный макет авианосца в Бандар-Аббасе. На свежей фотографии он уже восстановлен.

Построили его в первой половине десятых, причем сначала заявлялось https://www.uskowioniran.com/2014/03/iranian-carrier-movie-prop-aref-news.html, что "реплику Нимица" делали для съемок кино.
В 2015-м году этот макет подорвали на учениях, где отрабатывали действия против американского авианосца, обстреливая макет с помощью крылатых и баллистических ракет, а также с помощью роя ударных дронов. Читать дальше...

Ну... во-первых... это... просто КРАСИВО!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Местонахождение: Подмосковье, парк "Патриот".
Повод: поебда в оборонительном этапе битвы за Москву, фокусируясь на одном из участков, где захлебнулось наступление вермахта на столицу СССР.

Основное дрочилово здесь


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Марк Бернес. "Шаланды полные кефали".

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

https://youtu.be/hDSxfoHWCS8

Школота у нас пела эту песню так:

"Рыбачка Соня как то в бане
В чужую шайку нассала.
Ей все сказали: "Хулиганка!"
Онва всех нахуй послала".

За Ларису Голубкину!

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Новый сюжет про Ларису Голубкину!

Подписывайтесь на канал, будем вместе!
https://www.youtube.com/channel/UCo8d8_DA-bUnxu7Y1q-c7Zw

"Пионер Советского Союза", или Почему я почти не читаю современных авторов

Catherine-catty.livejournal.com 

В сообществе "Другими глазами" искали одну книгу. Нашли. "Пионер Советского Союза" Арсеньева. Я ею заинтересовалась и решила почитать. Сюжет интересный: девочка, наша современница, попадает в Ленинград незадолго до начала войны. В первой же главе она приводит к себе домой мальчика из того времени. Собственно, на первой же главе (точнее, на первой же странице) я и закончила чтение. Почему? А потому что автор ничего не смыслит ни в менталитете, ни в истории быта, ни в лексике.

"— Хорошо, — послушно отвечаю я и отворачиваюсь от девчонки. Читать дальше...

Путин наконец то отменил задачу школы как оказание образовательных услуг населению.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Теперь идеология школы сдвигается в сторону советской модели: "единство образования и воспитания".

Несколько лет я об этом пишу. Наконец то дошло до реальных мер.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

Подмосковье вошло в число регионов с самым большим объемом закупок у самозанятых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net