123ru.net
Личное
Май
2020

Проект по масштабному озеленению и благоустройству города представили в подмосковном Реутове

Проект по масштабному озеленению и благоустройству города представили в подмосковном Реутове

Глава подмосковного Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов презентовал проект по комплексному озеленению и благоустройству городских территорий «Зелёный каркас» спикеру Мособлдумы Игорю Брынцалову, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«Председатель подмосковного парламента Игорь Брынцалов и депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, который выступил с инициативой реализации в Реутове программы «Зелёный каркас», в понедельник посетили Реутов, где их вниманию была представлена презентация данного проекта. В его рамках планируется создание типового озеленения на улицах, в парках и скверах, а также во дворах многоквартирных домов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при поддержке проекта жителями городского округа на портале «Добродел» его финансирование будет проходить через механизм инициативного бюджетирования.  

«Инициативное бюджетирование позволяет вовлечь максимальное количество людей в жизнь родного города, узнать потребности и выполнить их. Жители Реутова, как одного из самых густонаселенных городов Подмосковья, чаще всего просят уделить внимание именно озеленению улиц и дворов. Проект «Зелёный каркас» – это результат запросов и пожеланий жителей», – приводятся в сообщении слова Игоря Брынцалова.

Презентация проекта началась на улице Южной, где уже этим летом начнутся работы по модернизации и расширению Центрального парка в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь будет создано современное и удобное пространство для жителей и гостей города.

«Наша цель – организовать более удобное пешеходное сообщение между железнодорожной станцией и метро, сделать этот уголок более освещенным, по-европейски уютным и безопасным. До начала пандемии по данному участку передвигалось порядка 60-80 тысяч человек ежедневно», - отметил глава Реутова Станислав Каторов.

Кроме того, проектом предусмотрено благоустройство и дополнительное озеленение Юбилейного проспекта, в том числе в новых микрорайонах. В следующем году начнется реализация «Зелёного каркаса» в северной части муниципалитета – будут проведены работы по созданию ландшафтного парка в микрорайоне 6А и благоустройству сквера за ДК «Мир».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

В городах и селах: как будут наказывать электросамокатчиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net