Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Октябрь
2019

Xin Kai Xin Kai, 1992 г.

0

Привет всем, кто решил зайти и почитать отзыв о не менее интересной технике. Еще давно было в планах опубликовать рассказ про этого зверюгу. И он действительно заслуживает уважения, потому что с этим грузовиком было связано мое раннее детство, также, как и в предыдущем моем отзыве с мотоциклом Урал. Речь пойдет об автомобиле КрАЗ 255 Л, лесовозной модификации. Точнее хлыстовоз и сортиментовоз. Во владении в семье был последний вариант, но я буду затрагивать в тексте не только его, а в общем эти лесовозы.

Когда мне было больше года, мои переехали из северного города области, в деревню. В этом населенном пункте кроме школы, детского дома, железной дороги, на которой трудились местные, был еще леспромхоз. Особенно подобные предприятия строились во многих более - менее крупных поселках после войны. Этот же леспром был с 1948 года. В цифрах не припомню, но это было немаленькое предприятие, с немаленьким персоналом, которое занималось всеми операциями, связанными с древесиной, а также токарными, ремонтными цехами и еще было наличие так называемых стройдворов. (Граждане старшего возраста помнят, что это такое). Был там и большой автопарк лесовозов, дорожной, лесной техники. Разумеется, я не все перечислил. Что помню из памяти, о том и пишу. Просто мне в силу своего молодого возраста, а также из-за наступившей разрухи начала 90 – х, не получилось внести пользу государству, работая на этом в то время еще замечательном, казенном и стабильном предприятии.

Ну так вот, в леспромхозе было занято основное мужское население нашей станции. Почему станции, потому что в одном месте проходила железная дорога, а другая часть деревни – село. Кстати благодаря основанию ЛПХ, появилась молодая часть деревни. До сих пор сохранились бараки, которые изначально были построены для рабочих. А дома уже строили сами жители. А само село, где-то конца 19-го - начала 20-го века.

После переезда в сельскую местность, наш глава семейства устроился туда водителем лесовоза...






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net