Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Январь
2019

Новости за 29.01.2019

Видеорегистратор на любой вкус. 2019 год

«АвтоДела» 

Представляем подборку тестов автомобильных регистраторов, актуальных по состоянию на начало 2019 года. Все модели имеют свои сильные и слабые стороны. В обзор вошли: NAVITEL R1000, Intego VX-550HD, Fujida Zoom Smart, Playme NIO и INTEGO VX-380DUAL.

Toyota Sienta, 2014 г.

Drom.ru 

У меня тойота товн эйс 2014. У супруги первая машина была сузуки вагон р. Когда родился третий ребенок , нам в сузуке в 5-ром стало тесно. Я хотел 5 метровый минивен, а супруга трех метровый авто. Компромис тойота сиента: 7 мест, у меня рост 170 см, на третем ряду мне удобно, даже место над головой 5 см есть. Длина авто 4,1 метра. Хотели белую с темной тонировкой, с бежевым светлым салоном (из всех цветов, бежевый салон оказался самым симпатичным), только при полном постоянном приводе комплектуется четырех ступенчатым автоматом. Читать дальше...

Дайджест дня: Passport дороже Пилота, микро-автовоз Mercedes и другие события автоиндустрии

Sputnik.ru (авто) 

Объявлены американские цены на кроссоверы Honda Passport. «В базе» новый паркетник оказался на полтысячи долларов дороже более крупной соплатформенной модели Honda Pilot: минимум 32 тысячи долларов без учета доставки до дилера.



История редких удлиненных универсалов ВАЗ-2104 из Югославии

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

В 80-е годы из Тольятти на завод сербской компании Crvena Zastava, расположеной в городе Крагуевац, начали поступать машинокомплекты универсалов ВАЗ-2104, из которых для рынка Югославии собирались автомобили Lada Riva. Они были полностью идентичны советским экземплярам, но вскоре на его базе была создана довольно любопытная удлиненная версия.

Читать дальше...

Приставы забрали недавно купленный в Ростове автомобиль

Sputnik.ru (авто) 

Автомобиль, купленный жителем Ростова, сразу отобрали судебные приставы, а полицейские задержали продавца. Ростовчанин купил машину "Форд фокус", объявление о продаже которой он увидел на популярном сайте бесплатных объявлений. Как полагается, был составлен договор купли-продажи.

Такой ЗИЛ мало кто видел, ЗИЛ 29061

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Очень интересный аппарат был спроектирован и выпущен в 1979 году в Специальном конструкторском бюро ЗИЛа. Машина получила название ЗИЛ-29061 и была сделана для космической отрасли для того чтобы добираться до труднодоступных мест в момент поиска космонавтов спустившихся с орбиты. Внешний вид аппарата был весьма необычным, корпус машины был сделан из алюминия, а кабина из стеклопластика. Вместо колёс были смонтированы шнековые движители. Что интересно двигатели, а их было два, были взяты у ВАЗ-2103... Читать дальше...

ИЖ Планета 5, один из самых лучших мотоциклов СССР

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Развитие мотоциклов в стране началось ещё в довоенные Советские годы. И тогда эти самые мотоциклы были популярнее автомобилей, возможно это связано с трудностями при покупке машины, но факт остаётся фактом. На мотоциклах ездили практически все, подростки, взрослое население и даже деды. Были и свои так сказать лидеры среди мототехники, мотоциклы, которым отдавали большее предпочтение из-за внешнего вида, современности модели, надежности и многим другим факторам. Одним из этих мотоциклов был ИЖ Планета 5... Читать дальше...



В Островском жительнице блокадного Ленинграда вручили памятный знак

Sputnik.ru (авто) 

Островское, 29 янв — «SMINEWS в Островском». 27 января является Днём воинской славы России – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). 24 января 2019 года в историко – культурном центре им. Б.М.

«Гном», «Рапан», «Атаман»: каким советские дизайнеры видели будущее

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Передний привод, кузов хэтчбек, городской кроссовер и другие интересные эксперименты советских и российских конструкторов, которые предвосхитили ряд мировых трендов автомобилестроения

Читать дальше...

DENSO: правильный выбор конденсоров и уход за ними

«АвтоДела» 

Компания DENSO в сотрудничестве с ведущими мировыми автопроизводителями разработала конденсор с технологией суперохлаждения, оснащенный встроенным ресивером-осушителем.

Hyundai открыла учебный центр в России

«АвтоДела» 

Учебный комплекс включает в себя восемь учебных классов, четыре комнаты для вебинаров, два шоурума для автомобилей, оснащенные подъёмниками, а также офисные и складские помещения, включая лаунж-зону.

Итоги продаж ŠKODA в России

«АвтоДела» 

За 2018 год компания ŠKODA передала российским клиентам 81 459 автомобилей, что превышает результат 2017 года на 30,7% (62 302 единицы).

Заводы «КАМАЗ» готовы к работе

«АвтоДела» 

Во время корпоративного отпуска ремонтные службы «КАМАЗа» восстановили 729 единиц технологического оборудования.

Подстава от пешехода

Русские дороги 

Пешеход бросился под колеса автомобиля с видеорегистратором.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





2019 Chevrolet Camaro ZL1 1LE Now Offered with an Automatic

MotorTrend.com 

The Chevrolet Camaro ZL1 1LE is already a wicked performer, and is made only more so when equipped with its $7,500 Track Performance package. Now bow tie-loving speed addicts can go even quicker around a track—or take it easier in traffic—with the addition of a 10-speed automatic transmission option on the 1LE. The 1LE retails for […]

Читать дальше...

Велосипедные права графа Толстого, Российская империя, 1896 год.

Блог сайта «"ТВОЙ АВТОДОМ"» 

В 66 лет Толстой начал кататься на велосипеде. Вся семья переживала за него, писала ему письма, чтобы он оставил это опасное занятие. Но граф говорил, что испытывает искреннюю детскую радость и ни в коем случае не оставит велосипед. Лев Николаевич даже обучался в Манеже езде на велосипеде, и город­ская управа выдала ему билет с разрешением ездить по улицам города.

Читать дальше...

Уехали с места ДТП (с)

Русские дороги 

Москва. Водитель VOLVO при повороте направо притёрся к автору, после чего скрылся с места ДТП.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net