Главные новости Арзамаса
Арзамас
Сентябрь
2022

Новости Арзамаса за 23.09.2022

Серия однодневных путешествий волонтеров деревянного наследия завершилась поездкой в Ковернино

РИА «Время Н» 

Поездкой в Ковернинский район завершилась 17 сентября серия однодневных путешествий по Нижегородской области волонтеров деревянного архитектурного наследия. Это часть большого проекта «Интерактивная выставка «Инструментарий русского зодчего», цель которого — привлечь внимание к памятникам деревянного зодчества, их состоянию, сохранности и реставрации. В этих поездках, которые назывались «Нижегородские экспедиции с Александром Поповым», участвовали лауреат Государственной премии РФ, реставратор Александр Попов... Читать дальше...

Первый за 150 лет вновь построенный храм освятили в Арзамасе

НИА "Нижний Новгород" 

В Арзамасе прошло освящение нового храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Это первый за последние 150 лет возведённый в городе храм, крупнейший деревянный храм в Нижегородской области.

Читать дальше...



12 человек прошли отбор в конкурсе «Лучший ведущий торжественной церемонии бракосочетания»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Подведены итоги первого (заочного) этапа конкурса «Лучший ведущий торжественной церемонии бракосочетания». Из 25 заявок, поступивших в главное управление ЗАГС Нижегородской области, организационным комитетом конкурса отобраны 12 лучших сценариев. Все они отвечают заявленным условиям: оригинальность, соответствие современным свадебным тенденциям, продуманный и грамотный текст изложения и пр.

Читать дальше...

Маршрут поезда Нижний Новгород – Казань продлен до Ижевска

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Маршрут поезда № 51/52 «Скорый» сообщением Нижний Новгород – Казань продлевается до Ижевска. В первый рейс по удлиненному маршруту из Нижнего Новгорода поезд отправится 1 октября, из Ижевска – 2 октября, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Читать дальше...



АПЗ представил экспозицию на Петербургской международном газовом форуме

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье — Экспозиция Арзамасского приборостроительного завода имени П.И. Пландина (АПЗ) была представлена на XI Петербургском международном газовом форуме – важнейшем отраслевом мероприятии нефтегазовой отрасли.

АПЗ – постоянный участник форума, ключевой темой которого в этом году стало импортозамещение в нефтегазовой промышленности, что особенно актуально в условиях действующих против России санкций.

В рамках форума проходила выставка «Инновации в газовой отрасли»... Читать дальше...

Расширить географию продаж (АО "Арзамасский приборостроительный завод")

«АвиаПорт» 

Экспозиция Арзамасского приборостроительного завода имени П.И. Пландина (АПЗ) была представлена на XI Петербургском международном газовом форуме - важнейшем отраслевом мероприятии нефтегазовой отрасли

Арзамасский водитель пытался дать взятку сотруднику ДПС

РИА «Время Н» 

Арзамасский водитель пытался дать взятку сотруднику ДПС, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области. 21-летнего водителя остановили ночью 22 сентября на улице Севастопольской. Инспектор ДПС заподозрил, что молодой человек находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать ответственности, водитель передал полицейскому 20 тысяч рублей, однако тот оказался взять деньги. В ближайшее время водителю предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

За что путешественники полюбили Нижний Новгород

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижний Новгород стал невероятно популярным среди туристов. Этим летом областной центр вошёл в пятёрку городов, куда чаще всего приезжали путешественники из других регионов. Чем же ещё наш город привлёк миллионы туристов? Летать охота 

Читать дальше...

На обязательные работы отправили рыбака, задержанного пьяным за рулём и с сетью

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Пильне попал на скамью подсудимых рыбак, которого задержали пьяным за рулём. Выяснилось, что на него уже составляли протокол за управление в нетрезвом состоянии, поэтому теперь уже возбудили уголовное дело. Кроме того, у мужчины изъяли сеть, которую он с помощью надувной лодки хотел установить на Суре. Так что его ещё обвинили и в покушении на незаконный вылов рыбы.

Читать дальше...

Предприниматель Антон Ананьин возродил старинную церковь в Лысковском районе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В 1977 году в селе Бармино Лысковского района сгорел старинный православный храм Живоначальной Троицы, построенный в начале 17 века. Восстановить церковь, почитаемую местными жителями, помог депутат Законодательного Собрания региона, предприниматель Антон Ананьин. На свет маяка

Читать дальше...

Расширить географию продаж

Блог сайта «Аргументы недели» 

Экспозиция Арзамасского приборостроительного завода имени П.И. Пландина (АПЗ) была представлена на XI Петербургском международном газовом форуме – важнейшем отраслевом мероприятии нефтегазовой отрасли.

Читать дальше...

Поезд из Нижнего Новгорода в Казань будет ходить до Ижевска с 1 октября

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Поезд, который курсирует из Нижнего Новгорода в Казань, будет ходить до Ижевска с 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД. Первый рейс «Скорого» поезда из Нижнего Новгорода в Ижевск состоится 1 октября в 20:53. В столицу Удмуртии он прибудет на следующий день в 13:49. А в 17:30 поезд отправиться в обратный путь с прибытием утром 3 октября в 6:52. В последующие дни он продолжит курсировать между городами по этому расписанию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Пьяного водителя задержали за взятку полицейскому в Арзамасе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Под следствием оказался 21-летний автомобилист. Ночью полицейские остановили его на улице Севастопольской в Арзамасе. Водитель «Лады Веста» оказался в нетрезвом состоянии. В СУ СКР по региону рассказали, что водитель, чтобы избежать ответственности, передал инспектору ДПС 20 тысяч рублей, но тот принимать взятку отказался.

Читать дальше...

Маршрут фирменного поезда Нижний Новгород – Казань продлен до Ижевска

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В целях повышения транспортной доступности регионов маршрут фирменного поезда № 51/52 «Скорый» сообщением Нижний Новгород – Казань продлевается до Ижевска. Поездки между городами будут проходить преимущественно ночью, в обратном направлении пассажиры смогут отправляться в те же сутки. В первый рейс по удлиненному маршруту поезд № 51/52 сообщением Нижний Новгород – Ижевск отправится из Нижнего Новгорода 1 октября, […]

Арзамасский водитель пытался дать взятку инспектору ДПС после пьяной езды

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Уголовное дело возбуждено в отношении 21-летнего водителя, который пытался дать взятку инспектору ДПС в Арзамасе. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

Читать дальше...

РЖД продлили маршрут поезда №51/52 Нижний Новгород — Казань

РИА «Время Н» 

Поезд №51/52 Нижний Новгород — Казань теперь будет ходить до Ижевска, сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД». По новому маршруту фирменного поезда № 51/52 «Скорый» из Нижнего Новгорода отправится 1 октября, а из Ижевска — 2 октября. Поезд будет курсировать через день, отправляясь из Нижнего Новгорода в 20:53 и прибывая в Ижевск на следующие сутки в 13:49. В обратном направлении он будет уходить с перрона в 17:30 и прибывать на следующий день в 6:52 (время прибытия и отправления указано местное). Читать дальше...

В Арзамасском районе Нижегородской области водитель подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции (Фото)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем СО по г. Арзамасу СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего водителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Просматривали в Арзамасе 23.09.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключены из государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Арзамас

Нижегородский суд взыскал с предпринимателя более 100 тысяч рублей за использование «Смешариков»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net