Главные новости Арзамаса
Арзамас
Сентябрь
2022

Новости Арзамаса за 05.09.2022

Корреспондент сайта pravda-nn.ru победил в конкурсе «Мы вместе – в этом наше богатство»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Корреспондент сайта pravda-nn.ru Мария Материкова победила в конкурсе «Мы вместе – в этом наше богатство» в категории лучший сетевой проект. В спецпроекте «Память потомков» редакция сайта pravda-nn.ru рассказала, чем живут нижегородские татары в наши дни, как изменились устои современных марийцев, что помогает местным чувашам продвигать родную культуру, как петербуржец, узнав о своих эрзянских корнях, исследовал историю нижегородского края вплоть до XVII века, исследовала силу «русского духа»... Читать дальше...

Слесарь «Нижегородпассажиравтотранса» получил тяжелую травму на работе

РИА «Время Н» 

Слесарь по ремонту автомобилей НПАП №1 — филиал ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» тяжело травмирован на работе, сообщает Гострудинспекция в Нижегородской области. Несчастный случай произошел 24 августа. 41-летний слесарь потерял сознание и упал зоне ТО, получив травму. Полученное повреждение работника относится к категории тяжелых. Начато расследование. Ранее слесарь пострадал от взрыва покрышки колеса в Арзамасе.



Нижегородские ветераны выиграли первенство России по баскетболу

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Сборная ветеранов из Нижегородской области выиграла первенство России по баскетболу. За титул сильнейшего в Арзамасе сражались четыре команды в возрастной категории «Мужчины 45+». Команды сыграли в один круг. К последнему туру без поражений подошли два участника – сборная Нижегородской области и Green Hill из Липецкой области. На пути к решающему поединки соперники одолели коллективы из Тулы и Ульяновской области.

Читать дальше...

Праздничные мероприятия в День Арзамаса посетили 30 тысяч человек

НИА "Нижний Новгород" 

НИА "Нижний Новгород"

Около 30 тысяч гостей посетили праздничные мероприятия по случаю 444-летия Арзамаса. Об этом сообщили в администрации города.

Согласно информации, в честь знаменательного события памятные знаки "За любовь к родному городу" торжественно вручили в парке имени Гайдара. Горожан и гостей города приветствовали глава Арзамаса Александр Щелоков, депутаты Госдумы Роман Любарский и Евгений Лебедев, депутаты Законодательного собрания региона Дмитрий Краснов и Николай Упирвицкий. Читать дальше...

Более 30 тысяч арзамасцев посетили праздничные площадки в День города

РИА «Время Н» 

Город Арзамас 3 сентября отпраздновал свой день рождения сразу на нескольких площадках. В общей сложности в праздничных мероприятиях приняли участие более 30 тысяч человек. В парке имени А.П. Гайдара состоялось вручение знаков «За любовь к родному городу», «Благодарение хранителю наследия» и других почетных наград. Арзамасцев приветствовали делегации городов-побратимов — Сморгони (Беларусь), Харцызска (ДНР) и Зарайска. Приветственные слова в адрес жителей прозвучали от мэра Арзамаса Александра Щелокова... Читать дальше...

Сезон активности клещей продолжается в Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" 

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области продолжает проведение оперативного мониторинга в связи с неутихающей активностью клещей. В частности, нижегородские лаборатории занимаются исследованием клещей на предмет их заражённости возбудителями инфекций. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



АПЗ выступил генеральным спонсором фестиваля воздушных шаров

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина сделал незабываемый подарок Арзамасу.

В свой юбилейный год предприятие стало генеральным спонсором фестиваля воздушных шаров, который, при поддержке горадминистрации, провела Нижегородская федерация воздухоплавательного спорта.

По информации пресс-службы АПЗ, с 25 по 28 августа арзамасцы и гости города наблюдали полеты 11 аэростатов над городом и его окрестностями. Шары проплывали над православными храмами... Читать дальше...

Стендап-комик Алексей Щербаков отпраздновал День города в Арзамасе

Vremyan.ru 

Стендап-комик Алексей Щербаков отпраздновал День города в Арзамасе, сообщают очевидцы в соцсетях. Его приезд в город связан с выступлением, которое состоялось 3 сентября, однако это не помешало Щербакову прогуляться по городу. «Алексей Щербаков вчера праздновал День города вместе со всем Арзамасом. Он спокойно гулял по городу и фотографировался с желающими», — говорится в сообщении. Кроме того, комика заметили гуляющим в центре Нижнего Новгорода.

Горизонты «Автодора»: госкомпания усиливает свои позиции на разных направлениях…

Stroygaz.ru 

Ответственная за строительство скоростных современных федеральных трасс ГК «Автодор» сосредоточена на возведении крупнейшего инфраструктурного проекта — трассы М-12. Что, впрочем, не означает, что работа этой большой организации замкнулась только на одном, действительно крупнейшем за последние годы мегапроекте.

Просматривали в Арзамасе 05.09.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

«У нападающих зубов нет». Владислав Третьяк в шоу «УТРО. ТНТ» рассказал, как убедил внука стать хоккейным вратарём


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключены из государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Арзамас

Суд вынесет приговор жителю Арзамасского района за попытку дать взятку сотруднику ДПС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net