Главные новости Арзамаса
Арзамас
Сентябрь
2022

Новости Арзамаса за 26.09.2022

Оборонным предприятиям Арзамаса не хватает тысячи сотрудников

ИА REGNUM 

Не менее тысячи сотрудников требуются на оборонные предприятия города Арзамаса, расположенного в Нижегородской области. Об этом сообщил мэр Александр Щелоков в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

Около 10,5 млрд рублей выделят на строительство метро в Нижнем Новгороде

sr52.info (Сергач) 

На строительство метро в Нижнем Новгороде регион получит очередной транш инфраструктурного бюджетного кредита в размере 10,45 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания по итогам заседания комиссии комитета по бюджету и налогам.

Читать дальше...



Три нижегородских проекта вышли в финал конкурса "Лучшие проекты по благоустройству сельских территорий"

НИА "Нижний Новгород" 

Три нижегородских проекта вышли в финал конкурса "Лучшие проекты по благоустройству сельских территорий". Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

10,5 млрд рублей направят на строительство метро в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Зампред налогового комитета Игорь Норенков отметил, что обещанная федеральная поддержка поступает в полном объеме. В бюджет также заложат деньги на спортобъекты (42,3 миллиона рублей) и дороги, в том числе на обход Арзамаса (848,5 миллиона рублей).

Читать дальше...

Нижний Новгород получит 10,5 млрд рублей на строительство метро до площади Сенной

DomostroyNN.ru 

Нижний Новгород получит очередной транш инфраструктурного бюджетного кредита в размере 10,5 млрд рублей на продление линии метро от станции «Горьковская» до станции «Сенная» до конца сентября. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона. 

Читать дальше...

Более 10 млрд рублей на строительство метро в Нижнем Новгороде планируется заложить в бюджет области в сентябре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Более 10 млрд рублей на строительство метро в Нижнем Новгороде планируется заложить в бюджет области в сентябре.br / br / Как сообщает пресс-служба в Законодательном собрании региона, на заседании комитета по бюджету и налогам 26 сентября обсудили изменения в закон Нижегородской области quot;Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годовquot;. br / br / Безвозмездные поступления из федерального бюджета будут увеличены на 1,3 млрд рублей. Читать дальше...



Нижегородские компании могут принять участие в Дне поставщика «Радиоэлектроника»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Представители нижегородских предприятий могут принять участие в Дне поставщика «Радиоэлектроника». Мероприятие проводит региональный центр «Мой бизнес» в рамках федеральной программы «Выращивание» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Читать дальше...

Около 8,3 тысяч безработных зарегистрировано в Нижегородской области

Vremyan.ru 

Около 8,3 тысяч безработных зарегистрировано в Нижегородской области по данным на 26 февраля, рассказали ИА «Время Н» в управлении по труду и занятости региона. Примечательно, что этот показатель почти не изменился с начала года, когда он был на таком же уровне. Эти значения соответствуют уровню безработицы 0,5%. Вместе с тем специалисты отмечают, что в апреле был небольшой рост численности безработных, как и во втором и третьем квартале текущего года. Напомним, не менее тысячи человек требуется на оборонные предприятия Арзамаса. Читать дальше...

Арзамасские госавтоинспекторы совместно с волонтерами провели акцию «Береги свою жизнь, пешеход!»

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Всероссийская неделя безопасности» в Арзамасе госавтоинспекторы совместно с активистами МБОУ «Средняя школа № 10» провели пропагандистское мероприятие «Береги свою жизнь, пешеход!»

Храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла освящен в Арзамасе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — В Арзамасе освящен храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Это первый вновь возведенный в городе храм за последние 150 лет.

Великий чин освящения совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

"Пусть этот храм послужит для вас, ваших детей и внуков, будет путеводной звездой на встречу ко Господу. Для этого и предназначен храм – чтобы вера в сердцах укреплялась, – сказал владыка Георгий. ... Читать дальше...

Митрополит Георгий прочитал молитву о восстановлении мира

Рамблер 

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода 25 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе епархии.

Юбилейный код: как изменился регион под руководством Глеба Никитина

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Пять лет назад Глеб Никитин возглавил Нижегородскую область. 26 сентября 2017 года указом Президента России он был назначен временно исполняющим обязанности главы региона, а спустя год по итогам выборов стал губернатором Нижегородской области. Что изменилось в регионе за это время?Экономика

Читать дальше...

Сфера образования за 5 лет Глеба Никитина на посту губернатора Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" 

Пять лет назад, 26 сентября 2017 года, Глеб Никитин был назначен врио главы Нижегородской области. В 2018 году он занял этот пост на постоянной основе и обратился к нижегородцам:

Читать дальше...

Глеб Никитин и его команда претворяют в жизнь планы, считавшиеся ранее недостижимыми

РИА «Время Н» 

26 сентября 2017 года исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области был назначен Глеб Сергеевич Никитин. За пять лет регион заметно изменился и сейчас продолжает двигаться вперед. Одно из важнейших направлений деятельности — строительство и ремонт дорог. За эти годы была значительно модернизирована дорожная сеть. С 2017 года по настоящее время в Нижегородском регионе отремонтировано более 5 000 км автодорог. Причем важно отметить динамику строительства и ремонта. Если в 2017-м было... Читать дальше...

Александр Щелоков заявил о нужде оборонных предприятий Арзамаса минимум в 1000 сотрудниках

НИА "Нижний Новгород" 

Александр Щелоков заявил о нужде оборонных предприятий Арзамаса минимум в 1000 сотрудниках. Об этом глава города написал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Не менее тысячи человек требуется на оборонные заводы Арзамаса

РИА «Время Н» 

Не менее тысячи человек требуется на заводы Арзамаса, сообщил мэр города Александр Щелоков в своем телеграм-канале Привлечь рабочих нужно уже в ближайшее время на Арзамасский машиностроительный завод, Арзамасский приборостроительный завод, «Рикор электроникс», «Темп-Авиа». Известно, что эти оборонные предприятия сейчас находятся под санкциями. «Работы очень много. Предприятия под санкциями. Все понимают — почему и для чего. И какая продукция нужна. Этого в указе нет. Но это практический вклад в общее дело», — отметил Александр Щелоков. Читать дальше...

Япония запретила экспорт связанных с химоружием товаров в Россию

«Взгляд» 

Власти Японии расширили санкции против России, в санкционные списки включена еще 21 организация, введен запрет на поставки товаров, имеющих отношение к производству химического оружия, сообщило министерство экономики, торговли и промышленности Японии.

В частности, санкции, которые вступают в силу с 3 октября, введены в отношении ОАО «Мосэлектронпроект», НПО «Эталон», АО «Энергия», Института теоретической и экспериментальной физики имени Алиханова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт»... Читать дальше...

Просматривали в Арзамасе 26.09.2022

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

«У нападающих зубов нет». Владислав Третьяк в шоу «УТРО. ТНТ» рассказал, как убедил внука стать хоккейным вратарём


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключены из государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Арзамас

Представлена событийная программа Нижнего Новгорода в статусе «Культурной столицы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net