Главные новости Арзамаса
Арзамас
Сентябрь
2022

Новости Арзамаса за 06.09.2022

Виртуальный концертный зал открыли в Арзамасе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Виртуальный концертный зал открыли в детской музыкальной школе №1 имени М. К. Бутаковой в Арзамасе, сообщили в минкультуры Нижегородской области.

Как сообщил исполняющий обязанности министра культуры Нижегородской области Михаил Пельченков, на данный момент такие площадки уже действуют в Володарске, Чкаловске, Шахунье, Заволжье, Первомайске, Выксе, Сарове и Навашине.

Кстати, федеральное министерство культуры одобрило две заявки Нижегородской... Читать дальше...

Буллинг в соцсетях и незнакомцы на улицах: какие опасности подстерегают детей, вернувшихся на учёбу

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Начало учебного года – повод подумать не только об учёбе, но и о безопасности. Дети идут в школу, из школы, а за это время мало ли что может случиться. И речь не только о том, что есть дорога и её надо переходить правильно. Есть и другие риски. Но неприятностей можно избежать, если подготовиться. Из рук вон Что может случиться Многие школьники не расстаются с телефоном, даже идя по улице: держат в руке, чтобы был поближе, или вообще смотрят в экран. Ясно, что так недолго и под машину попасть! Но может ещё случиться вот что. Читать дальше...



Митрополит Георгий провел встречу с ректором Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского Еленой Загайновой

Яндекс 

Фото Кирилла Баркова 6 сентября в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с ректором Национального исследовательского Нижегородского государственного университета (ННГУ) имени Н. И. Лобачевского Еленой Загайновой.

Новые мастерские появились в Арзамасском коммерческо-техническом техникуме

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — В Арзамасском коммерческо-техническом техникуме состоялось торжественное открытие мастерских по компетенциям "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" и "Обслуживание грузовой техники".

Поддержку в реализации проекта оказала Арзамасская ассоциация промышленников и предпринимателей "Развитие", возглавляемая генеральным директором АО "АПЗ" Андреем Капустиным.

"Молодые профессионалы" – так называется федеральная программа, в рамках которой АКТТ получил грант. Читать дальше...

Почти 2 млн рублей отдали нижегородские пенсионеры мошенникам за мнимые ДТП

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Мошенники выманили у нижегородских пенсионеров 1,9 млн рублей под предлогом освобождения их родственников от ответственности за ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Читать дальше...

21-летний житель Кстова помог обмануть нижегордских пенсионеров на 2 млн рублей

Блог сайта «Нижегородская правда» 

21-летний житель Кстова помог обмануть нижегородских пенсионеров на 2 млн рублей. Молодого человека подозревают в причастности к 10 эпизодам мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.  Установлено, что группа аферистов обманывала пожилых людей по старой схеме – «ваш родственник попал в ДТП». Чтобы помочь близким людям, в общей сложности пенсионеры передали незнакомцам 1 966 000 рублей.

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде состоялся крестный ход с иконой Божией Матери «Страстная»

Яндекс 

Фото нижегородского Крестовоздвиженского монастыря 4 сентября по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижнем Новгороде состоялся традиционный крестный ход по трем монастырям с иконой Божией Матери "Страстная", которая хранится в Крестовоздвиженской женской обители.



В Ковернине двое мужчин погибли при замене колеса трактора

«Криминальная хроника» 

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела по факту гибели двух мужчин в Ковернинском районе. По версии следствия, днем 1 сентября 2022 года в дневное время в дер. Большие Круты (Ковернинский район) двое мужчин выполняли работы по ремонту трактора. При монтаже колеса произошло разрушение колесного диска, фрагментами которого мужчинам причинены телесные повреждения. […]

Читать дальше...

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (27.08.2022 - 02.09.2022)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.

«Поезда здоровья» в этом году побывали уже в 43 районах Нижегородской области

РИА «Время Н» 

В 2022 году мобильно-диагностические комплексы «Поезда здоровья» побывали в 43 районах Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба главы региона и облправительства, жители 397 населенных пунктов смогли пройти обследование и получить консультацию медиков. За последние пять месяцев специалисты осмотрели 25 тысяч 469 человек и провели 50 тысяч 160 консультаций. 15 тысяч 894 пациента направлены на дообследование, 1 тысяча 179 — на госпитализацию. С 29 августа по 2 сентября «Поезда здоровья» работали в Гагинском... Читать дальше...

Более 40 районов Нижегородской области уже посетили "Поезда здоровья"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье - Более 40 районов Нижегородской области уже посетили "Поезда здоровья", сообщает пресс-служба правительства региона.

В минздраве пояснили, что "поликлиники на колесах" уже посетили 43 района региона, а услугами врачей из мобильно-диагностических комплексов воспользовались жители 397 населенных пунктов.

Только за посложнее пять месяцев специалисты "Поездов здоровья" 25 469 человек и провели 50 160 консультаций. 15 894 пациента направлены на дообследование, 1 179 – на госпитализацию. Читать дальше...

"Поезда здоровья" в 2022 году посетили почти 400 населённых пунктов Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" 

Мобильно-диагностические комплексы "Поезда здоровья" с апреля по сентябрь 2022 года охватили своей работой 43 района Нижегородской области, посетив 397 населённых пунктов - это больше, чем в прошлом году: в 2021-м "Поезда здоровья" побывали в 358 городах и сёлах.

Читать дальше...

В Нижегородской области ожидают хороший урожай

SveticH.info 

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов посетили Арзамасский муниципальный район, где оценили ход уборочной кампании, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Еще две свалки в Нижегородской области исключили из реестра объектов накопленного вреда





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Арзамас

«Автодор» поднял тарифы на проезд по платным дорогам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net