Главные новости Арзамаса
Арзамас
Сентябрь
2022

Новости Арзамаса за 16.09.2022

Награждение личного состава 44-й пожарно-спасательной части в связи с 65-летием АПЗ прошло в Арзамасе

НИА "Нижний Новгород" 

Награждение личного состава 44-й пожарно-спасательной части в связи с 65-летием АПЗ прошло в Арзамасе. Об этом сообщает пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода.

Читать дальше...

Нижегородская область звучит в Госсовете и Госдуме и отмечена за конгрессную деятельность

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Заксобрание региона проект поправок в бюджет на 2022 год. Сумму безвозмездных поступлений из федерального бюджета планируется увеличить на 1,3 млрд рублей. Из них на финансирование дорожной деятельности будет направлено 848,5 млн – в частности, получит новые средства проект строительства Южного обхода Арзамаса. Увеличение федеральной поддержки позволит региону эффективно профинансировать и социальные обязательства. Изменения в бюджете венчают еще одну неделю... Читать дальше...



Заместитель руководителя Нижегородского отделения ИППО архимандрит Тихон (Затёкин) принял участие в съемках художественно-документального сериала «Романовы. Обратный отсчет»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

15 сентября 2022 года, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, заместитель руководителя Нижегородского отделения ИППО, игумен Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) принял участие в съемках художественно-документального сериала «Романовы. Обратный отсчет».

Плечом к плечу

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Арзамасе в связи с 65-летием Арзамасского приборостроительного завода на торжественном собрании в ПСЧ-44 наградили личный состав части.

Читать дальше...

Сотрудникам пожарно-спасательной части в Арзамасе вручили награды в связи с 65-летием АПЗ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Сотрудникам пожарно-спасательной части в Арзамасе вручили награды в связи с 65-летием АПЗ.

Арзамасский приборостроительный завод и 44-я пожарно-спасательная часть сотрудничают уже более четырех десятков лет. Все это время сотрудники ПСЧ-44 обеспечивают пожарную безопасность предприятия, ведут профилактическую работу, организуют рейды, проводят инструктажи по пожарной безопасности.

Завод поддерживает материально-техническую базу части... Читать дальше...

США включили в санкционный список нижегородский институт прикладной физики РАН

DomostroyNN.ru 

Институт прикладной физики Российской академии наук (ИПФ РАН) в Нижнем Новгороде попал в санкционные списки США. Соответствующий документ опубликован на сайте американского Минфина.

Читать дальше...

Южный обход поможет развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

14 сентября на выездном заседании комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству депутаты оценили ход строительства Южного обхода Арзамаса. В рабочей встрече приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Краснов вместе с председателем комитета по транспорту и дорожному хозяйству Владимиром Солдатенковым, депутатами Николаем Упирвицким и Василием Сухановым, представители министерства транспорта и Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области... Читать дальше...



Почти 732 км дорог к деревням и селам отремонтировали в Нижегородской области за четыре года

DomostroyNN.ru 

В Нижегородской области в течение четырех лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 195 участков дорог, ведущих к деревням и селам. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Человек погиб при столкновении камАЗА с ГАЗелью в Павловском районе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Человек погиб при столкновении камАЗА с ГАЗелью в Павловском районе. Об этом сообщает УГИБДД Нижегородской области.  Смертельное ДТП произошло сегодня, 16 сентября, в 12:30 на 381 км автодороги Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород. ГАЗель на перекрестке разворачивалась налево – в сторону Сосновского. В это время в нее врезался самосвал, который проехал на красный свет.

Читать дальше...

Ребенку-инвалиду незаконно отказали в лекарстве в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Надзорный орган установил, что врачи выявили хроническое заболевание у юного нижегородца. Однако больница отказалась покупать лекарство, которое положено тому по закону.

Читать дальше...

ГУАД объявило аукционы на строительство дорог в Арзамасе на 4,3 млрд рублей

DomostroyNN.ru 

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области объявило два аукциона на строительство  и реконструкцию дорог в Арзамасском районе. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Читать дальше...

4,5 км дороги к Балахне отремонтировали за 66,5 млн рублей

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Въезд в Балахну протяженностью в 4,5 км от трассы Нижний Новгород — Иваново — Шопша отремонтировали благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составила 66,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Более 1,3 млрд рублей федеральных средств планируется заложить в бюджет региона в сентябре

Pro Город НН 

Более 1,3 млрд рублей федеральных средств планируется заложить в бюджет региона в сентябре

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Заксобрание региона проект поправок в бюджет на 2022 год.

Читать дальше...

Группа Uma2rman может сменить имя на импортозамещающее название «Людмила Гурченко»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская группа Uma2rman может сменить имя на импортозамещающее название «Людмила Гурченко». Об этом братья Кристовские порассуждали в программе «Легенда» на RTVI.  Музыканты заранее придумали новое название, на случай, если иностранное название потребуется заменить на отечественное. Выбор пал на имя советской певицы и актрисы. Неожиданное решение Владимир Кристовский объяснил совместной работой над песней «Любовь на сноуборде» и уникальностью исполнительницы.

Читать дальше...

Подъезд к Балахне отремонтировали по нацпроекту БКД за месяц

РИА «Время Н» 

Подъезд к Балахне отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Качество ремонта проверила госкомиссия, сообщили в Главном управлении автомобильных дорог. «Эта дорога является въездом в районный центр от трассы Нижний Новгород — Иваново — Шопша. Подъездной путь требовал ремонта. Теперь по двум центральным улицам Балахны — Энгельса и Дзержинского — можно комфортно доехать к Рождественской и Крестовоздвиженской церквям, пяти образовательным учреждениям, центральной площади города и администрации района. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Рабочих без средств защиты обнаружили при ремонте концертного зала «Юпитер» в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Концертный зал «Юпитер» в центре Нижнего Новгорода ремонтировали трое рабочих без средств индивидуальной защиты. Об этом сообщили в Гострудинспекции по Нижегородской области. Ремонт вёлся в том числе без средств индивидуальной защиты при работе на высоте.

Читать дальше...

Сквер в микрорайоне «Северный» открылся после благоустройства в Городце

DomostroyNN.ru 

В Городце в микрорайоне «Северный» открылся новый сквер. Работы по благоустройству прошли в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Вертолеты санавиации выполнили 350 вылетов в Нижегородской области

DomostroyNN.ru 

Вертолеты санитарной авиации выполнили 350 вылетов и доставили в медурчеждения Нижегородской области 342 пациентов с начала 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Более 1,3 млрд рублей направят на дороги, спорт и выплаты семьям в Нижегородской области

DomostroyNN.ru 

Федеральный центр увеличит сумму безвозмездных поступлений на 1,3 млрд рублей для Нижегородской области. Деньги будут направлены на спорт, дороги, выплаты семьям, а также строительство школы. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

«У нападающих зубов нет». Владислав Третьяк в шоу «УТРО. ТНТ» рассказал, как убедил внука стать хоккейным вратарём


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Около 10 тысяч кладок шелкопряда собрали в Балахнинском округе





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Арзамас

Бомбоубежище в Арзамасе отремонтируют за 50 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net