Главные новости Арзамаса
Арзамас
Сентябрь
2022

Новости Арзамаса за 07.09.2022

Учебный корпус нижегородского университета передают в пользование епархии

ИА REGNUM 

Здание ННГУ (Нижегородского государственного университета имени Лобачевского) на улице 3-я Ямская планируется передать Нижегородской епархии в безвозмездное пользование. Этот вопрос обсуждался на встрече ректора вуза Елены Загайновой и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, сообщает пресс-служба региональной митрополии.

Читать дальше...

Участники Арзамасского школьного лесничества выиграли путевку в «Океан»

РИА «Время Н» 

Участники Арзамасского школьного лесничества «Друзья леса» по итогам конкурсного отбора во Всероссийскую экологическую смену РДШ «Экологика» стали победителями и выиграли путевки во Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток). В рамках конкурса они представляли природоохранный проект по использованию биологических методов защиты леса от насекомых — вредителей, сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области. В ведомстве уточнили... Читать дальше...



Отзывы о поездах • Re: 096Н/095Н Москва - Барнаул

Rail-Club.ru 

Дата поездки: 26.08 - 29.08.2022, маршрут полный, Барнаул - Москва, вагон 10П (083 24980), поезд 095Н.

Внешний вид - чистый и аккуратный состав, как будто бы только что с мойки. Плацкартная основная группа - ТВЗ НМР (в т.ч. и мой вагон, с юсб-заряжками на верхних полках), купешки разные - штаб и ещё один вагон немцы, КВР с белым пластиком, остальные ТВЗ середины 2000-х. В голове две сидячки Барнаул - Омск, на 60 мест, в хвосте три вагона Бийск - Москва, две плацки (одна из них калина с капиталки, другой НМР) и один купейник. Читать дальше...

Новый ДК построили в Чкаловском районе Нижегородской области за 23,5 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

В Чкаловском районе открыли новый Дом культуры. ДК построили в деревне Кузнецово за 23,5 млн рублей по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий".

Читать дальше...



В городе Арзамас Нижегородской области увековечено имя погибшего в ходе специальной военной операции росгвардейца

Управление Росгвардии по Нижегородской области 

Открытие мемориальной доски памяти старшего сержанта Николая Харитонова состоялась в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 15» г. Арзамас. Росгвардеец погиб при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции. За проявленные мужество и героизм он награжден орденом Мужества посмертно.

Читать дальше...

Хороший импульс на старте: нижегородское «Торпедо» успешно начало 15‑й сезон КХЛ

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Поехали! Популярная нижегородская дружина стартовала в 15‑м сезоне КХЛ. Ценителям канадской игры будет очень интересно наблюдать за «Торпедо», где Игорь Ларионов претворяет в жизнь свою красивую хоккейную философию. Эксперимент обречён на неудачу? 

Читать дальше...

В Оренбурге за 3 миллиона рублей продают броневик

Блог сайта «56orb» 

На одном из сайтов появилось необычное объявление. Автор продает через автосалон БРДМ-2, боевую разведывательно-дозорную машину, широко применяемую в армии и силовых структурах России. Но тут совсем другой случай.

Читать дальше...

Замначальнкиа арзамасского предприятия подозревается в коммерческом подкупе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

34-летний заместитель начальника отдела логистики и транспорта трансформаторостроительного предприятия Арзамаса подозревается в коммерческом подкупе при заключении договоров поставки продукции. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Читать дальше...

Учебный корпус ННГУ планируют передать Нижегородской епархии

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Учебный корпус ННГУ имени Лобачевского планируют передать Нижегородской епархии. О перспективах безвозмездной передачи здания на улице 3‑я Ямская говорится на сайте Нижегородской митрополии.  6 сентября в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с ректором ННГУ Еленой Загайновой. Руководители обсудили договор передачи здания, в котором до революции располагался дом причта нижегородского храма в честь Воскресения Христова. Читать дальше...

В г. Арзамас Нижегородской области сотрудник одного из городских предприятий подозревается в коммерческом подкупе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем СО по г. Арзамас СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела логистики и транспорта трансформаторостроительного предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

Участники Арзамасского школьного лесничества выиграли путевку во всероссийский детский лагерь «Океан»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Участники Арзамасского школьного лесничества «Друзья леса» по итогам конкурсного отбора во Всероссийскую экологическую смену РДШ «Экологика» стали победителями и выиграли путевки во Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток). В рамках конкурса они представляли природоохранный проект по использованию биологических методов защиты леса от насекомых вредителей. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Читать дальше...

Учебный корпус ННГУ хотят передать в безвозмездное пользование Нижегородской епархии

Яндекс 

Как сказано в сообщении, вчера, 6 сентября, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с ректором ННГУ Еленой Загайновой. На встрече обсуждались перспективы передачи епархии здания университета на улице 3-я Ямская, дом 1, где сейчас располагается учебный корпус ННГУ.

Курьер в Кстовском районе помог обмануть пенсионеров почти на 2 млн рублей

РИА «Время Н» 

21-летний курьер в Кстовском районе помог обмануть пенсионеров почти на 2 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Он был задействован в одной и той же мошеннической схеме, когда пожилым людям сообщали о попадании родственника в ДТП. Известно, что курьер был причастен к десяти таким преступлениям. Так, 81-летней женщине позвонил лжеследователь, который сообщил о серьезной аварии с пострадавшими, в которую попала дочь пенсионерки. Для прекращения уголовного преследования... Читать дальше...

Просматривали в Арзамасе 07.09.2022

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Арзамас

Суд вынесет приговор жителю Арзамасского района за попытку дать взятку сотруднику ДПС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net