Главные новости Арзамаса
Арзамас
Сентябрь
2022

Новости Арзамаса за 29.09.2022

Школу на 1200 учеников построят в Балахне за 2,4 млрд рублей за 2 года

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Балахне появится новая школа на 1,2 тысячи мест. На ее строительство выделено 2,4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.  Участок под строительство новой школы уже одобрили. Застройщик тоже определен: ООО «Стройцентр» возведет здание на территории площадью 32 625 квадратных метров. Работы планируют выполнить менее чем за 2 года – за 20 месяцев. Дата начала строительства не уточняется.

Читать дальше...

Эксперты рассказали, как подготовить высококвалифицированного специалиста из выпускника техникума

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Профессионалитет — новая образовательная программа в колледжах и техникумах, которая позволит быстро и качественно подготовить высококвалифицированного специалиста для ведущих предприятий региона. Ее особенность — подготовка кадров при непосредственном участии предприятия-работодателя. О том, как программа реализуется в Нижегородской области, на онлайн-пресс-конференции в Нижегородском областном информационном центре рассказала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова... Читать дальше...

Школу на 1200 мест построят в Балахне за 2,4 млрд рублей

РИА «Время Н» 

Школу на 1200 мест построят в Балахне, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Совет по земельным отношениям одобрил выделение 10 участков под инвестпроекты, в том числе участка площадью 32,6 тысяч квадратных метров для возведения учебного заведения. Предполагается, что школа будет построена в течение 20 месяцев. В ее создание будет вложено 2,4 млрд рублей. Кроме того, компания «Пионер трейд» получила участок площадью 26 тысяч квадратных метров на создание производственного... Читать дальше...



Более 10 млрд рублей закладывается в бюджет области в сентябре на строительство метро в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Более 10 млрд рублей закладывается в бюджет области в сентябре на строительство метро в Нижнем Новгороде.

Изменения в закон "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" были приняты 29 сентября на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ЗС НО, налоговые и неналоговые доходы увеличены более чем на 2 млрд рублей, в том числе за счет налога на прибыль организаций на 875 млн рублей... Читать дальше...

Дефицит бюджета Нижегородской области превысил 48 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Нижегородские парламентарии 29 сентября приняли в двух чтениях поправки в закон об областном бюджете на 2022 год. Расходы увеличены почти на 14 млрд рублей. Нижегородская область получает очередной транш инфраструктурного бюджетного кредита на продление Автозаводской линии метро от станции «Горьковская» до станции «Сенная». Речь идет о сумме 10,448 млрд рублей. Сумма безвозмездных поступлений из федбюджета … Дефицит бюджета Нижегородской области превысил 48 млрд рублей Читать полностью »

Депутаты утвердили выделение 10,4 млрд рублей на строительство метро в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Депутаты утвердили выделение 10,4 млрд рублей на строительство новых станций метро в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области. Изменения в закон о бюджете были внесены на заседании 29 сентября. Деньги на продление Автозаводской линии метрополитена Регион получит в виде инфраструктурного кредита. «Важно, чтобы финансирование строительства новых станций метро позволяло вести работы максимально динамично. Сентябрьские поправки в бюджет также сконцентрированы на помощи семьям с детьми... Читать дальше...

Нижегородский совет по земельным отношениям согласовал выделение участков под инвестпроекты на 3,6 млрд рублей

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 29 сентября 2022 года одобрил 10 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестиционных проектов.

Читать дальше...



Более 10 млрд рублей заложили на строительство метро в Нижнем Новгороде в сентябре

Блог сайта «Нижегородская правда» 

10,448 млрд рублей выделили на строительство метро в Нижнем Новгороде в сентябре. Об этом сообщили во время заседания Законодательного Собрания Нижегородской области. Соответствующие изменения внесли в закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Читать дальше...

Митрополит Нижегородский Георгий: «Мы верим, что Господь пребывает среди нас, когда мы обсуждаем проблемы монашества»

Patriarchia.ru 

По окончании работы Собрания игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви председатель комиссии Межсоборного присутствия по организации жизни монастырей и монашества митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий ответил на вопросы портала «Монастырский вестник».

В Арзамасе полицейские раскрыли серию краж из супермаркетов

МВД России 

Сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 28-летнюю неоднократно судимую жительницу Арзамасского района, которая подозревается в совершении противоправных действий, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

​Началась подготовка научно-проектной документации по реставрации Успенского храма в Калинино

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Союз реставраторов России при поддержке губернатора Забайкальского края Александра Осипова, главы Забайкальской митрополии, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия, компании «Норильский никель» и Фонда развития Забайкалья начал подготовку научно-проектной документации по реставрации храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Калинино Нерчинского района.

Грузовик сгорел на трассе во Владимирской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Грузовой автомобиль загорелся на трассе «Владимир-Муром-Арзамас» в Судогодском районе Владимирской области. Об этом рассказал «Царьград». Когда на место прибыли пожарные, кабина грузовика уже выгорела практически полностью. Специалисты потушили горящую машину. При пожаре никто не пострадал.

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключили из реестра объектов экоущерба





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Арзамас

Новый поезд запустят между Арзамасом и Нижним Новгородом в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net