Главные новости Абакана
Абакан
Октябрь
2019

Новости Абакана за 18.10.2019

В Красноярском крае проводится проверка по факту аварии с участием микроавтобуса

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня вечером в следственные органы ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасии поступило сообщение, что в Сухобузимском районе микроавтобус столкнулся с трактором, в результате чего два человека погибли и еще трое пострадали.



Школьник спас жизнь ребенку

Новые округа 

Ученик московской школы № 1392 в Новых Ватутинках Никита Черненко спас жизнь трехлетнему мальчику. Корреспондент «НО» встретился с юным героем. Спасение жизни человеку — дело ответственное. И, казалось бы, на такое способен только взрослый. Но в тот день все взрослые прошли мимо чужой беды. Это был летний жаркий день в Хакасии. В селе Белый Яр,

Пенсионерка в Хакасии поверила незнакомцу, а зря

Хакасия-Информ 

В городе металлургов зарегистрирован очередной случай мошенничества, который провернул якобы сотрудник банка. Злоумышленник смог убедить пенсионерку выполнить свои требования и заработал 4 тысячи рублей.

Участники клуба «Моя родословная» узнают о том, как создавалась книга

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

«Предки президента Путина: генеалогическое расследование»

19 октября в 14:00 на заседании клуба «Моя родословная» кандидат философских наук Алексей Нилогов расскажет о подготовке второго издания книги о предках Президента России Владимира Путина.

Генеалогическое исследование, выполненное в соавторстве с московским историком-архивистом Владимиром Могильниковым, представляет собой расширенный вариант книги, опубликованной авторами в 2017 году в немецком издательстве «Lambert».

В... Читать дальше...

Прокуратура Хакасии выявила нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 18 октября, ФедералПресс. Прокуратура Хакасии завершила проверку по факту нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, процедура была начата после обращения руководителя исполкома регионального отделения ОНФ Евгения Мамаева.



Губернатор Тульской области предложил ввести дифференцированные ставки возврата НДС при экспорте сырьевых и несырьевых товаров

«Молодой Коммунар» 

Сегодня в Туле состоялось заседание подгруппы «Нормативное регулирование промышленности и совершенствование системы закупок» рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Промышленность». Рабочую группу возглавляет губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Открывая заседание, глава региона отметил, что подгруппа провела большую работу по сбору предложений. Некоторые из уже формируются как законодательные инициативы, а некоторые — требуют обсуждения.

... Читать дальше...

«Почетный гражданин города Абакана» достойное звание для народного мэра

Хакасия-Информ 

Сегодня на заседании комиссии по присвоению звания принято единогласное решение – присвоить это высокое звание в знак глубокой признательности за выдающиеся заслуги в развитии столицы Хакасии Николаю Генриховичу Булакину, народному мэру, возглавлявшему исполнительную власть города Абакана без малого 25 лет.

Житель Усть-Абаканского района обокрал отчима

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель аала Сапогов. Мужчина сообщил, что из частного дома, расположенного по улице Островная, было похищено золотое кольцо и сережки, а из гаража – тепловая дизельная пушка, углошлифовальная машинка и заточный станок.

Николаю Булакину будет присвоено звание «Почётный гражданин Абакана»

«Абакан Сегодня» 

Предложение, поступившее от представителей общественности столицы Хакасии, сегодня рассмотрела специальная комиссия и, конечно, единодушно поддержала его. Этот вопрос вынесен на очередную, октябрьскую сессию Совета депутатов Абакана. Николай Генрихович руководил городом 24 года и трагически ушел из жизни 14 октября. Абаканцы несут цветы к месту его упокоения на территории храма в честь святых равноапостольных Константина и...

65 лет исполняется службе криминалистики органов Следственного комитета России!

СК РФ (Следственный комитет) 

Наряду со следствием в системе Следственного комитета России, в том числе и в структуре Главного следственного управления по Красноярскому краю и Республике Хакасия существует специфическая служба, не имеющая аналогов в других правоохранительных органах – служба следователей – криминалистов. Это, так называемая элита следствия, универсальные сотрудники из числа бывших следователей, обладающие большим профессиональным опытом, в совершенстве, владеющие методикой расследования различных видов преступлений... Читать дальше...

Последний свободный участок на улице Авиаторов выкупили застройщики

«Абакан Сегодня» 

Тридцать девять миллионов рублей поступит в муниципальный бюджет Абакана по итогам сегодняшнего аукциона за право аренды земли. Застройщики выкупили последний свободный участок на улице Авиаторов, предназначенный под возведение многоквартирного дома. Вырученные финансовые средства все в полном объёме будут направлены на нужды города, реконструкцию автодорог и строительство новых социальных объектов.


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Республика Алтай обвинила Роскосмос в захламлении территории

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти республики Алтай жалуются, что Роскосмос не вывозит с территории обломки своих ракет. В госкорпорации оправдываются, что работа по вывозу ступеней идет штатно, и в словах чиновников не все так "однозначно".

Читать дальше...

Чиновники и депутаты в Усть-Абаканском районе нашли ветхое здание суда и не только

19rus.info (Абакан) 

В рассмотрении заявленных тем повестки дня выездного заседания комитета Верховного Совета Республики Хакасия по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку участие приняли не только

В столице Хакасии у индивидуального предпринимателя изъято 290 литров контрафактной водки

МВД России 

Вчера госавтоинспекторами Абакана на въезде в город Абакан со стороны села Калинино был остановлен автомобиль «ГАЗ-330202», внутри которого оказались коробки с бутылками водки без сопроводительных документов.

Житель Железногорска подозревается в укрывательстве преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе расследования уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровья пожилой женщине, следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия стало известно еще об одном преступлении, предусмотренном ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления). В совершении преступления подозревается 37-летний житель Железногорска.

Просматривали в Абакане 18.10.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии открывается охота на водоплавающую и боровую дичь





Путин в Хакасии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Абакан

В Хакасии осудят хозяйку батутного центра из-за полученных там детьми травм

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net