Главные новости Абакана
Абакан
Октябрь
2019

Новости Абакана за 29.10.2019

В Хакасию прибыли две новые пожарные машины

Блог сайта «Спутник» 

Республиканский пожарный автопарк пополнился сразу двумя пожарными автоцистернами тяжелого класса. Совсем скоро технику направят в села Шира и Орджоникидзевское. На боевое дежурство машины заступят уже с 1 ноября. Автоцистерны изготовлены по современным техническим требованиям и доставлены из Челябинской области с завода в городе Миасс. Пожарная техника общей стоимостью более 13 млн рублей приобретена на средства регионального бюджета. Автоцистерны обеспечивают возможность доставки к месту боевого расчета в составе 3 и 7 человек... Читать дальше...



В Вологодской области разыскивают похитившего детей отца

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Жителя Вологодской области подозревают в похищении своих детей. Мальчика трех лет и шестилетнюю девочку уже объявили в федеральный розыск, сообщает 29 октября газета «Известия». Предполагается, что отец мог увезти детей в Республику Хакасия. После развода родителей дети остались жить с матерью. Отец навещал их. Однако в прошлом месяце назад он увез сына и дочь, никому не сообщив об их местонахождении.

Долгие прятки не спасли вора от возмездия

Хакасия-Информ 

Инцидент с кражей из частного дома по улице Чапаева в Абакане произошёл ещё в январе 2018 года. Тогда в полицию обратился с заявлением о краже владелец дома, мужчина 1983 года рождения.



Раскрыта кража из магазина

Хакасия-Информ 

В полицию Абакана поступило заявление о краже от предпринимателя, который владеет магазином по улице Жукова.

В Барнауле мощный порыв ветра опрокинул остановку с ожидающими автобус людьми

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сильный ветер во вторник, 29 октября, свалил остановку общественного транспорта в Барнауле.  На остановке в это время люди ожидали автобус.  Порыв ветра снес сооружение вместе в людьми.  К счастью, они отделались легкими травмами.

Читать дальше...

Ненастье в Ненастной Хакасии

News.hmn.ru 

Сибирский федеральный округ по-прежнему находится во власти мощного циклона. Порывы ветра в Хакасии достигают 30 м/с. Ветер валит деревья, нарушает работу электроснабжения, вызывает падения ветхих и плохо закрепленных конструкций....

Вместо организации сбора и переработки дикоросов, власти ликвидируют половину моногородов

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Прежняя программа их поддержки признана неэффективной

Число моногородов в России может сократиться почти вдвое, с 321 до 170.  Об этом заявил ответственный секретарь экспертного совета по устойчивому развитию моногородов при комитете Государственной думы по экономполитике Павел Склянчук. По его словам, вопрос обсуждался в нижней палате парламента и в правительстве, сообщают «Известия».

Издание ссылается на письмо главы Минэкономразвития Максима Орешкина председателю комитета по экономической политике Сергею Жигареву... Читать дальше...

Фракция «Единой России» усилила позиции в парламенте Хакасии

19rus.info (Абакан) 

Накануне 12-ой сессии Верховного Совета Хакасии состоялось заседание депутатской фракции «Единой России». Одним из важных вопросов повестки было включение в состав фракции нового члена Владимира Ивакина.

В Ужурском районе следователи устанавливают обстоятельства травмирования двух человек

СК РФ (Следственный комитет) 

29 октября 2019 года в следственные органы ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение, что в городе Ужур пострадали два человека, получившие травмы от упавшей крыши павильона. По данному факту начата доследственная проверка.

Бывший директор ООО «Игарская организация сельского хозяйства и животноводства» признан виновным в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему директору ООО «Игарская организация сельского хозяйства и животноводства», виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Недостача имущества вскрылась в скандально известной адаптивной спортшколе в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

Нарушения финансово-хозяйственной деятельности и недостача имущества в ГБУ Республики Хакасия «Спортивная школа по адаптивному спорту «Ирбис» вскрылись во время прокурорской проверки. Напомним, не так давно спортивное учреждение уже попало в центр скандала после незаконного приобретения двух дорогостоящих иномарок, которые не были приспособлены для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Теперь вскрылись новые факты бесхозяйственности.

Ветер до 30 м/с: Хакасия – в режиме повышенной готовности

ИА REGNUM (происшествия) 

В Хакасии из-за сильного ветра все оперативные службы несут дежурство в режиме повышенной готовности. Об этом ИА REGNUM сообщили 29 октября в республиканском управлении по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. В регионе ликвидируют происшествия, вызванные штормовыми...

Просматривали в Абакане 29.10.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии состоится турнир по танцевальному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Минлесе Хакасии обсудили планы на лесопожарный и лесокультурный сезоны





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Хакасии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Абакан

Красноярские следователи возбудили уголовное дело против сына депутата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net