Главные новости Абакана
Абакан
Октябрь
2019

Новости Абакана за 23.10.2019



Калмыцкий театр примет участие в международном фестивале в Москве  

Riakalm.ru (Элиста) 

С 5 по 10 ноября 2019 года на площадке Московского государственного историко-этнографического театра пройдет IV Международный фестиваль театров фольклора «Русский остров». В нем примет участие Национальный драматический театр им. Б. Басангова.

Читать дальше...



Житель Абакана заказал водительское удостоверение в Интернете

МВД России 

Накануне на улице Ипподромная госавтоинспекторами был остановлен автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Как выяснилось в ходе дальнейших разбирательств, документ с данным номером принадлежит совсем другому водителю из Орловской области.

Усть-абаканские полицейские раскрыли кражу имущества из частного дома

МВД России 

19 октября в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило заявление от местной жительницы 1977 года рождения. Она сообщила, что с территории земельного участка по улице Абрикосовая совершена кража 4 аккумуляторов, 8 алюминиевых фляг, бензинового триммера, цепной электропилы, нескольких самоваров и прочего имущества. Сумму причиненного ущерба заявительница оценила в 36 тысяч рублей.

Сиро Бадон, президент Ассоциации Assocalzaturifici: итальянская экспозиция на 52-й выставке «Обувь. Мир кожи» объединила 104 компании-производителя

РИА Мода 

Введение маркировки и снижение экспорта товара в Россию – ключевые моменты для обсуждения в рамках работы итальянского павильона, сообщает корреспондент ИА «РИА Мода» Ирина Щелкунова.

Читать дальше...

Почетная стипендия мэра вручена лучшим студентам Абакана

«Абакан Сегодня» 

Молодые лидеры Абакана. Почетная стипендия мэра вручена сегодня лучшим студентам. Эта традиция существует в столице Хакасии уже больше двадцати лет – почетные дипломы и денежные вознаграждения получают учащиеся высших и профессиональных учебных заведений. В Большом зале администрации собрались те, кем гордятся родители, учителя, а теперь и город.

Туфта по расписанию: почему диспансеризация в России стала профанацией

«Новые Известия» 

Диспансеризация, с которой Минздрав связывал надежды на улучшение здоровья нации, оказалась, мягко говоря, фэйком. Три четверти медработников не считают достоверными данные по диспансеризации населения в России, а 40% сообщают о случаях приписок. Об этом сообщил Фонд независимого мониторинга "Здоровье". Ирина Мишина Опрос об эффективности массовой диспансеризации провели в октябре при помощи мобильного приложения «Справочник диспансеризации». В нем приняли участие 3 700 врачей и средний медперсонал из 85-и регионов России. Читать дальше...

Ольга Ширковец приняла участие в выездном заседании комитета парламента Хакасии по конституционному законодательству

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Очередное заседание комитета Верховного Совета Республики Хакасия по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку, в котором приняла участие член этого комитета, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ольга Ширковец, состоялось в Усть-Абаканском районе.

Бюджет, правила застройки и использование имущества городской казны на заседании комитета по МЭП

«Абакан Сегодня» 

На предстоящей сессии горсовета Абакана в правила землепользования будут внесены очередные коррективы. Одна из них связана с запланированным в столице Хакасии строительством крупного спортивного объекта – ледовой арены в районе «Арбан». Проектирование её выходит на финишную прямую. Поэтому сегодня специалистам мэрии города нужно соответствующим образом оформить земельный участок.

В Хакасии пропала несовершеннолетняя

19rus.info (Абакан) 

Отделение МВД России по Боградскому району в Хакасии разыскивает несовершеннолетнюю Зою Александровну Ивлеву 2002 г.р.. Девушка 11 октября около 14.30 ушла из дома и до

Решив заработать на биржевых платформах, жительница Абакана лишилась свыше 400 тысяч рублей

МВД России 

Жительница Абакана 1981 года рождения заинтересовалась заработком на биржевых платформах весной этого года. Пока она искала информацию в интернете, с ней связались мошенники, представились сотрудниками биржевой фирмы и предложили свои услуги начинающему игроку. В итоге в течение месяца потерпевшая отправила в качестве вложений свыше 330 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





На новые объекты Ширинского района выделили 300 миллионов рублей

19rus.info (Абакан) 

В Ширинском районе Хакасии строятся школа и детский сад. Возведение объектов стало возможным благодаря реализации в республике национальных проектов. На строительных площадках сегодня побывал глава

Закрутил курортный роман в Таиланде, хотя приехал с женой

Блог «5минутка» 

Эта история случилась очень давно, примерно 10 лет назад. Мне было около 20 лет. В молодости я по глупости впервые женился. И вот мы приехали с женой на 3 недели в Таиланд. На тот момент это было мое первое посещение этой страны.

Читать дальше...

Газета «Абакан», № 42 (26 — 29 октября 2019)

«Абакан Сегодня» 

Маргарита Логинова. …И заплакал город Татьяна Зыкова. Трудовые споры «по-советски» Анзор Сабанов. Праздник футбола продолжается!? Виктор Шлык. Разве это не чудо, или Грустная история

…И заплакал город

«Абакан Сегодня» 

Неделю назад Абакан похоронил своего мэра. Вчера, 22 октября, был девятый день. Считается, что именно в этот день ангелы приводят душу усопшего к престолу Бога. А Николай Генрихович, несмотря на свое техническое (значит – материалистическое просто по определению) образование, был верующим. Был… Невыносимо больно употреблять это слово по отношению к человеку, которого можно сравнить с вечным...

Праздник футбола продолжается!?

«Абакан Сегодня» 

Футбольная сборная России победой 5:0 над Кипром оформила выход в финальную часть «Евро-2020». Впервые за долгое время отбор на крупный международный турнир прошел спокойно и без эксцессов. За процессом следили и абаканцы. О выступлении сборной России порассуждал корреспондент газеты «Абакан». Печальный шлейф ЭПИЗОД 1. В открытом кафе у одной из гостиниц в самом центре Абакана...

Просматривали в Абакане 23.10.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Тренер Божович: "Спартаку" на первом месте в РПЛ мешают быть гороскопы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии потушили условные лесные пожары





Путин в Хакасии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хакасии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Абакан

В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра 



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net