Главные новости Абакана
Абакан
Октябрь
2019

Новости Абакана за 31.10.2019



Глава Хакасии прокомментировал больные темы, поднятые на Госсовете

ИА «Хакасия» 

Глава Хакасии высказал свое мнение о госсовета, который проходит в Калининградской области. Напомним, Валентин Коновалов принимает в нем участие. "Принял участие в расширенном заседании президиума Государственного

Правительство ограничило рост тарифов ЖКХ в 2020 году

Блог сайта «Российская газета» 

Документ устанавливает индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по регионам. Проще говоря, там определен порог повышения коммунальных платежей, через который местные власти перешагнуть не могут. Напомним, что летом правительство приняло решение более жестко контролировать цены на коммунальные услуги и не допускать их необоснованного увеличения выше уровня прогнозируемой инфляции.

Читать дальше...

Минздрав заявил о «технической ошибке» в данных о сокращении врачей

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Министерство здравоохранения РФ пересчитало данные о количестве врачей в регионах. Уменьшение числа врачей зафиксировано не в 54, а в 55 регионах, но общий объем сокращения оказался ниже ранее заявленного, сообщает РБК.

Читать дальше...

Сотрудники УНК МВД по Республике Хакасия провели семинар-совещание с участием представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

МВД России 

Сегодня в Управлении наркоконтроля МВД по Республике Хакасия состоялся семинар-совещание с участием сотрудников УНК МВД и представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность связана с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

Верховный совет Хакасии утвердил «теневого» губернатора

«Новые Известия» 

На сессии парламента Хакасии 30 октября была одобрена кандидатура Николая Миронова на должность первого заместителя главы республики. Иван Петровский В его ведении будет администрирование работы главы и правительства региона. По мнению экспертов, новые перестановки грозят превращением действующего главы Хакасии Валентина Коновалова в церемониальную фигуру, поскольку ключевые рычаги и поддержка центрального аппарата КПРФ теперь завязаны на нового первого зама. Хорошо знакомый с ситуацией в лево-патриотическом политическом поле... Читать дальше...



Минздрав пересчитал данные о сокращенных в России врачах

«Взгляд» 

Минздрав пересчитал данные о числе врачей в регионах России, уменьшение количества врачей зарегистрировано не в 54, а в 55 регионах, но общий объем оказался ниже, чем заявлялось ранее.

Минздрав из-за «технической ошибки» скорректировал данные по сокращению и приросту врачей в регионах, сообщили РБК в пресс-службе ведомства. Согласно уточненным данным, сокращение количества врачей было зафиксировано в 55 регионах, а не в 54, как сообщалось ранее.

Читать дальше...

Гидрометцентр пообещал россиянам «жаркий» ноябрь

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в ноябре по всей территории страны температура будет около или выше нормы. Однако в Коми и Архангельской области погода ожидается холоднее обычной, следует из долгосрочного прогноза.

Читать дальше...

Николай Овсиенко наградил директора Новосибирской специальной музыкальной школы Александра Марченко за вклад в российскую культуру

Минкультуры России 

Заместитель Министра культуры РФ Николай Овсиенко наградил директора Новосибирской специальной музыкальной школы Александра Марченко нагрудным знаком Министерства культуры Российской Федерации «За вклад в российскую культуру».

Высшая ведомственная награда Минкультуры России была вручена в рамках рабочей поездки в Новосибирскую область замминистра культуры РФ Николая Овсиенко.

«За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу приказываю наградить нагрудным... Читать дальше...

Главная: Томская область вошла в пятерку регионов по сокращению врачей

Tomsk.Ru 

В 54 регионах страны наблюдается значительное сокращение врачей, об этом сообщает РБК, ссылаясь на справку Минздрава о состоянии здравоохранения в регионах. Так, Томская область попала в топ-5 регионов-антилидеров, в которых сокращение врачей составило самое большое количество по стране. Сокращение составило 18% за период с 2017 по 2018 год. Самая отрицательная динамика в стране выпала на Бурятию, количество врачей сократилось на 59% с 3673 до 1499 человек. Следом идет Новосибирская область с 58%, из 11 000 остались лишь 4613. Читать дальше...

Дорогих россиян ждет рост тарифов на ЖКУ - в Москве на 7 процентов почти

Форум.мск 

Документ был подписан накануне. Так, больше всего может подорожать коммуналка в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чеченской республике, Москве (от 5 до 6,5 процента). От 4 до 4,9 процента могут стать выше платежи в Адыгее, Северной Осетии, Республике Алтай, Алтайском крае, Хакасии, Забайкальском крае, Краснодарском и Красноярском краях, в Амурской области, Ивановской, Кемеровской, Новосибирской, Московской, Томской областях и ряде других регионов.

Первый энергокласс открылся в Карачаево-Черкесии

Блог сайта «Спутник» 

31 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня в Карачаево-Черкесии состоялась торжественная церемония открытия первого профильного энергокласса компании ПАО "РусГидро", в котором учащиеся старших классов будут изучать предметы гидроэнергетической тематики. "Сегодня все мы становимся свидетелями открытия замечательной познавательной площадки. Благодаря поддержке Северо-Кавказской государственной академии такая площадка появляется и в нашем регионе. Она позволит более углубленно изучать профильные предметы, что... Читать дальше...

Началось заседание Госсовета, в котором принимает участие глава Хакасии

19rus.info (Абакан) 

В Светлогорске под председательством Владимира Путина состоялось расширенное заседание президиума Государственного совета по теме «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения», сообщает портал

В Красноярске завершено расследование уголовного дела по факту фальсификации списков избирателей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Свердловскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении председателя, секретаря, члена участковой избирательной комиссии №384, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст.142.1 (фальсификация итогов голосования) УК РФ.

В поселке Шушенское местный житель подозревается в вымогательстве денег у школьника

СК РФ (Следственный комитет) 

По материалам, поступившим из полиции, следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Шушенского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 (вымогательство) УК РФ.

Депутат Госдумы сравнил Минздрав с «мониторинговым агентством»

ИА «Свободная трибуна» 

Ранее Минздрав сообщил, что обнаружил в более полусотне российских регионов сокращение количества врачей. Лидирует в этом плане Бурятия, там число специалистов уменьшилось на 59%. На втором месте Новосибирская область с 58 процентами. По мнению медицинского ведомства, эти массовые увольнения связаны в первую очередь с неудовлетворенностью врачей зарплатами и предоставляемым им жильем.  Но есть и такие регионы, где количество врачей выросло. Примером может служить Хакасия и Омская область. Там рост числа специалистов превысил 300%. Читать дальше...

Просматривали в Абакане 31.10.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Юный теннисист из Хакасии стал призёром первенства Сибири


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Минлесе Хакасии обсудили планы на лесопожарный и лесокультурный сезоны





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Абакан

Курсант МЧС получил 21 год за убийство и изнасилование 16-летней железногорки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net