Главные новости Абакана
Абакан
Октябрь
2019

Новости Абакана за 02.10.2019

Куда жаловаться на сломанный светофор?

Юг Сибири 

Олег из Абакана жалуется: на перекрёстке улиц Маршала-Жукова и Кирова полдня не работали светофоры. Мужчина спрашивает: куда звонить, если видишь, что светофор ведёт себя странно или не горит.



Похолодание в Хакасии может испортить рыбалку

Poplawok.ru 

Это относится к поклонникам рыбалки с помощью плавучих средств. Спасатели предупреждают о необходимости соблюдения личной безопасности на водоемах. Сотрудники МЧС рекомендуют тщательно готовить маломерное судно к плаванию. В первую очередь, судно должно быть исправно, кроме того, должны быть исправны все средства связи, навигационные и радионавигационные приборы.



В Абакане задержаны серийные велосипедные воры

МВД России 

Семь велосипедов на общую сумму около ста тысяч рублей похитили в сентябре этого года у жителей Абакана двое мужчин 1978 и 1983 годов рождения. Действовали они как в группе, так и поодиночке.

Администрацию Коновалова упрекнули в отбеливании имиджа начальника

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Новый руководитель губернаторской администрации Хакасии Николай Миронов в интервью программе "Телегамбит" рассказал о темных методах работы команды главы республики Валентина Коновалова. Миронов заявил, что внутренняя политика, которую проводила коноваловская администрация, в том числе во время недавней выборной кампании, была деструктивной и привела к расколу общества в республике. Эти признания он сделал с оговоркой, что все это ошибки его предшественника Богдана Павленко. Напомним, Николай... Читать дальше...

Абаканский метод определения места для установки забора - ткнуть пальцем в карту города?

Хакасия-Информ 

В Абакане действует федеральная целевая программа по повышению безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах. Почти всё в этой программе хорошо - и сама задумка, и её цель, безопасность. Как говорится, если бы не одно "НО".

60-летняя женщина уже 8 месяцев путешествует по Азии и домой не собирается!

Блог сайта «Мой отпуск» 

По статистике, каждый второй американец никогда не бывал за пределами своего собственного штата – что уж говорить об остальном мире. И чего же можно сказать, к примеру, об отечественных пенсионерах – с их-то пенсиями? Тут не то что желания путешествовать нет, тут пойди найди возможность! Однако исключения бывают из любых правил. И сегодняшняя наша история – абсолютное тому подтверждение.

Читать дальше...

В Хакасии перед судом предстанут бабушка и дедушка, обвиняемые в убийстве 11-месячного внука

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней бабушки и 48-летнего дедушки погибшего малыша. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, группой лиц).

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев занял 12 место в «Национальном рейтинге мэров»

Ставропольская правда 

Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев занял 12 строчку в «Национальном рейтинге мэров» России – между мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадином и градоначальником Абакана Николаем…

В Хакасии участковый уполномоченный помог роженице добраться в роддом

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение о том, что в селе Московское происходит семейный скандал. По данному адресу незамедлительно выехал участковый уполномоченный полиции Сергей Андреев.

В хакасии прошел второй этап всероссийской тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

В Хакасии второй этап Всероссийской тренировки по ГО отметился масштабными практическими действиями на Майнском гидроузле Саяно-Шушенской ГЭС. В учениях были задействованы более ста человек и более 20 единиц техники. Для воздушной разведки в учениях использовался вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России.

Родителей из Брянской области заподозрили в изнасиловании дочери

«Взгляд» 

В Брянской области суд рассмотрит уголовное дело об изнасиловании ребенка по предварительному сговору, в преступлении подозревают родителей девочки.

В изнасиловании лица, не достигшего 14-летнего возраста, подозреваются четверо, двое из них являются родителями, говорится на сайте Мглинского районного суда Брянской области.

Читать дальше...

Назаровское ГМНУ увеличивает производственные мощности

Компания «СУЭК» 

ООО "Назаровское горно-монтажное наладочное управление", сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае, развивает производственные мощности. В сентябре на предприятии появился новый участок, специализирующийся на изготовлении металлоконструкций.

Читать дальше...

В Абакане задержаны наркосбытчики

МВД России 

Оперуполномоченными отделения наркоконтроля полиции Абакана в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия на улице Вяткина был задержан житель Республики Тыва 1988 года рождения, который сбыл покупателю свыше 30 граммов гашиша.

Просматривали в Абакане 02.10.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовал региональный этап мероприятий Чемпионата по профмастерству «Профессионалы» 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Открыт прием заявок на участие в XII фестивале «Мой снежный барс»





Путин в Хакасии
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хакасии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Абакан

Жители Хакасии оценили проведения спортивных мероприятий в республике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net