Главные новости Абакана
Абакан
Октябрь
2019

Новости Абакана за 10.10.2019



Выпуск 157 от 10 октября 2019

Люди. События. Творчество 

Главные темы выпуска: В Хакасии работает социальное такси по инициативе региональных организаций Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых. В юридической рубрике узнаем о жилищных правах людей с инвалидностью. Читатели Свердловской библиотеки для слепых побывали в Туринске в рамках проекта "#ЧитайУрал". «Водители видят инвалида и не останавливаются». незрячий омич о недоступной транспортной сфере.



Исследование ГородРабот.ру - как изменилась зарплата в российских регионах за неделю

Алексей Сёмин 

ГородРабот.ру проанализировал более 2 млн вакансий, представленных на сайте, и составил на основе полученных данных рейтинг российских регионов по динамике заработной платы с 29 сентября по 6 октября 2019 года.

Читать дальше...

Ответ ЗАГСа на запрос полиции о причинах бездетности россиянина попал в Сеть

«Взгляд» 

В городе Дзержинск Нижегородской области полиция запросила у ЗАГСа сведения о семейном положении одного из подследственных, сканы переписки опубликовали в Сети.

Полицейский пытался в запросе установить, есть ли у фигуранта уголовного дела несовершеннолетние дети, передает Znak.com.

Читать дальше...

«Хватит держать нас за дебилов» или почему родители детей-инвалидов в Хакасии готовы ставить палатки у правительства

Блог сайта «Спутник» 

10 октября в клубе «Диалог» прошла пресс-конференция лидера общественной организации «Союз родителей детей-инвалидов Хакасии» Павла Фильшина и известного абаканского юриста, предпринимателя и мецената Владислава Нечкина. Оба общественных деятеля являются членами Совета движения Хакасии «Справедливость», а мероприятие посвящено отсутствию в республике региональной системы защите социальных прав детей-инвалидов. Власть упорно не желает слышать законных просьб родителей ребятишек с ограничениями здоровья... Читать дальше...

В Уяре задержан подозреваемый в убийстве 34-летней женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

9 октября 2019 года в следственные органы поступило сообщение о смерти 34-летней женщины, по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

В Абакане подросток умер, надышавшись газом

19rus.info (Абакан) 

Вчера в Абакане около 17 часов в парке возле ДОСААФ фельдшеры скорой помощи пытались привести в чувство и спасти жизнь 16-летнего Дмитрия, известного среди подростков

В Республике Хакасия проводится доследственная проверка по факту происшествия на шахте

СК РФ (Следственный комитет) 

10 октября 2019 года в следственные органы ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение, что в Ширинском районе произошла авария на ОАО "Коммунаровский рудник". По данному факту начата доследственная проверка.

В Хакасии юрлицо оштрафовали за раскопки не в том месте

ИА «Хакасия» 

При проведении земляных работ на территории Аскизского района Хакасии юридическим лицом не были соблюдены обязательные требования предусмотренные законодательством об охране объектов культурного наследия (памятников истории


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





В хакасии обсудили создание общественного спасотряда

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Хакасии под руководством заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Юрия Курлаева проведено межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности туристической деятельности. В ходе данного совещания выработан принципиально новый подход к решению вопроса проведения поисково-спасательных работ.

В Хакасии в октябре возник лесной пожар

ИА REGNUM (происшествия) 

Лесной пожар на площади 0,5 га обнаружен сегодня, 10 октября, в Туимском лесничестве — в окрестностях деревни Половинка Ширинского района Хакасии. Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканском министерстве природных ресурсов и экологии. В тушении задействованы пятеро работников «Ширалессервиса» и...

Не все новгородцы проживают рядом с поликлиниками, зато аптеки в «шаговой доступности»

Vnru.ru 

Аналитическая компания Marketing Logic подготовила отчёт о доступности поликлиник и аптек для россиян в разных субъектах страны. br / br / С помощью Big Data, включающих информацию о количестве жителей, компаниях и предприятиях различного профиля, государственных учреждениях, а также геоданных, специалисты проанализировали информацию о среднем расстоянии для городского жителя в регионах России до аптек и поликлиник. br / br / span class=quoting«Нет необходимости дополнительно подчёркивать значение поликлиник и аптек... Читать дальше...

Просматривали в Абакане 10.10.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Юный теннисист из Хакасии стал призёром первенства Сибири


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии установлен запрет на лов рыбы





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Абакан

Красноярские следователи возбудили уголовное дело против сына депутата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net