Главные новости Абакана
Абакан
Октябрь
2019

Новости Абакана за 28.10.2019

Машхурду, лагман и фитчи приготовят в столовых ХГУ

Хакасия-Информ 

Повара студенческих столовых Хакасского госуниверситета решили разнообразить меню и объявили о проведении Дней среднеазиатской кухни. Говорят, будут национальные блюда нескольких стран - Киргизии, Казахстана, Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана.

Команда Булакина видит в мэрах Алексея Лемина

Хакасия-Информ 

Сотрудники администрации столицы Хакасии определились с тем, кого будут поддерживать в предвыборной кампании, которая развернется за пост главы Абакана. Команда Булакина уверена, что в сложившейся ситуации лучшего мэра, чем Алексей Лемин, - не найти.

Мужчина с тростью пропал в Хакасии

Хакасия-Информ 

Сотрудники правоохранительных органов Усть-Абаканского района пытаются разыскать пропавшего жителя аала Сапогов. Мужчина исчез две недели назад. Данных о его местонахождении нет, потому полицейские просят помощи у жителей Хакасии.



Воин, писатель и герой.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Я, кстати, только у трёх русских писателей видел описания реальной Гражданской войны:

А.Фадеев: "Разгром" и "Последний из удэгэ"
Н.Островский: "Как закалялась сталь".
А. Гайдар: Многие его романы.

Остальные неплохо и даже талантливо сочиняли. Но нет аромата эпохи. Видно, что сами они это не пережили.

26 октября 1941 в бою с немцами погиб писатель Аркадий Гайдар

Читать дальше...

Как орлы разорили российских ученых

«Вести» 

Улетела на юг и обещала писать, пока с ее мобильного не улетели сотни тысяч рублей: орлица Мин из Хакасии снискала славу самой общительной птицы страны и едва не обанкротила отправивших ее в свободный полет новосибирских орнитологов. Быстро сменив Казахстан на Иран, а затем Индию на Пакистан, пернатый турист втянул хозяев в долги, гасить которые пришлось за счет добровольных пожертвований.

В Хакасии врачи попытаются спасти зрение ослепленного матерью малыша

Iz.ru 

Жительница села Таштып в Хакасии выколола глаза своему пятимесячному сыну, чтобы отомстить мужу, которого заподозрила в неверности. Сейчас врачи пытаются спасти зрение ребенку.

Читать дальше...



Житель Абакана продал похищенный велосипед в 24 раза дешевле

МВД России 

Накануне в полицию Абакана поступило заявление от 42-летнего местного жителя о краже велосипеда. Не пристегнутое двухколесное транспортное средство было похищено от магазина на улице Советская, ущерб составил 12 тысяч рублей.

Полицейские задержали усть-абаканца, который в порыве ревности совершил поджог

МВД России 

Накануне ночью в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение о том, что в селе Калинино произошёл поджог стены жилого дома по улице Коммунаров. Владельцам квартиры своими силами им удалось локализовать пожар в считанные минуты. Никто не пострадал. Граждане вызвали полицию.

5 неизвестных автоматов Российской армии

«Don't Panic Magazine» 

Войсковые испытания двух самых последних кандидатов на новый российский автомат АК-12 и АК-15 прошли совсем недавно. Скорее всего, один из этих комплексов и станет основным оружием экипировки «Ратник». Уже из названия становится понятно, что оба комплекса разрабатывались на базе знаменитого АК, который до сих пор считается самой массовой штурмовой винтовкой мира. Неужели кроме «Калашникова» наши конструкторы и придумать ничего не могут? Вовсе нет. Вот пятерка почти не известных, но эффективных и мощных автоматов российской армии... Читать дальше...

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего в результате нарушения правил охраны труда

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственные органы Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия из отдела полиции поступили материалы по факту гибели на территории «ЦЭТ Эконом Энерго» рабочего. По результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 143 (нарушение требований охраны труда) УК РФ.

Курс валют на 28 октября - 1 ноября: с надеждой на рост

Хакасия-Информ 

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 28 октября, составляет 63,9 рубля. Официальный курс евро — 71,12 рубля. Основные банки Хакасии и их цены на покупку и продажу валюты вы можете найти в специальном информере нашего сайта.

Орлица и роуминг оставили русских ученых без денежных средств

«Воронежский Курьер» 

24 октября русские орнитологи попросили о помощи с оплатой СМС от передатчиков на степных орлах, которые помогают изучать маршруты миграции птиц и защищать их от опасностей. Ученые рассчитывали, что из Казахстана они возвратятся в Российскую Федерацию и только потом полетят в тёплые страны. Лето птица провела в Казахстане, при этом вне зоны доступа и вопреки всяким ожиданиям, а потом сразу улетела в Иран. Однако СМС оказались очень дорогими — по 49 руб. за штуку. SMS от Мин же выходили 49 руб. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





А. В. Дмитриев "Русская регулярная армия в Сибири (1725—1796)"

Mos-art.livejournal.com 

Книга открывается "Введением". Но внезапно, после пары никому не нужных общих слов об армиях и империях плавно начинается не ожидаемый обзор российского присутствия в Сибири до 1725 года (почему, собственно, этот год избран началом исследования), а рассмотрение ранее выпущенной литературы о российской армии XVIII века. Это вызывает подозрение, прежде всего, что мы имеем дело с напечатанной диссертацией (а это очень нехорошее, подленькое дело), ибо так принято структурировать научные работы на соискание... Читать дальше...

Оклейка, брендирование и тонировка авто от Vinyl Monster во Владимире

123ru.market (объявления) 

Раздел: Владимирская обл. — Запчасти и аксессуары

VINYL MONSTER - Лучшая Детейлинг Студия авто. Мы находимся в Каждом городе России, а также и во Владимире. Благодаря этому мы можем предоставлять качественные услуги по среднему чеку. Мы оказываем профессиональные услуги: в оклейке авто под камуфляж, хамелеон, карбоном, карбоновая, спортивная, зеркальная плёнка, матовая, виниловая, винилом, контурная, а также брендирование такси, газелей, автобусов и легковых, реклама на авто, оклейка защитной плёнкой... Читать дальше...

Просматривали в Абакане 28.10.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Гиревики из Хакасии в числе лидеров Сибири, Дальнего Востока и Урала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии установлен запрет на лов рыбы





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Абакан

В Хакасии состоится Афганский турнир по боксу «Долг, Честь, Память»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net