Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 10.12.2020

Доктора, которых ждали: в Сегежском районе благодаря госпрограмме стало больше врачей

ИА «Республика» 

Лиана Морозова приехала в Карелию из Марий Эл, Анна Воеводина – из Ленинградской области. Обе сменили большие города на тихую провинцию и не жалеют об этом. На серьезные перемены в жизни врачи решились благодаря программе «Земский доктор»: с 2012 года она помогает районам республики восполнить нехватку медицинского персонала.

Читать дальше...



Бюджет Марий Эл принят со 120-миллионным профицитом

ИА REGNUM 

Йошкар-Ола, 10 декабря 2020, 20:25 — REGNUM Депутаты Госсобрания Марий Эл на очередной сессии приняли закон о республиканском бюджете на 2021 год и плановый период 2022—2023 годов. В заседании принял участие глава региона Александр Евстифеев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства...

Всероссийский Дед Мороз и команда НТВ исполнили мечты жителей Адыгеи

Советская Адыгея 

Вероссийский Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ в рамках своего ежегодного благотворительного путешествия исполнят мечты жителей Адыгеи, которые написали письмо на почту //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3adedmoroz@ntv.ru">dedmoroz@ntv.ru.

Читать дальше...



Блогеры и журналисты Марий Эл познакомились с «Марусей» от «Ростелекома»

19rus.info (Абакан) 

Еще недавно голосовые помощники встречались нам только в фантастических фильмах и рассказах, а сегодня они уже прочно вошли в нашу жизнь. «Ростелеком» решил не отставать от общего тренда и предложил пользователям цифровых сервисов умную колонку «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся». «Маруся» много знает и умеет. Она может воспроизвести музыку по названию или по жанру из сервиса Boom или включить любимую радиостанцию. Также «Маруся» управляет цифровыми услугами «Ростелекома» – Wink и «Умный дом». Читать дальше...

В Марий Эл чупакабра уничтожила кур и кроликов, оставив крошечные дырочки на шее

Paranormal-news.ru 

Неопознанное существо напало на четыре хозяйства в поселке Алексеевский республики Марий Эл (Россия). Животное напало на кур и кроликов, убив несколько десятков животных. Оно совсем не тронуло тушки, оставив лишь крошечные дырочки на шее.

В Марий Эл задержали крупного наркоторговца

«Вести» 

В Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Тюменской области. У подозреваемого сотрудники МВД обнаружили свертки с порошкообразным веществом весом более 7,5 граммов. Еще свыше 200 граммов наркотиков изъяли на съемных квартирах в Йошкар-Оле и в Яранске Кировской области. Экспертиза подтвердила, что обнаруженное вещество – амфетамин. Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы.

В Марий Эл в декабре поступит 13 автомобилей для медицинских организаций

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поручил главам администраций муниципальных образований найти предприятия, которые смогут выделить автомобили для медицинских нужд.

На строительство Марийской государственной филармонии выделят 215 миллионов рублей

«Вести» 

Марий Эл на строительство Марийской государственной филармонии выделят 215 миллионов рублей. Сейчас здание филармонии только строится в рамках нацпроекта "Культура". Оно готово на 40 процентов. Строительство, которое начали в 2014 году, приостановили в 2018 из-за нехватки финансов. Сейчас благодаря нацпроекту появилась возможность достроить здание.


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Африканская чума свиней обнаружена в Бутурлинском районе

РИА «Время Н» 

Вирус африканской чумы свиней (АЧС) выявили в Бутурлинском районе, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл. 9 декабря специалисты Облветлаборатории выявили в пробах, отобранных у диких кабанов, опасный для животных вирус. До конца 10 декабря специальная комиссия примет решение о введении карантина и соответствующих ограничений в Бутурлинском районе. После очаг инфекции будет купирован, а больных животных придется отловить и уничтожить... Читать дальше...

В Йошкар-Оле состоится бойцовское шоу RED CITY FIGHTS-13

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

12 декабря в Йошкар-Оле состоится бойцовский турнир RED CITY FIGHTS-13, который вмещает в себя поединки по смешанным единоборствам и три боя в рамках проекта «Вызов принят».

Команда юных инспекторов движения Горномарийского района представила Марий Эл на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2020»

МВД по Республике Марий Эл 

ЮИДовцы Виловатовской средней общеобразовательной школы Горномарийского района, ставшие победителем республиканского конкурса «Безопасное колесо-2020», представили регион в первом этапе Всероссийского конкурса.

Просматривали в Йошкар-Оле 10.12.2020

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл зафиксировали первые природные пожары





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Йошкар-Ола

ОПГ в Оршанке наживалась на поддельной вакцинации от коронавируса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net