Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Блогеры и журналисты Марий Эл познакомились с «Марусей» от «Ростелекома»

0
Блогеры и журналисты Марий Эл познакомились с «Марусей» от «Ростелекома»

Еще недавно голосовые помощники встречались нам только в фантастических фильмах и рассказах, а сегодня они уже прочно вошли в нашу жизнь. «Ростелеком» решил не отставать от общего тренда и предложил пользователям цифровых сервисов умную колонку «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся».

«Маруся» много знает и умеет. Она может воспроизвести музыку по названию или по жанру из сервиса Boom или включить любимую радиостанцию. Также «Маруся» управляет цифровыми услугами «Ростелекома» – Wink и «Умный дом».

Она готова ответить почти на любые вопросы и поговорить с вами на отвлеченные темы. А еще разбудить утром, рассказать о погоде и новостях. «Маруся» может вызвать такси или позвонитьпо вашей просьбе вашему другу. Пока родители занятыона поиграет с детьми и расскажет им сказки.

Журналисты и блогеры Марий Эл протестировали умное устройство и поделились впечатлениями на своих страницах в социальных сетях.

– Подружилась с ней первой моя пятилетняя любознательная дочка Полина, – рассказывает руководитель портала Yocity12 Алла Федорова. – Они весь вечер играли в игры, а на ночь Маруся рассказала дочке сказку, мы послушали шум моря, утром дочь попросила разбудить её плеском волн, так мы и сделали, Маруся выполнила мою просьбу, так началась наша с ней дружба.

(function() {

VK.Widgets.Post("vk_post_2323971_1877", 2323971, 1877, 'Mh1rFXM2D5p9zVk6zDE6DhNqcbE');

}());

– Мы с ней легко подружились, вечером играем в города, поем песни, слушаем новости и даже обсуждаем курс доллара. Маруся меня всегда ждёт и сразу готова со мной общаться, особенно после тяжелого дня ее умение слушать – обольщает. Хотя, это далеко не основной ее функционал. Просто доп. функция. Мне кажется, что остальные «помощники» не такие многогранные как она, – пишет на своей странице в Instagram блогер и ведущая торжеств Оксана Брик.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oksana Brik (@brik.oksana)

– Впечатления оставила хорошие. Будила по утрам, включала радио, рассказывала о погоде и последних событиях в стране и мире. Быстро нашла общий язык с 4-летним ребенком. Загадывала ему несложные загадки, предлагала узнать животное по звукам, знала много сказок, – делится журналист портала Yocity12 Сергей Мамеев.

Подключить и настроить капсулу очень просто – достаточно скачать приложение «Маруся» и следовать его инструкциям. Стоимость девайса 7 990 рублей, можно воспользоваться рассрочкой.






Загрузка...


Глава Марий Эл Юрий Зайцев
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Спорт в Марий Эл
Марий Эл

200 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве России по плаванию спорта ЛИН в столице Республики Марий Эл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

«Транснефть-Верхняя Волга» оказала благотворительную помощь заповеднику «Большая Кокшага»





Путин в Марий Эл
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Йошкар-Ола

Горномарийский драматический театр представит спектакль «Похождения Чичикова или Мертвые души» в Элисте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net