Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 03.12.2020

Пьяные латвийцы украли индюка и напоили его водкой

Блог сайта «Редакция МТ» 

В рижском районе Иманта компания мужчин напоила краденого индюка водкой и поехала с ним на электричке в Юрмалу. Птицу они своровали в качестве подарка для друга, который в этот день отмечал день рождения.

Читать дальше...

В Йошкар-Оле отремонтируют улицу Суворова

Infox.ru 

В Йошкар-Оле МКУ «Дирекция муниципального заказа» ГО «Город Йошкар-Ола» объявил о старте аукциона по поиску подрядной организации для восстановления улицы Суворова в следующем году.



В Марий Эл почтили память погибших героев в день Неизвестного солдата

ИА REGNUM 

Йошкар-Ола, 3 декабря 2020, 22:40 — REGNUM В Йошкар-Оле на Марковском кладбище прошла церемония возложения цветов к подножию памятника солдатам Красной Армии, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В церемонии принял участие глава региона Александр Евстифеев, сообщает пресс-служба...



[02.12/COVID-19] В России выявлено 2 375 546 заболевших (+28 145[+1,199%]), выздоровело 1 859 851 (+29 502) человек, 41 607 (+554) скончалось, активных больных 474 088 (-1 911)

News 2.ru 

В России за сутки выявили 28 145 заразившихся коронавирусом. Это максимум за пандемию. Число летальных исходов за сутки возросло на 554.

Читать дальше...

Тольяттинский госуниверситет инициировал создание межрегионального консорциума «Цифровые университеты»

НИА «Самара» 

Тольяттинский госуниверситет выступил инициатором создания консорциума «Цифровые университеты», в который вошли 16 вузов, шесть индустриальных и один научный партнер.

Работы юных художников из Республики Марий Эл вошли в онлайн-выставку Музея Победы

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Юные художники Республики Марий Эл прислали около 10 работ на всероссийский детский конкурс «Нарисуй «Елку Победы». Их рисунки вошли в онлайн-выставку, которую разместили на сайте Музея Победы.

В Йошкар-Оле почтили память Неизвестного солдата

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сегодня, в День Неизвестного солдата, Глава ГО «Город Йошкар-Ола», и.о председателя Собрания депутатов «Город Йошкар-Ола» Виктор Кузнецов и мэр столицы Евгений Маслов почтили память павших воинов, покоящихся на Марковском кладбище.

Игорь Буренков провёл совещание по общественно-политическому развитию Марий Эл и Ульяновской области

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в режиме видеоконференцсвязи обсудил общественно-политическое развитие регионов на плановых совещаниях с главными федеральными инспекторами и руководством внутриполитических и информационных блоков правительств Республики Марий Эл и Ульяновской области.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Участники акции #МыВместе в Марий Эл передали средства дезинфекции в Оршанскую районную больницу

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Марий Эл совместно с волонтерами акции #МыВместе и представителями фирменного магазина «Ника» доставили в Оршанскую центральную районную больницу дезинфицирующие средства и сладкие подарки. «Мы живем в непростое время, когда все силы брошены на борьбу с инфекцией. На плечи медицинских работников легла колоссальная нагрузка, поэтому считаем своим долгом поддерживать их и помогать. Спасибо большое врачам за стойкость. Благодарим наших партнеров... Читать дальше...

Житель Марий Эл спустя 12 лет добился в ЕСПЧ компенсации за милицейский беспредел

Ch.Versia.ru 

Европейский суд по правам человека встал на сторону жителя столицы Марий Эл, которого в далеком 2005 году избили в отделе милиции. Примечательно, что в ЕСПЧ бороться против системы подчас идут и бывшие значимые винтики этой самой системы.

Директор предприятия привлечен к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Йошкар-Олы выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Влавиоль»

Мониторинг не выявил фальшивых справок об отсутствии COVID-19 в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Общероссийский народный фронт провел мониторинг предоставления услуг по изготовлению справок, подтверждающих отсутствие коронавирусной инфекции без сдачи анализов. Активисты пришли к выводу, что в четверти регионов через Интернет можно без проблем приобрести такой документ. При этом мониторинг не выявил фальшивых справок об отсутствии COVID-19 в Тульской области. Липовый документ можно приобрести в Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Нижегородской, Самарской, Волгоградской, Белгородской... Читать дальше...

В полпредстве обсудили развитие Марий Эл и Ульяновской области

ГТРК Мордовия 

Совещание провёл заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в режиме видеоконференцсвязи. Были подробно рассмотрены вопросы повышения информированности граждан о ходе реализации национальных проектов и улучшения экологической ситуации в субъектах РФ, в том числе проблемы ликвидации свалок бытового мусора и сохранения лесопарковых зон. Кроме того, был проведен первый анализ работы центров управления регионом […]

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 03.12.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

200 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве России по плаванию спорта ЛИН в столице Республики Марий Эл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

«Транснефть-Верхняя Волга» оказала благотворительную помощь заповеднику «Большая Кокшага»





Путин в Марий Эл
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Йошкар-Ола

Волжанин погиб, ремонтируя плавучий кран

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net