Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 20.12.2020

Марийская прокуратура не нашла нарушений в общественном туалете стоимостью шесть миллионов рублей

«7x7» 

Йошкаролинец Дмитрий Вязов в начале осени обращался в мэрию с вопросами о том, почему общественный туалет в районе аллеи Здоровья спустя два года после постройки так и не…

Здание ЗАГСа в Йошкар-Оле назвали одним из самых красивых и необычных

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 20 декабря. В программе «Доброе утро», вышедшей на Первом канале назвали здание ЗАГСа в Йошкар-Оле одним из самых красивых и необычных. Выпуск был посвящен Дню работников органов ЗАГСа, который отмечается 18 декабря. Помимо столицы Марий Эл в тройку лучших попали учреждения, расположенные в городах Санкт-Петербург и Байконур. В марийской столице здание государственной организации, отличается внешним и внутренним видом. Оно построено в стиле старинных европейских замков, одновременно являясь современным и неповторимым. Читать дальше...

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей прошел в ФОКе «Богатырь»

РИА «Время Н» 

Проводимый в ФОКе «Богатырь» открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей посвящен памяти Ярослава Иванова и десантников 6 роты 104 гвардейского Парашютно Десантного Полка 76-ой дивизии ВДВ, погибших в боях в Аргунском ущелье Чеченской республики, в числе которых были и три наших земляка — ребята из Балахны, Дивеева и Красных Баков: Гвардии рядовые Ярослав Иванов Роман Пискунов и Андрей Зайцев. Все награждены Орденом Мужества (посмертно). Турнир традиционный и проводится вот уже в восьмой раз. Читать дальше...



В Марий Эл выросло производство куриных яиц, молока и мяса

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 20 декабря. В период с января по ноябрь сельские хозяйства Марий Эл продемонстрировали увеличение показателей производства мяса скота и птицы, а также молока и яиц. По данным Маристата, наиболее заметно, по сравнению с прошлым годом, выросло производство куриных яиц – на 13,%; молоко стали производить больше на 9,9%; скота и птицы на убой – на 5%. По данным на 1 декабря, поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах республики составляет 80,5 тысяч голов – это на 2,8% больше, чем год назад; поголовье свиней ... Читать дальше...

Разработанный учеными из Йошкар-Олы препарат для борьбы с мышечной дистрофией Дюшенна улучшает работу митохондрий

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Ученые из Йошкар-Олы и Пущино выяснили, что дефлазакорт, применяемый для коррекции мышечной дистрофии Дюшенна, может повлиять на улучшение работы митохондрий – энергетических станций клеток.

Свердловск өлкәсендә узган «Уйнагыз, гармуннар!» бәйгесенең җиңүчеләре билгеле

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 20 декабрь, «Татар-информ»). Свердловск өлкәсенең Әрәкәй авылында онлайн форматта узган «Уйнагыз, гармуннар!» төбәкара бәйгесе җиңүчеләре билгеле. Онлайн гала-концерт социаль челтәрләрдә урнаштырылды, иң яхшы иҗат коллективлары һәм башкаручылар мактаулы исемнәр, дипломнар һәм кыйммәтле бүләкләргә лаек булды. Бу хакта Бөтендөнья татар конгрессының матбугат хезмәте хәбәр итә. Бәйгедә Россия Федерациясенең сигез төбәгеннән (Татарстан, Башкортстан, Марий Эл республикалары, Пермь крае, Свердловск... Читать дальше...



Третьи сутки подряд коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Марий Эл держится на одном уровне

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В субботу, 19 декабря, в республике зарегистрировано 52 лабораторно подтвержденных случая COVID-19. Темп прироста заболеваемости составил 0,61%.

В Марий Эл загорелось частное хозяйство

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 20 декабря. Вчера в Медведевском районе загорелось частное хозяйство. По оперативным данным, пострадавших нет. Пожар произошел в п. Новый на улице Зеленая в 15:05. В результате возгорания повреждено частное хозяйство.  Для ликвидации огня от пожарно-спасательных подразделений привлекались 21 человек и 7 единиц техники. Предварительно известно, что пострадавших нет. Причина возгорания уточняется, сообщает ЦУКС ГУ МЧС РФ по РМЭ. Ранее мы писали, что в Марий Эл пожар унес жизнь местного жителя. Читать дальше...

За сутки в России выявили почти 29 тысяч новых случаев ковида. Умерли более 500 человек

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 20 декабря в России подтвердили коронавирус ещё у 28 948 в 85 регионах (накануне — 28 209).

При этом у 5336 (18,4%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрированы 2 848 377 случаев (+1,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область... Читать дальше...

В России за сутки выявили 28 948 случаев коронавируса, 511 - умерли

Блог сайта «Аргументы недели» 

Оперативный штаб по борьбе с инфекцией сообщил, что общее количество зараженных коронавирусом нового типа в России составило 2 848 377 человек. Об этом стало известно в воскресенье, 20 декабря.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





В России за сутки выявили почти 29 тысяч заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 28948 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

Рoвесник МЧC

МЧС России 

2020 год - юбилейный для спасательного ведомства. МЧС России отмечает свое 30-летие. Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл присоединяется к всероссийской акции #РовесникиМЧС.

52 новых случая заражения коронавирусом выявлено в Марий Эл

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 20 декабря. По данным на утро 20 декабря, в Марий Эл в общей сложности выявлено 8617 инфицированных граждан. По данным сайт стопкоронавирус.рф, за прошедшие сутки в республике выявлено 52 новых случая заражения коронавирусом. К счастью, от инфекции за прошедшие 24 часа никто не умер. Также известно о том, что за минувшие сутки от болезни излечились 40 человек. Всего в Марий Эл насчитывается 7654 пациента, успешно перенесших опасную болезнь. Ранее мы писали, что еще 2 человека умерли от коронавируса в Марий Эл. Читать дальше...

Оперштаб назвал регионы с наименьшим темпом прироста случаев COVID-19

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Ямало-Ненецкий АО, Магаданской области, Тыве, ХМАО, Марий Эл, Кемеровской области — 0,6%, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Просматривали в Йошкар-Оле 20.12.2020

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

200 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве России по плаванию спорта ЛИН в столице Республики Марий Эл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

МЧС выпустило очередное штормовое предупреждение для жителей Марий Эл





Путин в Марий Эл
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Йошкар-Ола

7 автобусов Йошкар-Олы поменяют схемы движения из-за репетиций перед 9 Мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net