Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 27.12.2020

Неведомая Русь. По старым русским рубежам.

Блог сайта «Мировоззрение» 

* * *

Давно замечено: если тебя начинает интересовать какой-то вопрос, то в руки невольно само начинает попадать то, что с ним связано. Обстоятельства так складываются. 

Мне тогда не было ещё тридцати.

Я очень надеялся на то, что в своей жизни буду изучать русскую традиционную культуру в сёлах вокруг своего города, что найду, например, в глухой деревне за Волгой былину или встречу необыкновенно талантливого сказочника, знатока старинных песен об Иване Грозном или Степане Разине. Читать дальше...

Стало известен график работы медицинских учреждений в период новогодних праздников

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 27 декабря. В Минздраве РМЭ рассказали, как будут работать медицинские организации в период новогодних праздников. Как сообщает ведомство, поликлиника №1 будет работать 1,2,4,8 и 9 января с 08:00 до 16:00. 6 января учреждение будет доступно с 08:00 до 15:00. Что касается поликлиники Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, то она будет работать 2,4,5,6 и 8 января с 8:00 до 14:00, а 9 января – с 8:00 до 16:00. С полным перечнем графиков всех медицинских учреждений республики можно ознакомиться здесь. Читать дальше...



В мире число зараженных коронавирусом превысило 80 млн человек

19rus.info (Абакан) 

В мире зафиксировано более 80 млн инфицированных людей. От инфекции умерли 1,7 млн человек. Инфекция продолжает распространяться по миру. По сравнению с эпидемиологической ситуацией весной, в этот раз болезнь продолжила распространяться быстрее, заражая не только пожилых людей, но и молодых. Наибольшее количество инфицированных граждан зафиксировано в США, там заразились 18,7 млн человек. На втором месте Индия – 10,1 млн человек и на третьем месте – Бразилия, где зафиксировано 7,4 млн инфицированных людей. Читать дальше...

Участок тепломагистрали отремонтировали на улице Прохорова в Йошкар-Оле

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 27 декабря. Теперь теплосети, находящиеся в зоне ответственности филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс», работают в обычном режиме. Отметим, что работы по внеплановому ремонту теплосетей начались вчера с 07:00. Поэтому в домах на улицах Зеленая, Машиностроителей, Октябрьская, Прохорова, Володарского, Краснофлотская, Матросова, Садовая, Чкалова, Баумана, Й. Кырли и т.д были ограничения в подаче теплоснабжения. Чтобы как можно скорее восстановить работу теплосетей, специалисты ремонтировали в безостановочном режиме. Читать дальше...

В Марий Эл количество служащих, заболевших COVID-19, составило 777

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

С начала пандемии в республике коронавирусная инфекция по результатам анализов выявлена у 8983 пострадавших. Большинство случаев заболевания зарегистрировано среди пенсионеров (3168 - 35,3%) и рабочих (2310 - 25,7%).



Новогодние елки украсили дворы Йошкар-Олы

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 27 декабря. Не только площади и парки столицы готовятся к Новому году, но и дворы жилых домов. Как сообщает администрация г. Йошкар-Олы, во дворы города управляющими компаниями и товариществами были переданы сотни елок для украшения дворов. На сегодняшний день символ Нового года установлен во дворах на улицах Карла Маркса, Анникова, Димитрова, Строителей, Фестивальная, Дружбы, а также на улицах Зарубина, Подольских курсантов, Прохорова, Молодежная и в селе Семеновка. Ранее мы писали, что в Йошкар-Оле откроется елочный базар.

Эдвард Габдуллаҗанов: «Максатыбыз — энергетика өлкәсендә дөньякүләм лидерлыкка ирешү»

Intertat.ru 

«Кил, кер һәм рәхәтләнеп укы!» Уку йорты янында «Энергетикларга багышлана» дигән панорама тора. Бер караудан ук Бөек Ватан сугыш елларында энергетикларның керткән өлеше никадәр зур булганын аңлыйсың. Казандагы Энергетика университетының тарихы 1930 елдан ук башлана. «Без аякларыбызда нык торабыз һәм киләчәккә ышаныч белән карыйбыз», — ди югары уку йортының 90 еллык юбилее турында ректор Эдвард Габдуллаҗанов. Энергетика университетын Россиянең йөз иң яхшы югары уку йорты исемлегенә керүне максат итеп куйганнар. Читать дальше...

Девушка из Марий Эл погибла на перевале Дятлова

UFO SPACE 

Недавно на телеканале ТНТ был показан телесериал «Перевал Дятлова». Трагическая история гибели советской группы туристов на горе Холат-Чахль много лет интересовала крупнейшие издания России и зарубежья.

Ровеcник МЧС

МЧС России 

2020 год - юбилейный для спасательного ведомства. МЧС России отмечает свое 30-летие. Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл присоединяется к всероссийской акции #РовесникиМЧС.

Глава городского округа «Город Йошкар-Ола» избран членом Правления Ассоциации городов Поволжья (Seldon News)

Администрация города Чебоксары 

Глава городского округа «Город Йошкар-Ола» Виктор Кузнецов избран членом Правления Ассоциации городов Поволжья, сообщает пресс-служба Собрания депутатов городского округа...

Регионы в ближайшие три года получат 172 млрд рублей на ремонт дорог

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Правительство в ближайшие три года направит в регионы более 172 млрд рублей на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог. Правила распределения этих денег утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Более 28 тыс. новых случаев коронавируса выявлено за сутки в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 28 284 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 15% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 27 декабря, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





В предновогоднюю ночь в Марий Эл установится настоящая зимняя погода

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

До новогодней ночи остаются считанные дни. Какая погода ожидает жителей Марий Эл в последний день 2020 года и в первый день 2021 года? Что ж, пора узнать ответ на этот вопрос у синоптиков.

За сутки в России подтверждено 28 284 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам

  • 1 Москва 6620
  • 2 Санкт-Петербург 3761
  • 3 Московская область 1609
  • 4 Нижегородская область 499
  • 5 Свердловская область 409
  • 6 Псковская область 398
  • 7 Ростовская область 393
  • 8 Воронежская область 390
  • 9 Архангельская область 370
  • 10 Республика Карелия 369
  • 11 Вологодская область 357
  • 12 Республика Крым 350
  • 13 Хабаровский край 338
  • 14 Пермский край 333
  • ... Читать дальше...

Итоги-2020 в Марий Эл: социальная сфера

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

МедиаПоток, по традиции, в конце года продолжает подводить его итоги для Республики Марий Эл – сегодня заострим внимание на социальной сфере.

Просматривали в Йошкар-Оле 27.12.2020

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Амурчане с ОВЗ завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

«Транснефть-Верхняя Волга» оказала благотворительную помощь заповеднику «Большая Кокшага»





Путин в Марий Эл
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Марий Эл
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Йошкар-Ола

В Йошкар-Оле назвали дату отключения тепла в домах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net