Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 10.12.2020

К столетию образования Республики Марий Эл отреставрировали театр драмы имени Шкетана

Телеканал "Культура" 

В этом году Республика Марий Эл отметила столетие со дня образования. В программу подготовки к юбилею вошла и реконструкция Национального театра драмы имени Шкетана в Йошкар-Оле.

В Ульяновской области 31 декабря объявили выходным днем

Static.feed.rbc.ru 

В Ульяновской области 31 декабря будет выходным днем. Об этом сообщается на странице администрации региона во «ВКонтакте». «Губернатор подписал соответствующее распоряжение. Выходной день будет перенесен с 26 на 31 декабря», — говорится в сообщении. В пресс-службе администрации Ульяновской области подтвердили РБК данную информацию. Ранее глава региона Сергей Морозов провел опрос в Instagram, который показал, что большинство местных жителей хотят выходной 31 декабря. «Я полностью поддерживаю людей. Читать дальше...



Новости культуры. Эфир от 10.12.2020 (10:00)

Телеканал "Культура" 

"Линия Рафаэля" в Эрмитаже. Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике представлено Евангелие, напоминающее о визите Николая II. Реконструкция Национального театра драмы имени Шкетана в Йошкар-Оле. "Бубновый валет" в Третьяковской галерее. Саратовская областная филармония переведена в онлайн-формат. Фермер из Италии создал на поле портрет Бетховена.

Чувашские полицейские помогли коллегам из Марий Эл задержать серийных офисных воров

МВД России 

В ночь на 10 ноября неизвестные проникли в помещение фирмы, расположенной в жилом доме по улице Водопроводной в Чебоксарах. Была похищена практически вся офисная техника: ноутбук и два моноблока, а также небольшая сумма денег из ящика стола. Ущерб составил порядка 65 000 рублей. В офис на первом этаже злоумышленники проникли, отжав пластиковое стекло. В ходе комплекса мероприятий сотрудники ОП№4 УМВД России по г.Чебоксары совместно с оперативниками управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике установили... Читать дальше...



В Йошкар-Оле местная жительница, продавая свое пальто на сайте бесплатных объявлений, лишилась более 30 тысяч рублей

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 28-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестная путем обмана похитила у нее деньги.

В Сочи задержали приезжего с крупной партией наркотиков

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи задержали приезжего с крупной партией наркотиков

Наркозакладчик приехал на черноморский курорт из Республики Марий Эл. Видимо, решил, что кубанские полицейские не такие бдительные.

С собой привез несколько десятков свертков с наркотиками. Их он намеревался закладывать в тайники на территории города. Однако широко развернуть наркобизнес злоумышленнику не удалось. Во время оперативно - розыскных мероприятий его задержали сотрудники транспортной полиции Сочи.

К этому моменту... Читать дальше...

В Йошкар-Оле телефонные мошенники заставили местную жительницу перевести 350 тысяч рублей на 14 телефонных номеров

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 65-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестная путем обмана похитила у нее крупную сумму денег.


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера





Марий Эл экспортировала продукцию АПК на 13,2 миллионов долларов

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 10 декабря. За 11 месяцев с начала года Марий Эл экспортировала сельскохозяйственную продукцию на 13,2 миллионов долларов, что на 138,3 процентов больше, чем в прошлом году. Такие данные приводит региональный Минсельхоз, подведя промежуточные итоги реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК», сообщили в пресс-службе органа власти. На экспорт чаще всего отправлялись готовые пищевые продукты – 33,8 процентов; злаки – 12,3 процентов; молоко – 1,7 процента. Продукция из республики поставляется в 29 стран мира... Читать дальше...

Год отклоненных законопроектов

Idelreal.org 

В августе 2019 года глава Марий Эл Александр Евстифеев подвел итоги работы республиканского парламента прошлого созыва. Он назвал число законопроектов, подготовленных чиновниками правительства, самим губернатором, и комитетами и депутатами Госсобрания в 2017-2019 годах (когда сам Евстифеев уже находился в республике). Оказалось, что наиболее инициативными законотворцами были правительство Марий Эл и глава региона — они внесли 140 законопроектов. Вклад парламентариев за три неполных года оказался много скромнее: двенадцать законопроектов. Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Марий Эл от 09.12.2020 № 459 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Марий Эл от 3 октября 2012 г. № 382"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1200202012100001; Дата опубликования: 10.12.2020

Просматривали в Йошкар-Оле 10.12.2020

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл начинается подготовка к паводкам





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин присвоил жительнице Марий Эл почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Йошкар-Ола

Остановки Йошкар-Олы чистят от бессмысленных надписей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net