Главные новости Ярославля
Ярославль
Ноябрь
2019

Новости Ярославля за 27.11.2019



"Елка Победы" на открытках: Почта России выпустит серию почтовых карточек по мотивам детских рисунков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье – "Елка Победы" на открытках: Почта России выпустит серию почтовых карточек по мотивам детских рисунков.

Как сообщает пресс-служба Почты России, Почта России, Музей Победы и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой "Спешите делать добро!" подвели итоги всероссийского детского конкурса "Нарисуй Елку Победы". Творческое состязание проводилось с 10 октября по 10 ноября 2019 года, в нем приняли участие почти 1300 юных художников от 7 до 17 лет из 60 регионов России. Читать дальше...

Ярославский регион получит более 140 миллионов рублей на развитие села

Yarcube.ru (Ярославль) 

Из федерального бюджета выделят средства на благоустройство сельских территорий Ярославского региона и обустройство их объектами инженерной инфраструктуры в 2020 — 2021 годах.

Кому нужен фальшивый музей?

АиФ 

В Ярославле собираются открыть Музей новой хронологии, авторы которой утверждают, например, что мать Христа была русской, а самураи родом из Самары. Что по этому поводу думают историки?



Картежник и похититель детей: что еще надо знать о русском лешем

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

На протяжении тысяч лет человек жил в окружении духов и языческих божеств. С приходом христианства вера предков стала уходить в прошлое, но славяне продолжали верить в домового, банника, водяного и других духов. Особые отношения у предков были с лешим, которого они считали хозяином леса. Этот дух не всегда был добрым, и даже сегодня сохранились упоминая о нем: «иди к лешему», «леший бы тебя задавил».

Читать дальше...

В Иркутске назвали имена победителей первой Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior для школьников

«Кружковое движение НТИ» 

Победителей второго финала Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).Junior, которая является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», определили в г. Иркутске. В заключительном туре соревнований 48 школьников 5-7 классов программировали «синтетическую личность», собирали контейнер для поддержки жизни «биовещества» в кубсате, программировали мобильную робототехническую платформу и механизм захвата груза для дронов.

Читать дальше...

ЯРНОВОСТИ: «Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой участников Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ»

«ЯРНОВОСТИ» 

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», который традиционно прошел в Ярославле.

В Ярославле разметили для вырубки сосны в Красном бору — Татьяна Шамина

Yarcube.ru (Ярославль) 

Сосновый бор в Заволжском районе разметили под вырубку. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил депутат муниципального совета Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина.

Обледенелая дорога спровоцировала две аварии на проспекте Фрунзе в Ярославле

ГТРК Ярославия 

Первая авария произошла в районе улицы Академика Колмогорова. Три автомобиля остановились на красный свет светофора, а водитель четвертой легковушки, подъезжающей к переходу, не справился с управлением и врезался в одну из машин. В результате в ДТП пострадали 3 автомашины: один автомобиль врезался в дерево, две другие развернуло на трассе. О пострадавших пока ничего неизвестно.

Читать дальше...

Пожар на двух прогулочных теплоходах в Астрахани ликвидировало судно "Стольный Град Ярославль"

Корабел.ру 

Многофункциональное морское водолазное судно (МВС) проекта SDS08 "Стольный Град Ярославль" ликвидировало пожар на двух прогулочных теплоходах "Спринтер" и "Форвард" в морском порту Астрахань.

Уволенный директор муниципальной управляющей компании Ярославля занял аналогичную должность в Переславле

«YarNews.net» (Ярославль) 

Бывший директор муниципального предприятия "Управляющая дирекция города Ярославля" Виктор Денисов, который был публично уволен мэром Ярославля Владимиром Волковым летом 2019 года во время общегородского совещания, занял аналогичную должность в Переславле-Залесском.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Пять медалей полиатлонистов Ярославля

Ярославский спорт 

Успешно выступили на Первенстве Санкт-Петербурга по полиатлону в спортивной дисциплине четырехборье с бегом спортсмены ярославской МУ СШОР №3 имени В. И. Русанова. В своих возрастных группах спортсмены Ярославля завоевали пять медалей: золотую, две серебряные и две бронзовые.   14-15 лет девушки: 1 место. Анна Артемьева (тренер Л. Б. Бобкова) 2 место. Дарья Мигаль (тренер Е. П. Аксёнова) 14-15 лет юноши: 2 место. Григорий Данилов (тренер Е. П. Аксёнова) 3 место. Егор Челышев (тренер Е. П. Аксёнова) 16-17 лет юноши: 3 место. Читать дальше...

В Ярославле снова перекроют Тутаевское шоссе

ИА REGNUM 

Тутаевское шоссе в Ярославле перекроют для ремонта с 10 декабря 2019 года по 15 мая 2020 года на участке от улицы Панина до улицы Большая Норская. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в мэрии Ярославля. Движение будет закрыто из-за ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные...

Ярославские власти откликнулись на просьбы горожан в соцсетях о неработающих фонарях в Брагино

TwitRegion 

Вечером во вторник, 26 ноября, в Дзержинском районе Ярославля проверили освещение. Городские власти проверили фонари на Тутаевском шоссе, проспекте Дзержинского, улицах Пионерской и Труфанова. Именно на эти участки жаловались местные жители из-за проблем с освещением. На просьбы отреагировали местные власти. По информации главного специалиста «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Ильи Букреева, работа фонарей будет контролироваться […]

Просматривали в Ярославле 27.11.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Ярославль

28 апреля к причалу Кинешмы подойдет «К.А.Тимирязев», совершающий «танцевальный» круиз»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net