Главные новости Ярославля
Ярославль
Август
2019

Новости Ярославля за 08.08.2019

Ярославские власти ответили на критику новых правил приютов для животных

ИА REGNUM 

Новые правила содержания приютов для животных не коснутся благотворительных фондов и пунктов временного размещения животных. Об это корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Ярославской области. Как ранее сообщало ИА REGNUM, проект приказа областного департамента ветеринарии «Об утверждении...

Сегодня состоялся воздушный крестный ход

ГТРК Ярославия 

    Сегодня в 13 часов с рыбинского аэродрома Южный в небо поднялся самолет с представителями духовенства и мощами апостолов на борту.
    Самолет совершит воздушный крестный ход по северной части Ярославской области. Протяженность маршрута 400 км.

Византийские грабли

Блог сайта «Аргументы недели» 

28 июля страна праздновала  день крещения Руси. Но в истории православия произошло ещё одно знаменательное событие – в 2018 году   с благословения Константинопольского патриарха  Варфоломея Украинская православная церковь отделилась и стала независимой от РПЦ. В связи с этими событиями  история крещения Руси и его значение представляется в несколько ином свете.

Читать дальше...



Двое жителей Ярославля предпочли расстаться с домом и землей что-бы рассчитаться с кредитным долгом

ФССП России 

Двое граждан - 53-летний мужчина и 52-летняя женщина оформили кредит в банке на сумму около 6 млн рублей, но в силу жизненных обстоятельств вносить ежемесячные платежи по кредитному договору не смогли. Кредитная организация обратилась в суд с исковым заявлением об обращении взыскания на имущество должников. Судом иск был удовлетворен и на основании этого возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебные приставы Ярославского районного отдела судебных приставов УФССП России по... Читать дальше...

На парковках торговых центров судебные приставы разыскали автомобили должников

ФССП России 

Судебные приставы Дзержинского отдела судебных приставов УФССП России по Ярославской области провели профилактическое мероприятие на автомобильной парковке у двух крупных торговых комплексов. Около шести десятков автотранспортных средств было проверено судебными приставами на предмет наличия в отношении их владельцев исполнительных производств, в том числе и о взыскании задолженности по алиментным платежам. С помощью приложения Мобильный розыск судебные приставы Дзержинского района УФССП России... Читать дальше...

В пауэрлифтинге ярославец лучший

ГТРК Ярославия 

    В люксембургском Хамме прошел Чемпионат Европы по пауэрлифтингу.
    В весовой категории 83 килограмма Алексей Невейков из Ярославля показал лучший результат по жиму классическому – 180 килограммов, опередив серебряного призера шведа Патрика Форнандера на 15 кг.
    Это единственная медаль, завоеванная россиянами на этих соревнованиях.
    Ярославскому атлету удалось сохранить принадлежащий ему рекорд мира.

ЯРНОВОСТИ: Градозащитники пытаются остановить стройку кинотеатра в центре Ярославля

«ЯРНОВОСТИ» 

Общественники пытаются отстоять застраиваемую территорию у храма Сретения в Ярославле. Напомним, что в исторической части города планируется построить кинотеатр.



В Дзержинском районе по просьбе ярославца установили подъёмник

ГТРК Ярославия 

    С просьбой оборудовать подъезд дома подъёмником к мэру Ярославля Владимиру Волкову обратился местный житель Рашид Хамхуев.
    Без специального устройства ему очень сложно выходить на улицу. Глава города заверил, что необходимое оборудование будет установлено.
    С помощью Центра правовой помощи «Безбарьерная среда» и управляющей компании «РЭУ №14» подъёмник был заказан и установлен в подъезде дома №86 по Ленинградскому проспекту.

В Архангельскую область сегодня прибыл ретро-поезд

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Первую остановку исторический состав сделал на станции Коноша в 10 утра. Накануне он отправился из Ярославля. Локомотив 1955 года выпуска несколько десятилетий простоял в качестве памятника. Недавно его отреставрировали, и сейчас он на ходу. В составе — вагон-музей. Во время стоянок он будет принимать посетителей, которые смогут познакомиться с историей Северной железной дороги. В регионе ретро-поезд сделает 6 остановок. До Архангельска доберётся завтра в 10 утра.

В каких регионах леса интенсивнее всего используются для заготовки древесины

Лесной форум Гринпис России 

Росстат опубликовал официальные данные об объемах заготовки древесины в 2018 году по субъектам Российской Федерации. Эти данные хоть и весьма приблизительны, как и вся нынешняя отечественная лесная статистика, но все-таки позволяют сравнить регионы между собой как по общим объемам заготовки древесины, так и по интенсивности лесопользования - объемам заготовки древесины в пересчете на гектар лесных земель. Ссылки на исходные данные: Объем заготовленной древесины с 2018 года Площадь лесных земель... Читать дальше...

Студенты ярославских колледжей проходят практику в стройотрядах

Блог сайта «Спутник» 

14 третьекурсников Ярославского автомеханического колледжа и Ростовского колледжа отраслевых технологий в составе стройотряда проходят практику на объектах «Ярэнерго». – Для студентов это отличная возможность погрузиться в профессию, узнать изнутри ее специфику, пообщаться с опытными сотрудниками предприятия, – отметил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. – Такое партнерство образовательных организаций и потенциальных работодателей – продолжение... Читать дальше...

В Ярославле новую школу никто не хочет строить из-за низких расценок

ИА REGNUM 

В Ярославле второй раз признан несостоявшимся аукцион на строительство новой школы в микрорайоне «Сокол». Информация об этом размещена сайте госзакупок, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как и в первый раз, на аукцион не подано ни одной заявки. Как говорят представители ярославского строительного...

Haval становится ближе

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

Бренд Haval открыл новые дилерские центры в 8-ми городах России: в Калуге, Кемерово, Красноярске, Мурманске, Новокузнецке, Самаре, Ульяновске и Ярославле.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты





В Ярославле на фестивалях откажутся от пластиковой посуды

Yarcube.ru (Ярославль) 

С августа на уличных фестивалях станут использовать бумажную посуду вместо пластиковой. Акцию назвали «Праздник без пластика». Об этом сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

В Ярославле случился пожар в промзоне

«Московский Комсомолец» 

В Ленинском районе Ярославля, в зоне промышленных предприятий, ориентировочно около строения №74 по проспекту Октября, 8 августа случился пожар

Просматривали в Ярославле 08.08.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Шинник» выиграл в Ярославле впервые с сентября


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Ярославль

Клещи-нимфы атакуют ярославцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net