Главные новости Ярославля
Ярославль
Август
2019

Новости Ярославля за 20.08.2019

Влияет ли новый закон на строительный рынок региона, выясняли «Вести»

ГТРК Ярославия 

Новый закон, прежде всего, призван защитить дольщиков, но как это отразится на ценах на недвижимость? Эксперты строительного рынка уверены, окончательные выводы можно будет сделать чуть позже. Однако уже сейчас заметно, что стоимость квадратного метра постепенно увеличивается.

Читать дальше...

Уфа в числе первых получит средства на реализацию городских проектов от ВЭБ.РФ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Уфа вошла в первую волну 45 городов для реализации проектов городского развития при поддержке ВЭБ.РФ. Об этом сообщает пресс-служба корпорации со ссылкой на заместителя председателя ВЭБ.РФ Алексея Сорокина.
«В городах концентрируется основная повестка экономического развития. Городские жители – это три четверти населения страны. Сегодня российские города сталкиваются, во многом, со схожими проблемами: необходимость обновления фонда ЖКХ, потребность в модернизации общественного транспорта... Читать дальше...



"Боюсь отвечать за шмот": как помочь детям "из бедных", рассказала психолог из Ярославля

«ProGorod76.ru» (Ярославль) 

В преддверии начала учебного года родителей волнуют многие вопросы: начиная от покупки белых рубашек, заканчивая мыслями о социальной роли ребенка в классе

Елена Лядова поддержала Владимира Вдовиченкова на премьере сериала «Учителя»

«Вокруг ТВ» 

В эти минуты в столичном Доме культур проходит премьера сериала «Учителя», который, по словам авторов призван спровоцировать общественную дискуссию вокруг вопросов образования. Срежиссировали 12-серийную драму Никита Грамматиков и Илья Куликов, ранее снимавший такие картины, как «Глухарь. Возвращение», «Чернобыль: Зона отчуждения», «Закон каменных джунглей». Широкая публика сможет увидеть сериал на онлайн-платформе ТНТ-PREMIER уже 22 августа.

Читать дальше...

Следы времени

Ucmopuockon.livejournal.com 

В Рыбинске нашли капсулу времени 1968 года

ЯРОСЛАВЛЬ, 20 авг — РИА Новости. Водитель экскаватора во время земляных работ в Рыбинске (Ярославская область) раскопал заложенную в 1968 году капсулу времени на месте, где стоял памятник В. И. Ленину, сообщила администрация города.
«В парке в микрорайоне Волжский ведется благоустройство… Во время выполнения земляных работ водитель экскаватора зацепил ковшом металлический предмет. Позже оказалось, что это капсула времени, пролежавшая в земле 51 год», — говорится в сообщении. Читать дальше...

«Локо» перед стартом Кубка Мира

Ярославский спорт 

23-го августа ярославская молодёжная команда начнёт выступление на Кубке Мира среди молодёжных клубных команд, который второй год подряд будет принимать Сочи. Перед отъездом из Ярославля своими ожиданиями от турнира поделились главный тренер команды Игорь Меляков и нападающий Данила Дяденькин.

В Ярославле обновляют единственную соборную мечеть

Блог сайта «Спутник» 

Впервые за 10 лет в Ярославле обновляют соборную мечеть. Работы в основном косметические и ведутся на пожертвования прихожан. Памятник архитектуры с непростой историей перешагнул вековой юбилей одновременно с ярославским тысячелетием, а реконструкцию мусульманского молельного дома лично контролировал Президент Чечни Рамзан Кадыров. Воскресная школа Ярославской соборной мечети распахнёт двери чуть позже, чем общеобразовательные, 15-го сентября. Занимается здесь около сотни детишек. Пока они на каникулах помещения обновляют. Читать дальше...



В Ярославле обновляют детские городки

Блог сайта «Спутник» 

В областном центре обновляют детские городки. Сегодня в порядок привели комплекс в сквере 950-летия Ярославля. Здесь обнаружили изношенные канаты с кольцами, поэтому конструкцию демонтировали. Провели также небольшой ремонт расшатавшихся элементов, покрасили деревянные части. По поручению мэра Ярославля Владимира Волкова подобные работы необходимо провести во всех районах. С конца недели приступят к городкам в Брагине. Сергей Медведев, главный инженер МБУ "Горзеленхозстрой": - Были выявлены ряд замечаний... Читать дальше...

Под красными флагами КПРФ, ЛКСМ и За честные выборы!

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Красные флаги КПРФ, ЛКСМ и «За честные выборы» развевались в минувшую субботу над автомашинами кандидатов в депутаты Муниципальных Советов сельских поселений Ярославского района.
«Красный автопробег» прошел по Некрасовскому, Ивняковскому, Карабихскому и Туношенскому сельским поселениям, а также частично по улицам Ярославля. В Ивняках, Красных Ткачах и Туношне участники автопробега провели пикеты, общались с людьми, раздавали информационный вестник «За Советскую Ярославию». Кандидаты в депутаты... Читать дальше...

Шинник — Текстильщик 1:0

Яндекс.Новости (Футбол) 

Ярославский «Шинник» готовится к кубковому матчу с ивановским «Текстильщиком». Поединок 1/32 финала розыгрыша турнира пройдет завтра в Ярославле. Эта встреча станет уже второй между этими соперниками за последние полторы недели.

Восьмидесятилетний пенсионер судится с Комплексным центром социального обслуживания населения

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

20 августа в мировом суде рассматривался иск восьмидесятилетнего пенсионера Евгения Ивановича Юдина к Комплексному центру социального обслуживания населения Ленинского района Ярославля.
О борьбе пожилого человека, перенесшего инсульт, с чиновничьим крючкотворством мы рассказывали в публикации «И один в поле воин» сразу же после того, как ветеран обратился за помощью к депутату фракции КПРФ в Муниципалитете Ярославля Елене Горбуновой.
У инвалида II группы, в силу жизненных обстоятельств... Читать дальше...

«Панарин и Бобровский — в сборной моей мечты». Русский хоккеист, который играет в Америке уже 12 лет

Ярославский спорт 

Интервью нападающего «Оттава Сенаторз» Артема Анисимова. Артем Анисимов — одна из самых незаметных русских звезд Национальной хоккейной лиги. Воспитанник ярославского хоккея успел поиграть уже в четырех клубах сильнейшей лиги мира, помогал адаптироваться в ней Артемию Панарину, а этим летом сменил США на Канаду — «Чикаго» обменял его в «Оттаву». В эксклюзивном интервью Sport24 Анисимов рассказал, как узнал о своем трейде, вспомнил поражение от финнов в полуфинале последнего ЧМ, назвал самого неудобного защитника НХЛ и пятерку свой мечты. Читать дальше...

Создали карту, на которой обозначены объекты туристической инфраструктуры по берегам Рыбинского моря

Yarcube.ru (Ярославль) 

Объекты туристической инфраструктуры четырех муниципальных районов Ярославской области, расположенных на Рыбинском водохранилище, нанесли на карту проекта «Большая Рыбинка».

5000 человек посетили площадку Пивзавода «Ярпиво» во время гастрономического фестиваля «Пир на Волге»

Компания «Балтика» 

17 августа «Пивзавод «Ярпиво» представил на фестивале «Пир на Волге» яркую насыщенную программу. Во время мастер-классов и увлекательных beer-викторин пивовары раскрыли секреты производства качественного пива и правила его употребления, а также вместе с партнерами организовали кулинарные шоу от именитых шеф-поваров.

Читать дальше...

После сообщений о выбросах с НПЗ во Фрунзенском районе Ярославля сделают анализ воздуха

Yarcube.ru (Ярославль) 

Департамент охраны окружающей среды Ярославской области запросил у Росприроднадзора проверку атмосферного воздуха во Фрунзенском районе Ярославля, сообщила пресс-служба регионального правительства. Поводом стали сообщения о том, что вечером 19 августа в черте города запахло серой.

Ярославцы вправе отказаться от страховки, оформляя кредит

УФПС Ярославской области – филиал ФГУП «Почта России» 

Когда я брала кредит в банке, мне сказали, что я должна его застраховать. Пришлось платить за страховку. Только и думают, как с нас побольше денег взять. Неужели без страховки никак? (Вопрос от Галины Н. из Ярославля) Отвечает заместитель…

Завершен ремонт участка дороги в Гаврилов-Ямском районе

ГТРК Ярославия 

Жители села Шопша, что в Гаврилов-Ямском районе, ждали этого многие годы. Ремонт участка дороги от села до Ярославля протяженностью около 3 километров завершен. Объект отремонтировали в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Долгие годы автодорога к селу Шопша была разбита. Как вспоминают местные жители, добраться до Ярославля было очень непросто.

Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 20.08.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Ярославль

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net