Главные новости Ярославля
Ярославль
Август
2019

Новости Ярославля за 07.08.2019

Китайский Haval расширяет дилерскую сеть в России

Sputnik.ru (авто) 

Китайский производитель Haval открыл новые дилерские центры в восьми городах России: Калуге, Кемерово, Красноярске, Мурманске, Новокузнецке, Самаре, Ульяновске и Ярославле. Haval планирует постепенно наращивать долю рынка, открывая новые центры. Сочетание цены и качества делает кроссоверы этой марки конкурентоспособными.

Кубковые страсти

Магнитогорский металл 

Магнитогорское "Динамо" откроет новый сезон в конце сентября.

В квалификационном раунде нового розыгрыша Кубка России по баскетболу, который стартует в конце сентября, мужская команда магнитогорского "Динамо" сыграет в группе "Г". Жеребьёвка этих соревнований, где вместе выступают представители разных дивизионов национального чемпионата и даже команды, не принимающие участия в первенстве страны, состоялась в прошлый четверг.

В турнире в сезоне 2019-2020 примут участие 36 команд.... Читать дальше...

Детский сад с лифтом строится в Ярославле на Кирпичной улице

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня комиссия проверила ход работ. Учреждение рассчитано на 220 мест. В нем будет несколько групп: от яслей до старших дошколят. Работы ведутся в рамках национального проекта "Демография". В здании будущего детского сада постепенно вырастает второй этаж. Всего их будет три. Строители возводят кирпичную кладку, устанавливают перекрытия оконных и дверных проемов. Дошкольное учреждение - долгожданное для жителей нового микрорайона. Помещений хватит на всех: здесь разместятся группы как для малышей от полутора лет... Читать дальше...



Мэр Ярославля Владимир Волков проверил ремонт Республиканской

Блог сайта «Спутник» 

Ускорить темпы работ, убрать строительный мусор. Такие поручения даны подрядчику, ремонтирующему Республиканскую улицу. Магистраль в этом году попала в список приоритетного национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Однако, подрядчик отстает от графика. Проверить ход работ выехал мэр Владимир Волков. По песку и поддонам люди преодолевают тротуары и переходы на Республиканской. По другому никак - на магистрали развернулся масштабный ремонт. Обновление долгожданное... Читать дальше...

Советский паровой автомобиль

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Уникальный грузовик, о котором пойдет речь, появился на свет в далеком 1949 г. Тогда еще были остры воспоминания о суровом военном времени, когда транспортникам приходилось выполнять свои задачи в тылу и на фронте при нехватке жидкого топлива — бензина. Решить проблему частично помогали газогенераторные автомобили с тяжелыми и капризными установками, позволявшими получить светильный газ для питания традиционных двигателей и работавшими на дровах. Подобные машины выпускались тогда на Горьковском и Уральском автозаводах... Читать дальше...

В Ярославле началась разработка программы социально – экономического развития города

Блог сайта «Спутник» 

Созданы экспертные группы, куда входят специалисты мэрии и общественники. В их числе научные деятели ряда ведущих ВУЗов региона. В частности Алексей Игнатьев директор института инженеров строительства и транспорта при ЯГТУ будет руководить группой Городские дороги. Из Демидовского университета за группу Муниципальная экономика, промышленность и инвестиции будет отвечать доцент кафедры управления и предпринимательства Александр Прохоров. В блоке социальной политики, в который входит здравоохранение... Читать дальше...



Ремонт здания автовокзала на стадии завершения, а вот появятся ли скамейки рядом со зданием, пока неизвестно.

«168 часов» (Кинешма) 

 Ремонт здания автовокзала на стадии завершения, а вот появятся ли скамейки рядом со зданием, пока неизвестно. В редакцию обратилась пожилая женщина – её интересовал вопрос о том, почему нет скамеек рядом с автовокзалом. Места для ожидания есть только в самом здании. Мы позвонили на автовокзал и нам ответили, что вопрос благоустройства они не курируют, поскольку всего лишь арендуют здание у владельца. Владельцем являются Российские железные дороги. Звонок на железнодорожный вокзал Кинешмы дал немного информации... Читать дальше...

СКА всухую обыграл «Локомотив» на турнире Sochi Hockey Open

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Хоккеисты из Петербурга одолели соперников из Ярославля со счетом 4:0 на предсезонном турнире в Сочи. В следующий раз СКА встретится с омским «Авангардом». Хоккеисты петербургского СКА обыграли ярославский «Локомотив» на предсезонном турнире Sochi Hockey Open.

Гость студии «Вестей» - руководитель программы подготовки национальной мужской сборной к Чемпионату мира 2022 Сергей Шляпников

ГТРК Ярославия 

Ярославль примет Чемпионат мира по волейболу в 2022 году. Будет ли построен новый спортивный комплекс в столице «Золотого кольца»? И сыграют ли на ярославских площадках лидеры мирового волейбола? Об этом в нашей студии мы поговорили с Сергеем Шляпниковым - руководителем программы подготовки национальной мужской сборной к Чемпионату мира 2022.

Москва: власти запретили рэперу Face и группам «Кровосток» и IC3PEAK выступать на митинге 10 августа

Крым.Реалии (ru) 

Мэрия Москвы запретила выступать на протестном митинге 10 августа на проспекте Сахарова рэперу Face, а также группам "Кровосток" и IC3PEAK. Как рассказал российскому информресурсу "Медиазона" Петр Верзилов, один из организаторов митинга, распоряжение исходило от первого замглавы департамента безопасности и противодействия коррупции Москвы Василия Олейника. Он предупредил, что если на митинге будет музыка, то согласование акции на Сахарова будет отменено, сообщает "Настоящее время". Официально мэрия Москвы свой запрет не комментировала. Читать дальше...

Мэр Ярославля прокомментировал строительство волейбольного комплекса на Липовой горе

Yarcube.ru (Ярославль) 

Мэр Ярославля Владимир Волков прокомментировал строительство волейбольного комплекса на Липовой горе. По словам главы города, «это накладывает серьезные обязательства».

Для Ярославля разработают программу социально-экономического развития

«ЯрКуб» 

Мэр Владимир Волков провел первую рабочую встречу по обсуждению программы социально-экономического развития города 7 августа, сообщила пресс-служба городской администрации. Документ, по официальным данным, ляжет в основу стратегии развития Ярославля.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





«Локомотив» проиграл СКА

Ярославский спорт 

В Сочи «Локомотив» Ярославль провёл последний матч на традиционном турнире Sochi Hockey Open. Ярославские хоккеисты встречались с питерским СКА и уступили со счетом 0:4. "Локомотив" – СКА – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0) Шайбы забросили: 0:1 – Кетов (Рукавишников, 07:09, бол.); 0:2 – Ткачёв (Лехтеря, 25:40); 0:3 – Барабанов (Бенгтссон, 27:08); 0:4 – Карпов (Кузьменко, Рукавишников, 31:58).

Продолжается прием работ на II Телевизионный фестиваль «Золотое кольцо России»

ГТРК Ярославия 

Самые красивые уголки страны, старинные здания, церкви и пейзажи, от которых захватывает дух. До старта Второго телевизионного фестиваля «Золотое кольцо России» - меньше месяца. В прошлом году авторы со всей России прислали более 150 работ. В этом году номинаций десять. Среди них: «Современная старина», «Спасти и сохранить», «Жемчужина России», «Лучший гастрономический и ремесленный туры». И впервые «Лучший видеоблог». Первые заявки на Фестиваль-2019 уже пришли. 

Читать дальше...

Во Фрунзенском районе Ярославля появится новый детский сад с яслями

ГТРК Ярославия 

Во Фрунзенском районе Ярославля уже в этом году одним детским садом с яслями станет больше. Здание рассчитано на 220 мест и возводится по нацпроекту "Демография". А всего в этом году в рамках этого проекта возведут пять объектов - три в Ярославле и по одному в Рыбинске и Ярославском районе.

Просматривали в Ярославле 07.08.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

"Боюсь представить силу мага": Ярославль попал в аномальную погодную зону





Путин в Ярославской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Ярославль

"Russia 2027"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net