Главные новости Ярославля
Ярославль
Август
2019

Новости Ярославля за 19.08.2019

В Ярославской области внедрена новая система ...

EkoGradMoscow.ru 

На территории Ярославской области продолжается работа по реализации национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году соотношение воспроизводства лесов и площадей сплошных вырубок должно составить 100 процентов.

«Крафт Лаборатория» собрала таланты со всей области

ГТРК Ярославия 

В Ярославле заработала «Крафт Лаборатория». Ее участники - авторы проектов в сфере народно-художественных промыслов. Например, Светлана Шальнова создала креативную линейку украшений. Это изделия ручной работы с традиционным орнаментом. Проект Светлана уже реализует на площадках крупных мероприятий и в интернете. В этом году в «Крафт Лабораторию» пришла с новой идеей.

Читать дальше...

Проиграли ЦСКА

Ярославский спорт 

В Дмитрове (Московская область) продолжается турнир по хоккею среди юношеских клубных команд 2004 года рождения «Мемориал Владимира Крутова». «Локомотив-2004» Ярославль проиграл очередной матч. На этот раз – столичному ЦСКА по буллитам со счетом 3:4. До этого ярославская команда проиграла две игры из трёх. Завтра – последняя игра, соперник – череповецкая «Северсталь».



В Ярославле многоквартирный дом строят, несмотря на истекшее разрешение

ИА REGNUM 

В Ярославле возведение многоквартирного дома ведется, несмотря на истекшее разрешение на строительство. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили представители общественного движения «Павловская роща», побывавшее на объекте. Стройка идет на окраине природного парка «Павловская роща» в Дзержинском...

С начала года в Ярославской области достроили четыре проблемных дома для дольщиков

Stroygaz.ru 

С начала 2019 года в Ярославской области достроили четыре проблемных дома для обманутых дольщиков. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Пир на Волге": в Ярославле прошел крупнейший гастрономический фестиваль в России

«Вести» 

Хотели хлеба и зрелищ, а в итоге получили крупнейший гастрономический фестиваль в России. На ярославской "Стрелке" в эти выходные жители и гости города снова пировали на Волге. Участники фестиваля доказали, что уличная кухня может на равных конкурировать с ресторанными блюдами.



«Папа сказал выбирать — мультики или хоккей». Большое интервью чемпиона Квебека и Берна

Ярославский спорт 

Большое интервью с двукратным чемпионом мира, защитником Денисом Гребешковым, ставшим ассистентом Крэйга Мактавиша в «Локомотиве». Переломы, выбитые зубы — Давайте вспомним вашу карьеру. У вас было золото ЮЧМ. Еще я вспомнил, что у вас была травма тестикул. Вы пропустили месяц. Что же случилось? — Блокировал бросок — сел под него. Шайба попала в причинное место. Оказалось, что все намного серьезнее, чем предполагалось. Я перенес операцию и за месяц восстановился. — Ходить могли? — С этим проблем не было. Читать дальше...

Департамент строительства прокомментировал строительство в Павловской роще Ярославля

«Московский Комсомолец» 

Елена Богданова, градозащитница и руководитель общественной организации за защиту Павловской рощи, в социальных сетях задала вопрос директору Департамента строительства Виктору Жучкову

Методы перевоспитания «трудных» подростков в Российской империи

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В XIX веке дети и матёрые уголовники содержались в одних исправительных учреждениях, мало того, в одних камерах. Работой с трудными подростками практически не занимались, во всём приравнивая к взрослым. Ужасная ситуация так и осталась бы нормой для страны, если бы не усилия новаторов. Но и им пришлось пройти через множество препятствий, чтобы дать шанс на нормальную жизнь сбившимся с пути детям.

Читать дальше...

Собаки-канистерапевты стали участниками фестиваля «Пир на Волге»

ГТРК Ярославия 

На площадке «Пира на Волге» расположились волонтеры с собаками-канистерапевтами. Дети играли с пушистыми докторами, учились подавать им команды и даже читали животным книги. Такой метод преодоления внутренних барьеров очень эффективен в лечении боязни собак, - говорят организаторы. Параллельно дети учатся гуманному отношению к домашним животным. А собаки, от титулованных и породистых до обычных дворняжек, все одинаково радуются общению с человеком. Центр реабилитации для бездомных собак работает в нашей области уже три года. Читать дальше...

В Ярославле прошли первые соревнования по плаванию на открытой воде с сибайком

Правительство Ярославской области 

​18 августа в районе пляжа в Норском в Ярославле состоялись первые в России официальные соревнования по плаванию на открытой воде с использованием водных велосипедов – сибайков «Cross Volga». В них приняли участие 24 спортсмена из России, Латвии и ЮАР.

Нападающий "Оттавы" Анисимов поддержал международный следж-хоккейный лагерь в Ярославле

«Интерфакс» 

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Оттава" Артем Анисимов стал гостем международного лагеря Hockey Family Camp, организованного в Ярославле Детской следж-хоккейной лигой при поддержке Федерации хоккея России (ФХР).


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





«Промстройсервис» выходит на первое место

Ярославский спорт 

Состоялись очередные матчи Первенства Ярославской области по футболу среди ветеранов «55 лет и старше». Промстройсервис – Нефтяник – 3:2; Агат – Динамо – 1:0.   «Промстройсервис» после шести игр имеет в активе 14 очков, «Нефтяник» – 13 после семи.

Гендиректор РЭЦ Андрей Слепнев рассказал о поддержке отечественного бизнеса и онлайн-торговле

53news.ru (Великий Новгород) 

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который предоставляет широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. Предлагаем вашему вниманию интервью с генеральным директором РЭЦ Андреем Слепневым.

Читать дальше...

Прокуратура Комсомольского района в суд направлила уголовное дело по факту резонансного ДТП

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении 55-летнего жителя Ивановской области, который, по версии следствия, 23.12.2017, управляя технически исправным грузовым автомобилем КАМАЗ с полуприцепом, двигаясь по проезжей части автодороги Иваново-Ярославль в направлении от г. Иваново в сторону г. Ярославль, на регулируемом светофорным объектом перекрестке с автодорогой Писцово-Комсомольск, нарушив правила дорожного движения, выехал на указанный перекресток и, совершая небезопасный маневр поворота налево... Читать дальше...

В Ярославле торги по наружной рекламе прошли с ростом на треть

ИА REGNUM 

В Ярославле впервые с сентября 2018 года прошили торги за право размещения наружной рекламы на улицах города, в бюджет Ярославля поступит около 21 млн рублей. Об этом стало известно корреспонденту ИА REGNUM. Аукцион по 11 лотам, включающим в себя 83 рекламные конструкции, состоялся 16 августа...

В Ярославле вторник станет самым жарким днем недели

TwitRegion 

Как сообщает Гидрометцентр, 20 августа в Ярославле температура поднимется до 26 градусов тепла. В этот день обещают переменную облачность и кратковременный дождь. Синоптики рассказали, что во вторник регион будет находиться в зоне повышенного атмосферного давления. Со среды температура пойдет на спад и опустится до 21-22 градусов в выходные. Также предполагаются небольшие дожди и переменная облачность.

Просматривали в Ярославле 19.08.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Ярославль

Состоялся круглый стол по развитию генеалогического наследия народов Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net