Главные новости Ярославля
Ярославль
Август
2019

Новости Ярославля за 30.08.2019

Как "Локо" пробился в финал Кубка мира среди молодежных команд

Блог сайта «Газета.ru» 

Ярославский "Локо" обыграл австрийский "Ред Булл" и вышел в финал Кубка мира среди молодежных команд. "Газета.Ru" - о том, как "железнодорожники" едва не упустили важную победу, а также о том, кто стал их соперником в борьбе за третий титул.

Читать дальше...

Работы мастера света Архипа Куинджи в Ярославле

ГТРК Ярославия 

И о прекрасном. Главный подарок к 100-летию Ярославского художественного музея. В столице Золотого кольца России впервые - выставка Архипа Куинджи. Его называли мастером света, художником будущего. Работы Куинджи входят в двадцатку самых известных российских картин.

Читать дальше...

"Транснефть" готова привлечь международных наблюдателей к контролю сдачи нефти

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. "Транснефть" готова принять предложение "Роснефти" о привлечении независимых наблюдателей для усиления контроля над качеством сдаваемой в трубу нефти. Но расходы на их услуги должны оплачивать сами нефтяники, а привлекать необходимо только зарекомендовавших себя известных мировых экспертов. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин. Демин сказал, что ознакомился с предложениями главы совета директоров "Роснефти", экс-канцлера Германии Герхарда Шредера о том... Читать дальше...



Новости культуры. Эфир от 30.08.2019 (23:15). В Ярославле подвели итоги фестиваля "Золотое кольцо России"

Телеканал "Культура" 

В Ярославле вручили награды победителям Всероссийского фестиваля телевизионных программ, видеофильмов и роликов - «Золотое кольцо России». Жюри присудило по три приза в десяти категориях. Новая номинация этого года – «Лучший видеоблог». В ней победил ролик «Страна Ямщика» - ярославского блогера Данилы Доброго. В конкурсе приняли участие более ста работ - из разных регионов России.

Новости культуры. Эфир от 30.08.2019 (23:15)

Телеканал "Культура" 

Всероссийский театральный марафон добрался до Астрахани. Во МХАТе имени Горького прошел традиционный сбор труппы. В Самарканде завершился фестиваль «Мелодии Востока». Исполнилось 99 лет патриарху отечественной мультипликации Леониду Шварцману. В Ярославле подвели итоги фестиваля "Золотое кольцо России". Именные плиты Ксении Раппопорт и Павла Лунгина открыли у "Мосфильма". О премьере балета "Ромео и Джульетта" в постановке Йохана Кобборга рассказал Сергей Полунин.

Ярославские энергетики идут в ногу со временем

ГТРК Ярославия 

Цифровая эра в Ярославле уже наступила. Энергетики внедряют в работу самые современные технологии. Главная задача инноваций - повышении надежности энергоснабжения. За счет чего, знает Никита Мордовин.
Ярославские энергетики идут в ногу со временем. Цифровых технологий в электрических сетях с каждым днем всё больше. Одна из таких инноваций - цифровая электролаборатория - введена в работу в филиале «Россети центр Ярэнерго».

- Лаборатория по наряду 15-60, прошу допуска.

Читать дальше...

Капля, химчистка мебели

Yarcom.ru (Ярославль) 

Выездная Химчистка мягкой мебели и ковров. Выведение пятен, удаление запахов. БЕСПЛАТНЫЙ выезд в пределах Ярославля. Скажем точную цену по фото без доплат! (фото можно отправить в сообщения или…

Коммунальный скандал в Ярославле

ГТРК Ярославия 

Продолжение громкого коммунального скандала. В Ярославле жильцы многоквартирного дома не согласны со сменой управляющей компании. Люди утверждают: их подписи под заявлением подделали. В ситуации разбиралась наша съемочная группа.

Читать дальше...



Жителям многоквартирных домов предложили оплатить долги магазинов

ГТРК Ярославия 

Коллекторами на добровольной основе предложили стать жителям домов, в которых размещаются организации-должники. Cразу в нескольких районах города появились листовки с уведомлением о том, что если сумма задолженности юрлица не будет погашена, то финансовая нагрузка ляжет на добросовестных плательщиков, а потому людей попросили помочь взыскать деньги. Согласно информации на листовке идея принадлежит ТГК-2. В должниках оказались магазины, банк и даже Всероссийское общество инвалидов Ленинского района. Читать дальше...

Состоялось награждение победителей II Всероссийского фестиваля телевизионных программ, видеофильмов и роликов «Золотое кольцо России»

ГТРК Ярославия 

Победители известны, награды вручены - в Ярославле завершился самый долгожданный день II Всероссийского фестиваля «Золотое кольцо России». О том, как он прошел и кто стал победителем, расскажем далее.

Читать дальше...

ДревОптТорг76

Yarcom.ru (Ярославль) 

Компания «ДревОптТорг76» занимается производством и продажей качественных и недорогих пиломатериалов в Ярославле. В нашем каталоге представлена продукция из различных пород древесины на любой вкус и…

Список самых красивых городов России в 2019 году)

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Кaждый гopод yникален по-своему, и в каждом есть своя изюминка. Одни могут поxвастаться своей древностью, другие красивой архитектурой, третьи количеством зелёных насаждений, четвертые оригинальной застройкой. Когда-то, в эпоху раннего Средневековья, европейские и восточные авторы называли Русь «Гардарикой» — страной городов. И сегодня Россия может гордиться красотой и великолепием своих городов. Сложно среди российских городов выбрать самый красивый, но мы и не задавались такой целью. Просто рассмотрим... Читать дальше...

В Ярославле ремонтируют межквартальный проезд на Ньютона

Спутник 

Межквартальный проезд и парковку на улице Ньютона начали ремонтировать. Здесь обновят около двух тысяч квадратных метров асфальто-бетонного покрытия. Дорога и стоянка не ремонтировались долгое время.

В Ярославле туристам помогут «ангелы»

Спутник 

В Ярославле туристам помогут ангелы. Первая городская мобильная информационная служба для туристов курсирует по улицам города. Ее специалисты компетентно, кратко и профессионально предоставляют необходимую информацию для гостей города, российских и зарубежных туристов.

В центре Ярославля иномарка влетела в несколько припаркованных авто

Спутник 

Семь искорёженных машин за пять секунд. В интернете появилось видео массового ДТП в Ярославле. Авария произошла 29 августа на улице Свободы. БМВ на большой скорости протаранила шесть припаркованных авто и повредила ограждение. Из людей не пострадал никто. В числе железных жертв два "Фольксвагена", "Шкода", "Рено", "Жигули" и "Шевроле".

Ярославские ветеринары отметят профессиональный праздник

Блог сайта «Спутник» 

Их обязанность - оказать медпомощь, хоть пациенты и не могут сказать, что болит. Завтра свой профессиональный праздник отметят ветеринары. О тех, кто лечит братьев наших меньших - Алена Лисенкова. Кто не помнит айболита - героя произведения Чуковского. Добрый доктор,который спасает и корову, и волчицу, и жучка, и червячка. Жизнь и работа ветеринара, конечно,куда сложнее. Некоторые случаи вызывают сильный стресс, а трагедии порой воспринимаются,как свои собственные. Они у нас капризные ко всему... Читать дальше...

В Ярославле заключено больше 200 соглашений на обслуживание контейнерных площадок

Блог сайта «Спутник» 

Больше 200 соглашений за полтора месяца. Столько договоров заключено между городским властями и собственниками жилья на обслуживание контейнерных площадок. Напомним: согласно постановлению мэрии с этого года, чтобы сохранить места складирования отходов управляющие компании и ТСЖ должны заключать соглашения на их обслуживание. Другими словами, брать ответственность за чистоту на них. В основном это касается площадок, находящихся на муниципальной земле. Таких в городе на сегодня 632. Наталья Шетнева... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Сведения о границах 37 столиц субъектов Российской Федерации содержатся в госреестре недвижимости

Кадастровая палата по Ярославской области 

Всего по состоянию на конец второго квартала 2019 года в госреестр недвижимости внесено около четверти всех границ населенных пунктов

Читать дальше...

Ярославская Кадастровая палата разъяснила возможности новой «дачной амнистии»

УФПС Ярославской области – филиал ФГУП «Почта России» 

Эксперты рассказали, владельцы каких дач не попадут под новый порядок оформления собственности Президент РФ Владимир Путин подписал закон о продлении «дачной амнистии». Упрощенный порядок оформления прав собственности на дачную недвижимость будет…

Просматривали в Ярославле 30.08.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

"Боюсь представить силу мага": Ярославль попал в аномальную погодную зону





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Ярославль

В Ярославле назвали замещающие трамвай маршруты автобусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net