Главные новости Воскресенска
Воскресенск
Май
2022

Новости Воскресенска за 18.05.2022

Краеведческий музей создадут в Истре

360° Подмосковье 

У Истринской земли огромная история. Первые упоминания о городе относятся к 1589 году. Тогда он носил название Воскресенск.

Защита леса в городских условиях. Воскресенцы поучаствовали в экоакции по сбору макулатуры

Искра-ВЭКТ 

Традиционная экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» состоялась в Воскресенске. Жители города активно откликнулись на призыв подарить вторую жизнь бумажным отходам и, тем самым, сохранить лесной фонд.

Читать дальше...

Память крепче гранита. В международный день музеев расскажем об энтузиасте, собравшем хранилище уникальных экспонатов на базе обычной школы

Искра-ВЭКТ 

Сегодня во всем мире отмечают международный день музеев. В Воскресенске есть энтузиасты, силами которых сохраняется память об истории наших мест. К примеру, в школе деревни Чемодурово уже много лет существует музей, который по количеству исторических артефактов вполне может сравниться по силе впечатления с большой галереей или комплексом. 

Читать дальше...



Перед ними открыты все двери. В Воскресенске чествовали призеров Всероссийской олимпиады школьников

Искра-ВЭКТ 

Пытливый ум и далеко идущие планы привели четверых воскресенских школьников на одну из самых высоких ступеней Российской науки. Московская область впервые вышла на второе место среди всех регионов по количеству дипломов на Всероссийской олимпиаде школьников. На заключительном этапе подмосковная команда завоевала 309 дипломов, 4 из которых по праву стали гордостью…

Читать дальше...

Определят победителя турнира по хоккею на Кубок главы городского округа в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 18 мая. INLUBERTSY.RU - В Люберцах 21 мая определят победителя хоккейного турнира на Кубок главы городского округа, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Сотрудники полиции по г.о. Воскресенск провели профилактические беседы с учащимися одной из местных школ

МВД России 

Полицейские по г.о. Воскресенск провели с учащимися одной из местных школ профилактические беседы. Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни и предупреждение противоправного поведения среди подростков.

Информация по пожарам за прошедшую неделю

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

ОНД и ПР по г.о. Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщают, что с начала 2022 года (на 15 мая 2022 года) в городском округе Воскресенск произошел 261 пожар. За указанный период времени на пожарах погибли 8 человек, получили травмы 8 человек.

Читать дальше...

Соревнования в рамках слёта юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022» прошли в Воскресенске

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Восемь лучших команд-участниц муниципального этапа Московского областного слёта юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022» продолжили соревнование на территории автогородка школы №2 г.о. Воскресенск.

Читать дальше...



В режиме ВКС

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников принял участие в совещании, которое в режиме ВКС провела заместитель председателя Правительства Московской области Мария Нагорная.

Первый экологический киноальманах создан в России. О чем эти фильмы и где их можно посмотреть?

Магнитогорский рабочий 

В Первый экологический киноальманах, снятый по итогам конкурса «Пишем и делаем кино. Спасаем планету», входят 10 фильмов. О чем они и где их можно посмотреть?

Читать дальше...

Жительницы Воскресенска могут посетить женский форум «Здоровье»

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Приглашаем прекрасных жительниц Воскресенска посетить женский форум «Здоровье», который пройдет 26 мая в 10.00 в Доме правительства Московской области.

Читать дальше...

Воскресенские полицейские раскрыли кражу из квартиры

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В Дежурную часть Москворецкого отдела полиции УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявление от 38-летней местной жительницы о том, что из ее квартиры на ул. Рабочая неизвестным было похищено личное имущество. Сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей.

Читать дальше...

Студенты за безопасность на дороге!

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Безопасная мобильность!», сотрудники Госавтоинспекции г.о. Воскресенск провели профилактические беседы с учащимися ГБПОУ МО «Воскресенский колледж».

Читать дальше...

График отключения горячей воды в Воскресенске

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

С 1 июня в Подмосковье начнется плановое отключение горячей воды.

Даты и сроки отключения можно посмотреть на интерактивной карте http://vis.arki.mosreg.ru/mkd_map/. 

На сервисе жители также могут подписаться на уведомления, которые будут приходить на электронную почту или через Telegram-Бот (https://t.me/otklyucheniya_mo_bot) за 30 дней, 7 дней и за день до отключения горячей воды.

В городском округе Воскресенск утвержден график отключения котельных для проведения профилактических ремонтных работ. Читать дальше...

По вопросам ускоренной догазификации

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников принял участие в еженедельном заседании регионального штаба по решению вопросов ускоренной догазификации населенных пунктов на территории Подмосковья под председательством вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина. 

Читать дальше...

На велосипеде - в прошлое  

In-Istra.ru (Истра) 

Михаил Аверин родился и вырос в Снегирях. Сейчас ему чуть больше 40, а последние 7 лет он работает в Ленино-Снегиревском военно-историческом музее. Однако своё путешествие в прошлое родного края наш визави начал гораздо раньше

Юный квартет «Ирбиса» и Пекса: кто разбавит «дом престарелых» Знарка в «Ак Барсе»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Волну шуток про «дом престарелых» Олега Знарка в соцсетях вызвал старт трансферной кампании «Ак Барса». Между тем «молодежка» казанского клуба второй год показывает лучшие в своей истории результаты в МХЛ. Спортивная редакция «Татар-информа» называет пятерку хоккеистов, которые могут существенно сбавить средний возраст команды.

Воскресенцев приглашают на приём

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

19 мая с 10.00 до 13.00 в общественной приёмной органов исполнительной государственной власти Московской области и органов местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области приём проводит отдел градостроительства администрации городского округа Воскресенск.

Вниманию жителей!

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Уважаемые жители городского округа Воскресенск! Сегодня произведено аварийное отключение подачи ГВС в микрорайоне Цемгигант, в связи с устранением утечки по ул. Карла Маркса, д.15а.

Читать дальше...

"Мосгортур" собрал базу летних детских лагерей

Блог сайта «Российская газета» 

Это поможет почувствовать свою самостоятельность, приучит к порядку и расширит круг друзей. Сколько стоит в этом году смена в оздоровительном лагере и на что следует обратить внимание при покупке путевки?

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В «Русском лесу» Серпухова растет старовозрастная сосна





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Воскресенск

Холодную воду временно отключили в 40 МКД Воскресенска из-за утечки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net