Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Воскресенска
Воскресенск
Май
2022

"Мосгортур" собрал базу летних детских лагерей

Это поможет почувствовать свою самостоятельность, приучит к порядку и расширит круг друзей. Сколько стоит в этом году смена в оздоровительном лагере и на что следует обратить внимание при покупке путевки?

Где искать

Если вбить в поисковую строку: "летний оздоровительный отдых для ребенка" - откроются десятки предложений. Языковые, спортивные, лагеря с театральным уклоном... Это значит, что ребенок сможет во время отдыха подтянуть иностранный язык, научиться играть в теннис или даже петь со сцены. Но если родителям вспоминается фильм "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" или времена своего лагеря с четким расписанием, утренними зарядками, праздниками Нептуна, стоит заглянуть на сайт самого крупного в столице продавца детских оздоровительных туров - "Мосгортур". В его базе имеются туры во все регионы страны. Как рассказали "РГ" в пресс-службе "Мосгортура", средняя цена отдыха на 21 день для ребенка обойдется в 55-60 тыс. рублей.

С видом на лес

В "Мосгортуре" поделились наблюдением: если в прошлые годы москвичи старались отправить ребенка к морю, то сейчас из-за проблем с логистикой стараются выбрать лагерь поближе. Чтобы можно было добраться на электричке, автобусе или машине. Чем дешевле путевка, тем меньше наворотов. Например, отдых на 21 день в ДЦО "Заря" на Дмитровском шоссе обойдется в 56,5 тыс. рублей. Помимо проживания и питания здесь предлагают купание в подогреваемом бассейне. Тот же 21 день в районе Воскресенска в ДОЛ "Дубравушка" стоит 21 тыс. рублей. Из развлечений - кружки и секции.

Купание в море

Возможностей поехать к морю тоже множество - есть и Крым, и Анапа, и Сочи. Например, отдых в ДСОК "Криница", расположенном в районе Геленджика, обойдется в 82,4 тыс. рублей. В стоимость тура входит проезд на поезде из Москвы, питание, проживание, кружки, купание в море. А 21 день отдыха в Анапе в санаторно-оздоровительном комплексе "Жемчужина" стоит 65 тыс. рублей, но это без трансферта. Поэтому к цене нужно прибавить расход на билет на поезд или самолет.

Средняя цена 21 дня детского отдыха - 55-60 тыс. рублей

В глубинку страны

Отдых на курорте Свердловской области в ОЛ "Самоцвет" в течение 21 дня обойдется в 40 тыс. рублей. В программе - лечение камнями, целебные чаи. На берегу Финского залива, недалеко от Санкт-Петербурга, ДОЛ "Юный Кировец" погрузит в стилистику истории Гарри Поттера. Цена смены на 21 день - 62,6 тыс. рублей. Примерно в такую же сумму обойдется ДОЛ "Заря" в Калужской области (возле города Таруса). Здесь за 20 дней можно освоить мотоспорт или верховую езду на лошадях и пони. Отличной встряской станет погружение в экстремальные условия жизни в смене, организованной компанией "Большое путешествие". Организаторы туров - известные путешественники Дмитрий и Матвей Шпаро познакомят со сплавом по горным рекам, с катанием на горных велосипедах, веревочными городками и жизнью в палатках. 10 дней такого отдыха обойдутся родителям в 36 тыс. рублей.

А вот так выглядела детская площадка в американском Техасе. 1900 год. Фото: Dallas history and archives division

С ночевкой дома

Если отправлять ребенка далеко от дома страшновато, можно купить тур в городской лагерь. Так, на территории ВДНХ в павильоне "Космос" с 1 июня открывается городской лагерь "Кулибин Про". Днем здесь будут развлекать, кормить, помогать с созданием инженерных проектов. Смена длится 10 дней, стоит 31,5 тыс. рублей. Городской лагерь "Позитив" в парке Сокольники на 5 дней пребывания с 8.00 до 20.00 стоит 15 тыс. рублей. В эту сумму входит пятиразовое питание, прогулки, мастер-классы.

Способ сэкономить

Сэкономить можно, если продавец тура входит в госпрограмму "Туристический кешбэк". По ней можно вернуть до 50% стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. Продолжительность смены может быть любой. Условий всего три: лагерь должен быть стационарный круглосуточного пребывания, расположенный на территории России и участвующий в госпрограмме. Государственный он или нет, значения не имеет.

За счет города

Тем, у кого нет возможности оплатить детский отдых, город предоставляет бесплатные путевки. Ими в этом году смогут воспользоваться более 50 тысяч детей-сирот, инвалидов, ребят из малообеспеченных семей. Заявки на получение бесплатной путевки нужно подавать в ГАУК "Мосгортур".

Полезные адреса

- bezopasnoeleto.ru - здесь собраны основные рекомендации, на что стоит обратить внимание, покупая тур;

- Mosgortur.ru - большая часть летних туров для детей;

- Мирпутешествий.рф (в разделе "Детские лагеря" список участников программы).

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Воскресенск

Воробьев: пожаров в лесах Подмосковья не допустят цифровые сервисы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net