Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Воскресенска
Воскресенск
Май
2022

Новости Воскресенска за 05.05.2022

Волонтеры Подмосковья помогают жителям проголосовать за объекты благоустройства

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

С 15 апреля по всей стране стартовало Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Оно проходит в рамках национального проекта "Жилье и городская среда"

Читать дальше...

Дорога длиною в 40 лет. Детская школа искусств №4 отметила юбилей

Искра-ВЭКТ 

Детской школе искусств №4 в Воскресенске исполнилось 40 лет. В праздники принято дарить подарки. Но в этот день гостей радовали сами виновники торжества. Педагоги и талантливые воспитанники увлекли зрителей в мир музыки и искусства. На отчётном концерте побывала и наша съёмочная группа.

Читать дальше...



На пути к научным открытиям. Школьники Воскресенска представили свои исследовательские проекты в День науки

Искра-ВЭКТ 

Пытливый ум и далеко идущие планы. Воскресенские школьники презентуют свои исследовательские проекты на суд строгого жюри. На третьем, заключительном, этапе Научно-практической конференции «День науки» юные эрудиты затронули весьма неожиданные темы в своих разработках.

Читать дальше...

Скандинавская ходьба, экскурсии и йога: в парках открылся летний сезон

Искра-ВЭКТ 

Лето в парки Воскресенска приходит на месяц раньше. Уже 1 мая в день весны и труда в парках «Усадьба Кривякино» и «Москворецкий» сезон был запущен большими концертами. Кроме того, посетителям рассказали о программах на летний период.

Читать дальше...

Спутник перемен. В детском саду на улице Дзержинского идет капитальный ремонт

Искра-ВЭКТ 

Детский сад «Спутник», расположенный на улице Дзержинского, будет капитально отремонтирован. Совсем скоро здесь произойдут большие позитивные перемены. Работы по демонтажу уже начались. Ремонт находится на контроле у главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова.

Читать дальше...

Хозяина газифицированной квартиры в Балашихе оштрафовали за отсутствие договора на техобслуживание ВКГО

Газета «Факт» (Балашиха) 

С начала года Госжилинспекция Подмосковья проверила содержание газового оборудования в 141 многоквартирном доме региона и оформила 135 протоколов о нарушениях сроков или качества техобслуживания и ремонта сетей, из которых 81 - на основании поручений прокуратуры. Сумма штрафов, выписанных в адрес должностных лиц и организаций, составила 2 миллиона 30 тысяч рублей, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.



В Воскресенске впервые проведена сложная операция по имплантации искусственного хрусталика

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 


Другими словами - имплантация искусственного хрусталика для коррекции высокой степени дальнозоркости и астигматизма.

Читать дальше...

В преддверии Дня Победы в Воскресенске поздравили ветеранов

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 



В эти майские дни самые теплые поздравления, конечно, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников поручил своим заместителям Эдуарду Усову и Михаилу Бахтову передать ветеранам поздравления и подарки от губернатора Подмосковья, администрации округа и от себя лично.

Андрей Петрович Волох, Лидия Ефимовна Кривохижина, Юрий Николаевич Макаров, Лидия Сергеевна Черная - герои наступающего праздника. Читать дальше...

Сотрудники АО «Воскресенские минеральные удобрения» приняли участие в ежегодной экологической акции «Лес Победы»

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 



Областная акция «Лес Победы» проводится каждую весну с 2013 года. Всего на землях лесного фонда и в муниципалитетах Московской области в 2022 году было высажено более 300 тыс. деревьев и кустарников. Почти за 10 лет благодаря акции только на территории г.о. Воскресенска появилось более 100 тысяч новых деревьев. 

«Сотрудники нашего предприятия многие годы принимают участие в акции «Лес Победы», – отмечает заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «ВМУ» Екатерина Иванова. Читать дальше...

Ратная слава живёт в поколениях

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

4 и 5 мая в Подмосковье прошел автопробег по местам воинской славы и населённым пунктам воинской доблести региона, посвящённый 77-й годовщине Великой Победы. Одним из городов, где участники почтили память героев 1941-1945 годов, стал наш Волоколамск.

На территории г.о. Воскресенск функционируют 3 пункта технического осмотра

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Периодичность прохождения технического осмотра для владельцев транспортных средств установлена требованиями Федерального Закона от 01.07.2011 №170-ФЗ «О техническом осмотре и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Читать дальше...

До конца мая на «Доброделе» красногорцы могут принять участие в сборе предложений по ремонту дорог

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Месяц назад на портале «Добродел» начался сбор предложений по ремонту дорог в 2023 году (https://vote.dobrodel.ru/dorogi2023), и уже в нём приняли участие свыше 147 тысяч жителей Московской области. Опрос продолжится до конца мая.

Читать дальше...

2006 • ХИМИК Воскресенск приглашает полевых игроков и вратарей на просмотр для участия в ОПМ, ОПМО команд 2006 г.р. и ЮНИОРОВ

Детский и юношеский хоккей России 

Команда ХИМИК Воскресенск 2006 г.р принимает участие в ОПМ, ОПМО, а также среди команд юниоров в первенстве Москвы и Московской области в сезоне 2022- 2023 г

с 10 по 25 мая на базе Ледовой арены им В.В. Каменского по адресу Г.О. Воскресенск, микрорайон Центральный, ул.Менделеева, дом 2/1, будут проходить просмотры полевых игроков и вратарей

Подробная информация по телефону 
Тренер Крапухин Валерий Дмитриевич + 7 962 904 30 56

В г.о. Воскресенск временно будет действовать ограничение движения автотранспорта

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 



6 мая: 
- с 12-00 до 13-00 в д. Ратчино по ул. Некрасова (от д. 11А до д. 13А по ул. Некрасова).

7 мая: 
- с 17-30 до 22-30 в г. Воскресенск по ул. Киселева (от ул. Дзержинского до съезда к МУ «ДКиД «Москворецкий»).

8 мая: 
- с 18-30 до 22-30 в г. Воскресенске по улице Андреса (от съезда к д.1а по ул. Андреса до пересечения с ул. Маркина);

- с 21-00 до 23-00 в п. им. Цюрупы от МОУ «СОШ № 13» ул. Новомалинная, д.5А до мемориала погибшим воинам в годы ВОВ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Хозяина газифицированной квартиры в Воскресенске оштрафовали за недопуск специалистов для техобслуживания ВКГО

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Такова величина финансового наказания, назначенного специализированным, ресурсоснабжающим и управляющим организациям 16 муниципалитетов по части первой статьи 9.23 КоАП РФ за отсутствие своевременного технического обслуживания и ремонта газовых сетей МКД.

Читать дальше...

Две управляющие компании Красногорска получили штрафы по результатам проверок содержания ВДГО с начала года

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

С начала года Госжилинспекция Подмосковья проверила содержание газового оборудования в 141 многоквартирном доме региона и оформила 135 протоколов о нарушениях сроков или качества техобслуживания и ремонта сетей, из которых 81 - на основании поручений прокуратуры.  Сумма штрафов, выписанных в адрес должностных лиц и организаций, составила 2 миллиона 30 тысяч рублей, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Около 400 килограмм «Добрых крышечек» собрали в люберецкой школе № 52

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 


В сборе участвовали все классы - с 1 по 11, процесс поддерживали и координировали учителя, а родители юных экологов и социально ответственных ребят, помогли привезти их регоператору. Такая вовлеченность не осталась не замечена региональным оператором ЭкоЛайн-Воскресенск. 12 мая в этой школе запланировано проведение экологического урока «Про отходы». На мероприятии ребята узнают, как правильно разделять отходы по двухпоточной системе, куда и каким образом они отправляются для дальнейшей досортировки... Читать дальше...

В Королёве оштрафовали ресурсоснабжающую организацию за нарушения в содержании газовых сетей

Газета «Спутник» (Королёв) 

С начала года Госжилинспекция Подмосковья проверила содержание газового оборудования в 141 многоквартирном доме региона и оформила 135 протоколов о нарушениях сроков или качества техобслуживания и ремонта сетей, из которых 81 - на основании поручений прокуратуры.  Сумма штрафов, выписанных в адрес должностных лиц и организаций, составила 2 миллиона 30 тысяч рублей, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

ВОЛМА отмечает рекордный спрос на стройматериалы

ИА "Высота 102.0" 


В преддверие главного праздника страны, лидирующий российский производитель сухих строительных смесей, гипсокартона и пазогребневых плит подводит итоги I-го квартала и фиксирует оживление строительной отрасли.

Стройка всегда считалась «лакмусовой бумажкой», показателем состояния экономики. Российский потребитель в 2022-м году все больше уделяет внимание товарам надежных и известных отечественных брендов. Это в полной мере касается и  спроса на стройматериалы. Компания... Читать дальше...

42 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха 46841 (+0)
Богородский 16469 (+0)
Бронницы 3100 (+0)
Власиха 724 (+0)
Волоколамск 5217 (+0)
Воскресенск 20745 (+0)
Дзержинский 6544 (+0)
Дмитров 22440 (+3)
Долгопрудный 12053 (+0)
Домодедово 24150 (+1)
Дубна 6687 (+0)
Егорьевск 11764 (+1)
Жуковский 16936 (+0)
Зарайск 5636 (+1)
Звездный городок 88 (+0)
Ивантеевка 10701 (+1)
Истра 19131 (+2)
Кашира 5781 (+0)
... Читать дальше...

Просматривали в Воскресенске 05.05.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Воскресенск

Полуразрушенную бесхозную постройку снесли в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net