Главные новости Воскресенска
Воскресенск
Май
2022

Информация по пожарам за прошедшую неделю

ОНД и ПР по г.о. Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщают, что с начала 2022 года (на 15 мая 2022 года) в городском округе Воскресенск произошел 261 пожар. За указанный период времени на пожарах погибли 8 человек, получили травмы 8 человек.

В период с 09 по 15 мая 2022 года подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск был осуществлен 31 выезд, из них: 1 выезд на тушение садового дома, 2 – тушение частных домов, 11 – тушение травы, 7 – тушение мусора, 5 выездов на оказание помощи населению и 5 выездов оказались ложными.

Так, 09.05.2022 г. в 16 ч. 04 мин. поступило сообщение о загорании садового дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, п. Фосфоритный, СНТ «Лужок», уч. 1225. В результате пожара садовый дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Пострадавших нет. Причина пожара – неправильное устройство или неисправность печи.

11.05.2022 г. в 02 ч. 58 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, г. Воскресенск, ул. Юбилейная, д. 31. В результате пожара кровля частного дома обгорела по всей площади, закоптились стены на площади 150 кв.м. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. В результате пожара погибла женщина 1948 года рождения. Причина пожара – устанавливается.

11.05.2022 г. в 11 ч. 51 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, г. Воскресенск, ул. Народная, д. 10. В результате пожара частный дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. От воздействия высоких температур в соседнем доме лопнули окна. Пострадавших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!

С 1 мая на территории Московской области введен особый противопожарный режим. При установлении теплой и сухой погоды возрастают риски возникновения природных пожаров.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Воскресенск напоминает об опасности палов сухой травяной растительности. В большинстве случаев источником их возникновения является человеческий фактор. При сильном ветре огонь может быстро распространится на лесной фонд и населенные пункты. Жителям региона запрещается разводить открытый огонь, сжигать сухую траву и мусор, в том числе при наведении порядка на приусадебном участке.

Выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках населенных пунктов может проводиться в безветренную погоду при условии, что:

- участок для выжигания сухой травянистой растительности располагается на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта защиты;

- территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности очищена в радиусе 30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,5 метра;

- на территории, включающей участок для выжигания сухой травянистой растительности, не введен особый противопожарный режим;

- лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, постоянно находятся на месте проведения работ по выжиганию и обеспечены первичными средствами пожаротушения.

Запрещается выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.

С учетом установившейся теплой погоды, подразделения пожарной охраны Подмосковья выезжают на тушение травы более 200 раз в сутки. В целях пресечения и выявления нарушений порядка выжигания сухой травяной растительности и разведения костров на территории Подмосковья сотрудниками МЧС России, МВД России и добровольцами на регулярной основе проводятся совместные рейдовые осмотры.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности, а именно за разведение костров, сжигание мусора и пала сухой травяной растительности, предусматривается административная ответственность в виде штрафа в соответствии со ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Следует отметить, что в период действия особого противопожарного режима на территории Московской области размер накладываемых штрафных санкций увеличивается вдвое.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Спорт в Московской области
Московская область

Автогонщик из Химок выиграл серебро на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Воскресенск

Сезон буккроссинга начался парке Кривякино в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net