Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Март
2018

Новости Волоколамска за 30.03.2018

В отношении оператора "Ядрово" заведут дело

«Газета.Ру»  

Оператора мусорного полигона "Ядрово" привлекут к ответственности, "вплоть до уголовной". Об этом заявил исполняющий обязанности главы Волоколамского района Подмосковья Андрей Вихарев, передает НСН. Минэкологии ...

Свалочный газ заражает людей протестом // Жители Волоколамска, Коломны и Дмитрова выдвинули экологические претензии

Коммерсантъ FM 

Жители Волоколамска продолжают требовать введения в районе режима ЧС из-за выбросов сероводорода на мусорном полигоне «Ядрово». Накануне это пообещал сделать и. о. главы района Андрей Вихарев, однако в МЧС заявили, что оснований для экстренных мер нет. В пятницу же свое недовольство накопившимися мусорными проблемами выразили жители Коломны и Дмитрова. Подмосковные чиновники тем временем ведут переговоры с Тульской, Владимирской и Рязанской областями о перенаправлении мусора туда.



30.03.2018 22:06 : Жители Волоколамска заявляют, что в городе так и не организовали централизованную раздачу средств защиты

«Эхо Москвы» 

Жители Волоколамска, страдающие от выбросов на мусорном полигоне Ядрово, заявляют, что в городе так и не организовали централизованную раздачу средств защиты. Они также говорят, что обсуждение проблемы загрязнением воздуха с сотрудниками Минздрава и МЧС не приносит никаких результатов. Сестный активист Сергей Жуков в интервью «Эху» рассказал, что чиновники ссылаются на бумаги и  утверждают, что угрозы здоровью горожан нет.

Читать дальше...

Выброс свалочного газа в Подмосковье: за медпомощью обратились 418 детей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Более 500 жителей подмосковного Волоколамска, из них 418 детей, обратились к врачам за помощью с жалобами, которые они связывают с выбросами газа на мусорном полигоне «Ядрово», сообщает «Немецкая волна».

Читать дальше...

Бунт против свалки: что происходит в Волоколамске

«Парламентская газета» 

В Волоколамском районе Подмосковья вводится режим повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям. Всему виной — выбросы свалочных газов, в результате которых отравились несколько десятков детей.  Мусорный ветер Волоколамск — патриархальный городок в ста с небольшим километров от Москвы. Двухэтажные здания, симпатичные церковки, аляповатые вывески ресторанчиков и магазинов. Площадь перед зданием областной администрации Волоколамского района почти пуста. Лишь тут и там попадаются фотокорреспонденты столичных изданий... Читать дальше...



Роспотребнадзор сообщил о превышении вдвое уровня сероводорода в районе полигона «Ядрово»

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Уровень содержания сероводорода на мусорном полигоне «Ядрово» в Волоколамском районе Московской области превышен в 1,5-2,5 раза. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Минэкологии Подмосковья заявило о ряде нарушений на полигоне «Ядрово»

PublicFormat.ru 

Первый замминистра экологии и природопользования Московской области Павел Кириллов заявил, что в ходе проверки полигона твердых бытовых отходов «Ядрово» в Волоколамском районе было выявлено ряд существенных нарушений при его эксплуатации.

Роспотребнадзор: ПДК сероводорода в районе "Ядрово" в феврале и марте были превышены в 1,5-2,5 раза

MosDay.ru (Московский День) 

Роспотребнадзор: ПДК сероводорода в районе "Ядрово" в феврале и марте были превышены в 1,5-2,5 раза. Концентрации сероводорода в воздухе в районе свалки "Ядрово" в Волоколамском районе Подмосковья в феврале и марте превышали нормативы в 1,5-2,5 раза. Данные об этом привели в Совете по правам человека при президенте РФ со ссылкой на Роспотребнадзор. "Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека получил ответ Роспотребнадзора об экологической обстановке вблизи полигона твердых бытовых отходов "Ядрово"... Читать дальше...

Кемерово, Волоколамск: фейкомёты дорого заплатят

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фейки, фейки… Они буквально заполонили российское информационное пространство. Налицо спланированная операция вражеских сил. Особо злоумышленники стараются распространять ложь по кемеровской трагедии и экологическим проблемам Волоколамска.

Читать дальше...

Политический заказ: глумящийся над Кемерово пранкер Вольнов отметился и в Волоколамске

«Мировое обозрение» 

Последнюю неделю Сеть переполняют фейки, которые с бешеной скоростью распространяют российские либералы и блогеры, укронацисты, тысячи ботов, работающие, в том числе, за пределами страны и прочие русофобы, которые не так давно глумились над терактом в Санкт-Петербурге и авиакатастрофой в Сочи.

Читать дальше...

Сеть в пучине фейков: за день до Кемерово украинский пранкер Вольнов звонил в Волоколамск

«В Объективе - Актуальные новости» 

Последнюю неделю Сеть переполняют фейки, которые с бешеной скоростью распространяют российские либералы и блогеры, укронацисты, тысячи ботов, работающие, в том числе, за пределами страны и прочие русофобы, которые не так давно глумились над терактом в Санкт-Петербурге и авиакатастрофой в Сочи.

Читать дальше...

МЧС: на полигоне в Волоколамске содержание вредных веществ в воздухе соответствует норме

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ситуация на полигоне «Ядрово» в Волоколамске находится под контролем властей. Роспотребнадзор и МЧС постоянно информируют общественность о состоянии воздуха, а также проделанной работе на мусорной свалке. Так, сегодня стало известно том, что содержание вредных веществ в воздухе в районе полигона соо Помимо этого в «Ядрово» в круглосуточном режиме продолжает работать оперативная группа, а также же […]

Роспотребнадзор сообщил о превышении уровня сероводорода на свалке «Ядрово» в 1,5-2,5 раза

Коммерсантъ FM 

Уровень сероводорода на свалке «Ядрово» в Подмосковье превышен в 1,5-2,5 раза. Об этом сообщил Роспотребнадзор в ответ на запрос президентского Совета по правам человека (СПЧ). «По результатам исследований на улице Возмище и улице Озерная Волоколамска выявлены превышения гигиенических нормативов (ПДК) по содержанию сероводорода в атмосферном воздухе от 1,5 до 2,5 раза»,— говорится в сообщении на сайте СПЧ. Также в ведомстве рассказали о состоянии детей, которые обратились за помощью 21 марта. «Дети осмотрены специалистами ЦРБ и МОКДЦД (педиатр... Читать дальше...

Оператор полигона «Ядрово» в Подмосковье получит по заслугам и ответит по закону

PolitPuzzle.ru 

Подмосковные власти намерены привлечь к уголовной ответственности обслуживающего полигон «Ядрово» оператора. Администрация Волоколамска намерена взять пробы почвы на печально известном полигоне с целью рассчитать ущерб, который мог быть нанесён экологии. Власти привлекут к ответственности, включая уголовную, оператора на полигоне бытовых отходов «Ядрово», расположенном в Волоколамском районе Московской области.  Данную информацию журналистам ТАСС сообщил и.о. главы […]

30.03.2018 20:01 : Жители Волоколамска считают безрезультативным диалог с сотрудниками Минздрава и МЧС

«Эхо Москвы» 

Жители Волоколамска считают безрезультативным диалог с сотрудниками Минздрава и МЧС по ситуации с загрязнением воздуха. Как рассказал «Эху» местный активист Сергей Жуков, чиновники ссылаются на бумаги, утверждают, что угрозы здоровью горожан нет и объясняют многочисленные обращения людей к врачам весенним обострением.

Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 30.03.2018

Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Волоколамск

РИА «Новости»: в Пушкине нашли военную радиостанцию и пустой чемодан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net