Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Март
2018

Новости Волоколамска за 23.03.2018

Ситуация в Волоколамске: что предпримет МЧС?

«В Объективе - Актуальные новости» 

Одной из главных тем для обсуждения в СМИ на этой неделе стала ситуация в Волоколамске. Город в Московской области внезапно столкнулся с выбросом свалочного газа, в результате чего на мусорном полигоне «Ядрово» был введен режим чрезвычайной ситуации. Жители начали массово обращаться за медицинской помощью. Сейчас неприятная ситуация уже близка к урегулированию, МЧС взяло обстановку под свой контроль.

Читать дальше...

«Девочка в розовом»: Мне популярность не важна, мне важна судьба моего города

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Школьница Татьяна Лозова, участвовавшая в митинге жителей Волоколамска, известная как «девочка в розовом», которая сделала угрожающий жест губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву, рассказала о своей жизни после события.



Губернатор Подмосковья анонсировал «большой проект» благоустройства Волоколамска

Коммерсантъ FM 

Глава Подмосковья заявил Сергей Воробьев, что «большой проект» благоустройства Волоколамска будет подготовлен после решения проблемы мусорного полигона «Ядрово». «После его реализации жители на себе почувствуют все изменения в лучшую сторону»,— написал господин Воробьев во «ВКонтакте».Губернатор также заверил, что и.о. главы Волоколамского муниципального района Андрей Вихарев приступил к работе, чтобы кардинально изменить ситуацию в городе. Андрей Вихарев сменил на посту Евгения Гаврилова, который... Читать дальше...

Зампред Чупраков провел совещание по устранению источников неприятного запаха с полигона ТБО "Ядрово"

MosDay.ru (Московский День) 

Зампред Чупраков провел совещание по устранению источников неприятного запаха с полигона ТБО "Ядрово". Заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков 23 марта провел рабочее совещание по вопросам устранения источников неприятного запаха, который распространяется с полигона ТБО "Ядрово" в Волоколамском районе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Как напомнили в пресс-службе, Александр Чупраков назначен специальным представителем губернатора Московской... Читать дальше...

"Я - Гарри Селдон."

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Бункер сегодня осветился неземным светом, пустые кресла отбросили тени на стены и Гарри Селдон опять возник в понятное время без понятной причины. Всё мимо, история выдала флуктуацию и перебила причинно-следственные цепочки. Внебиблейское рулит: привычное "сначала было слово" вызывает изжогу и недоумение. В цене действия и личный опыт, а не пустая болтовня. Пятая каденция выдохлась на старте и не явила ни лобного места, ни идеологии, даже не сел ни кто. Ну уволили сегодня главу Волоколамского района. Читать дальше...



Якубович предложил Вайнштейну и Слуцкому идею совместного бизнеса

Спутник 

Топ-1: Школьники под Волоколамском отравились газом с мусорного полигона Леонид Якубович: 21 марта 76 школьников из Волоколамского района Московской области обратились к врачам из-за плохого самочувствия, которое они связывали с выбросом свалочного газа на полигоне «Ядрово».

Мы умираем: Что на самом деле происходит в Волоколамске

365news.biz 

Протесты, отчаяние и обещания. Один день в задыхающемся Волоколамске Мы едем по Новорижскому шоссе, до Волоколамска 20 километров, но уже появляется стойкий запах сероводорода. Через полчаса подъезжаем к зоне бедствия. Мусорный полигон Ядрово существует с 1979 года, но только теперь он стал знаменит на всю Россию. Зловонное облако с гигантской мусорной кучи сначала накрывает окрестности, а потом идет на город. Встречаем одного из местных жителей. "Вы с детьми здесь живете, с семьей?" "Да, два сына, одна дочка, жена". Читать дальше...

Губернатор Подмосковья анонсировал проект по благоустройству Волоколамска

360° Подмосковье 

Губернатор Московской области Алексей Воробьев заявил о подготовке проекта по благоустройства Волоколамска по окончанию ситуации с полигоном «Ядрово». Об этом он написал в своем Instagram, рассказывая о назначении исполняющего обязанности главы района Андрея Вихарева.

Эксперт назвал способ ликвидации последствий аварии на полигоне «Ядрово»

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Экскаваторы, на которые наденут специальные иглы, сделают проколы и вставят трубки. Наверху все эти трубки соединяются в, условно говоря, сеть», – рассказал газете ВЗГЛЯД эксперт Элмурод Расулмухамедов. По его словам, именно по такой схеме будут устранены последствия аварии на свалке под Волоколамском. «Свалка в Волоколамске существует в той или иной форме с 1979 года, – […]

Воробьёв рассказал о проекте благоустройства Волоколамска после ситуации с «Ядрово»

Krasnopuz.bget.ru 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о проекте благоустройства Волоколамска после ситуации с полигоном «Ядрово».
Читать далее

Стало известно, кто займет пост главы Волоколамского района

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Андрей Вихарев, занимающий должность главы городского округа Лосино-Петровский, возглавит муниципалитет Волоколамского района. Ранее этот пост занимал Евгений Гаврилов, которого в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев отправил в отставку, сообщает iz.ru.

Читать дальше...

Воробьев пообещал благоустроить Волоколамск

Ryb.ru (Рыбинск) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев после ситуации с полигоном «Ядрово» сообщил о будущей подготовке проекта благоустройства Волоколамска. «Наша цель – сделать так, чтобы ситуация в Волоколамске кардинально изменилась. Для этого к работе приступил новый и.о. главы Андрей Вихарев. Его задача не только преодолеть кризис, возникший вокруг полигона «Ядрово», где будет проведена дегазация и рекультивация, но и […]

Полигонные перестановки: губернатор Московской области отправил в отставку главу Волоколамского района

«RT» (Russia Today) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв снял с должности главу Волоколамского района Евгения Гаврилова. На его место назначен глава района «Лосино-Петровский» Андрей Вихарев. Об этом говорится в сообщении на сайте губернатора. Причины увольнения не называются, однако решение было принято на фоне непрекращающихся протестов жителей Волоколамска против эксплуатации мусорного полигона, находящегося вблизи города. 21 марта несколько десятков учеников школы №2 были госпитализированы с симптомами отравления, предположительно, свалочным газом.

«Лучше бы немцы эту грёбаную Москву сожгли»: мама девочки из Волоколамска

ИА «Русский Монитор» 

Угрожающий жест девочки Тани губернатору Андрею Воробьеву, кажется, видели уже все. 10-летний ребенок «стреляет» в губернатора Воробьёва, на митинге за закрытие полигона «Ядрово». Но проблема…

No related posts.

Просматривали в Волоколамске 23.03.2018

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Волоколамск

Премьера спектакля «Сваты» состоялась в Волоколамске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net