Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Март
2018

Новости Волоколамска за 03.03.2018

В подмосковном Волоколамске на митинг против свалки «Ядрово» вышли более пяти тысяч человек

КПРФ 

В подмосковном Волоколамске в субботу, 3 марта, более 5 тыс. человек вышли, на митинг против мусорного полигона ТБО "Ядрово", который расположен рядом с городом, на 112 км автодороги Волоколамское шоссе. Эксплуатацию полигона осуществляет ООО «Ядрово». ...



Вскоре выйдет продолжение фильма «Страсти Христовы»

Блог сайта «Спутник» 

Вскоре выйдет продолжение фильма «Страсти Христовы». Так, представитель РПЦ, председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Илларион отметил, что намерение американского кинорежиссера Мэла Гибсона снять продолжение фильма «Страсти Христовы» можно только приветствовать, как ещё одно свидетельство об Иисусе Христе. Также было сказано, что Мэл Гибсон, который хочет снять продолжение этого фильма, как человек верующий, конечно, хочет, чтобы продолжением... Читать дальше...

В РПЦ заявили о необходимости контроля качества книг для детей

Блог сайта «M24» 

Детские книги не должны "пропагандировать безвкусицу и разного рода уродство". Такое заявление сделал председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Читать дальше...

​В РПЦ призвали ввести цензуру для детских книг​

Business-Gazeta.ru 

Председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил о необходимости контроля качества книг для детей, сообщают РИА «Новости».

03.03.2018 19:02 : Митрополит Волоколамский Иларион обеспокоен современными детскими мультфильмами

«Эхо Москвы» 

То, что показывают сейчас детям, не встает ни в какое сравнение с прекрасными советскими произведениями, сказал Иларион. Митрополит Иларион добавил, что современные мультфильмы пропагандируют безвкусицу и уродство.



03.03.2018 19:00 : Более пяти тысяч человек пришли сегодня на митинг в подмосковном Волоколамске

«Эхо Москвы» 

Они требовали закрытия мусорного полигона Ядрово, расположенного рядом с городом. Звучали призывы отправить в отставку главу района и ряд сотрудников МинЧС. Свалка вредит здоровью местных жителей, от нее постоянно исходит неприятный запах, рассказали корреспонденту «Эха Москвы» участники акции.
Организатор митинга Артем Любимов заявил, что местная администрация фактически утаивает от жителей чрезвычайную ситуацию, складывающуюся на полигоне.

Модернизация полигона «Ядрово» начнется уже в этом году — Александр Коган

KrasNews.com (Красноярск) 

Больше 5-ти тыс. человек вышли на митинг против мусорного полигона ТБО «Ядрово», расположенного около подмоскового Волоколамска, сказал «Ведомостям» организатор акции Артем Любимов.

В РПЦ заинтересовались детскими книгами

Penz-obl.ru 

Председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что качество литературы для детей должно контролироваться: "Я не знаю, кто должен быть цензором, но я думаю, что здесь должны принимать участие специалисты». По данным penz-obl.ru, он уточнил, что важны не только передаваемые книгами знания, но и тот эстетический вкус, который они воспитывают […]

В РПЦ недовольны монстрами из телевизора

«Вести» 

Глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион обеспокоен обилием мультфильмов с монстрами на телеэкранах. Как рассказал он в эфире программы "Церковь и мир" на канале "Россия 24", во времена его детства мультики были добрыми и красивыми. Сейчас же в детей закладывается очень опасная эстетическая парадигма.

Каждый четвертый житель Волоколамска вышел на митинг против мусорного полигона

NEWSru.com 

Более 5 тысяч человек протестовали против свалки в Ядрово, из-за которой воняет по всему городу. Организаторы утверждают, что власти утаили от жителей чрезвычайную ситуацию, а ПДК превышены в несколько раз.

Митрополит Иларион рассказал об опасности мультфильмов с монстрами

«Московский Комсомолец» 

Глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион выразил обеспокоенность в связи с большим, по его мнению, количеством в телеэфире мультфильмов про монстров

"Пропаганда безвкусицы и уродства": в РПЦ предложили ввести цензуру для детских книг

Блог сайта «Спутник» 

Некоторое время назад уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова составила список "неприличной" детской литературы. По её мнению, содержание этих книг "стыдно показывать даже взрослым". Всего в подборку, составленную омбудсменом, вошло шестнадцать произведений современной детской литературы. На этот перечень отреагировали представители Русской православной церкви. Так, например, председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский... Читать дальше...

На митинг против свалки в Волоколамске вышли более пяти тысяч человек

VistaNews.ru 

Более пяти тысяч жителей подмосковного Волоколамска вышли в субботу днём на митинг против работы мусорного полигона ТБО «Ядрово». Свалка, расположенная рядом с городом, изрядно надоела горожанам, которые требуют от властей незамедлительно принять меры и закрыть опасную территорию.

03.03.2018 17:03 : Более пяти тысяч человек пришли сегодня на митинг в подмосковном Волоколамске

«Эхо Москвы» 

Они требовали закрытия мусорного полигона Ядрово, расположенного рядом с городом. Звучали призывы отправить в отставку главу района и ряд сотрудников МинЧС.

Читать дальше...

Жители Волоколамска бунтуют против мусорных свалок на полигоне «Ядрово»

ИА «ВладТайм» 

В подмосковном Волоколамске проживают более 20 тысяч человек, и четверть горожан в субботу вышли на митинг против мусорных свалок на полигоне «Ядрово». Отмечается, что он слишком близко расположен к городу и от него исходит зловоние.

Представитель РПЦ выступил за контроль за содержанием детских книг

«Известия» 

Детские книги не должны «пропагандировать безвкусицу и разного рода уродство», заявил председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Просматривали в Волоколамске 03.03.2018

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Волоколамск

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net