Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Март
2018

Новости Волоколамска за 12.03.2018

Мусорный бунт в Подмосковье: как жители Волоколамска воюют против свалки и властей

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Подмосковье продолжается гражданская война против мусорных свалок. Накануне под Волоколамском задержали нескольких противников свалки «Ядрово». Им вменяют сопротивление сотрудникам полиции. За прошедшие праздники жители Волоколамска провели уже несколько акций протеста. 8 марта задержали десятерых участников митинга, а 10 марта — еще пятерых человек, пытавшихся прорваться на полигон. Кандидат в президенты Ксения Собчак на выходных прибыла в Волоколамск и выступила с речью. Корреспондент Дождя Ксения Назарова ... Читать дальше...

Тайные спонсоры путинской кампании, кто победит в битве за Волоколамск, и Явлинский едет в Канны за главным призом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Итоги 12 марта подвела Анна Монгайт. Вот главные темы дня: 

  • Пять наследников Табакова: кто возглавит МХТ им. Чехова
  • «Его глаза говорили, что он больше не выйдет на эту сцену»: Виталий Манский о прощании Табакова со зрителями
  • «Кампания друзей»: почему спонсоров Путина-кандидата прячут от общественности
  • Явлинский претендует на Каннского льва: зачем на самом деле сняты предвыборные ролики о пандах и уточках
  • «Пурга» Пескова: может ли сам пресс-секретарь... Читать дальше...

На полигон ТБО в Волоколамском районе завозят материалы для подготовки к рекультивации

MosDay.ru (Московский День) 

На полигон ТБО в Волоколамском районе завозят материалы для подготовки к рекультивации. На полигон твердых бытовых отходов "Ядрово" в Волоколамском районе Подмосковья начали завозить материалы для подготовки полигона к рекультивации и дегазации, сообщил глава района Евгений Гаврилов. "Мы сейчас находимся на новой карте полигона, которая утверждена проектом полигона согласно лицензии от 2013 года и как раз сейчас ведутся работы по подготовке ее к работе. Что такое подготовка - это отсыпание откосов и подготовка к тому... Читать дальше...



На полигон "Ядрово" начали завозить материалы для подготовки к рекультивации

MosDay.ru (Московский День) 

На полигон "Ядрово" начали завозить материалы для подготовки к рекультивации. Параллельно в Волоколамском районе работают две станции экомониторингаНа полигон "Ядрово" начали завозить материалы для его подготовки к рекультивации и дегазации. Об этом в аккаунте "Волоколамск сегодня" в соцсети Instagram заявил глава Волоколамского района Подмосковья Евгений Гаврилов. "Мы сейчас находимся на новой карте полигона, которая утверждена его проектом, согласно лицензии от 2013 года. Сейчас ведется ее подготовка к работе... Читать дальше...

Интервью митрополита Волоколамского Илариона японскому информационному агентству «Киодо Цусин»

Русская Православная Церковь 

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы корреспондента ИА «Киодо Цусин» (Япония).

Глава Волоколамского района опроверг задержание 7‐летнего ребенка у «Ядрово»

360° Подмосковье 

Во время митинга у полигона «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья 10 марта не было задержания детей. Об этом «360» сообщил глава района Евгений Гаврилов. Ранее о том, что полиция задержала семилетнюю девочку, заявила во время дебатов кандидат в президенты Ксения Собчак.

200 млн рублей направят на возведение системы утилизации газа с мусорного полигона "Ядрово"

«Сегодня.ру» 

В Волоколамском районе Московской области оператор полигона бытовых отходов "Ядрово" намерен направить финансовые средства на возведение системы утилизации свалочного газа. Об этом сообщил ТАСС гендиректор компании "Ядрово" Алексей Сулимов.

Читать дальше...



«Не надо придумывать того, чего нет»: Ксения Мишонова прокомментировала заявления Собчак о задержании ребенка на митинге

360° Подмосковье 

Сообщения о задержании полицией несовершеннолетнего ребенка в Волоколамском районе Подмосковья не подтвердились, информация оказалась ложной. Об этом «360» сообщила уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова.

Омбудсмен МО опровергла сообщение о задержании ребенка на митинге в Волоколамске

РАПСИ 

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области (МО) Ксения Мишонова опровергла информацию о задержании семилетнего ребенка в ходе акции протеста в подмосковном Волоколамске, сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.

Власти определили перечень работ для стабилизации ситуации на ТБО «Ядрово»

ИА REGNUM 

По словам главы Волоколамского района, одновременно осуществляются работы по вводу в эксплуатацию новой карты полигона и подготовка к рекультивации старой.   Ситуация с вывозом мусора с площадок Волоколамского района в ближайшие дни стабилизируется. Об этом заявил заместитель главы...

Песков сообщил, что Путин следит за ситуацией с полигоном в Волоколамске

ПолитЭксперт 

Президент РФ следит за ситуацией с мусорным полигоном в Волоколамске. Руководство города проводит необходимую работу, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Об этом 12 марта заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

О подходе Путина к свалам в Подмосковье

«Альтернативная газета Андрея Трофимова» (Сергиев Посад) 

Президент России Владимир Путин держит на контроле ситуацию вокруг мусорного полигона «Ядрово» под Волоколамском, но намерен оставить ее в компетенции Москвы и Подмосковья, заявил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Задержание ребенка, которого не было, и пиар Ксении Собчак: иногда лучше жевать, чем говорить

360° Подмосковье 

Никакого задержания семилетнего ребенка на митинге у мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамском районе не было. Об этом рассказала мать ребенка, которого Ксения Собчак поспешила объявить «задержанным». Видео в участке записал местный активист Олег Акимов, ролик опубликован в Telegram‐канале кандидата.

Юденич уличила Собчак во лжи о задержании семилетнего ребенка на митинге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Информация, озвученная кандидатом в президенты Ксенией Собчак, о задержании полицией семилетнего ребенка во время митинга возле полигона «Ядрово» не подтвердилась, заявила глава СПЧ Московской области Марина Юденич.

Читать дальше...

Кремль: Путин получает доклады о ситуации с мусорным полигоном в Волоколамске

«Профиль» 

"Разумеется, президент достаточно регулярно получает доклады и от руководства Москвы, и от руководства Московской области по этой весьма, скажем так, застарелой проблеме. В данном случае руководство упомянутых субъектов - то есть Москвы и Московской области - в регулярном режиме работает над тем, чтобы решить эту сложнейшую проблему. Какого-то сиюминутного эффекта, безусловно, здесь быть не может, но эта работа ведется, и о ней регулярно докладывается главе государства",- сказал Песков, передает "РИА Новости".Ранее стало известно... Читать дальше...

Песков заявил, что Путина информируют по ситуации с мусорной свалкой в Волоколамске

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что главу государства держат в курсе ситуации с мусорным полигоном в Волоколамске.

Ксения Собак выдумала задержание ребенка на митинге против полигона «Ядрово»

Блог «Экономика сегодня» 

В ходе теледебатов на Первом канале 12 марта кандидат в президенты России Ксения Собчак рассказала о том, что во время митинга против полигона «Ядрово» был задержан семилетний ребенок. Телеканал «360» выяснил, что данное заявление не соответствует действительности.  

Читать дальше...

Путину доложили о ситуации с мусорным полигоном в Подмосковье

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин находится в курсе ситуации с мусорным полигоном в Волоколамске, руководство регионов работает над проблемой, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Разумеется, президент достаточно регулярно получает доклады и от руководства Москвы, и от руководства Московской области по этой весьма, скажем так, застарелой проблеме. В данном случае руководство упомянутых субъектов – то есть Москвы и Московской области – в регулярном режиме работает над тем, чтобы решить эту сложнейшую проблему»... Читать дальше...

Песков заявил, что Путину докладывают о ситуации с мусорным полигоном в Волоколамске

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин в курсе хода работ по разрешению ситуации с мусорным полигоном в Волоколамске. Глава государства получает доклады от руководства региона.

Песков: Путин в курсе ситуации со свалкой под Волоколамском

«Известия» 

Президент России Владимир Путин проинформирован о проблемах относительно свалок в Московской области, в том числе и о ситуации под Волоколамском. В настоящее время ведется работа по их ликвидации, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Волоколамск

В Волоколамске объявлен аукцион на выполнение работ по благоустройству кладбищ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net