Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Март
2018

Новости Волоколамска за 28.03.2018

"Фейки о жертвах - это не ошибка, а провокация"

«Газета.Ру»  

Власть часто сама создает себе проблемы из-за неправильной коммуникации с обществом, заявил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко во время встречи с профессиональными политологами. В пример он привел Волоколамск и Кемерово. Ученым же Кириенко рекомендовал подумать о социально-гуманитарном обеспечении технологического рывка и политическом образовании молодежи.

Кириенко высказался о Кемерово и политической социализации

«Газета.Ру»  

Власть часто сама создает себе проблемы из-за неправильной коммуникации с обществом, заявил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко во время встречи с профессиональными политологами. В пример он привел Волоколамск и Кемерово. Ученым же Кириенко рекомендовал подумать о социально-гуманитарном обеспечении технологического рывка и политическом образовании молодежи.

Митрополит Иларион принял главу межрелигиозного диалогового центра Катара

Русская Православная Церковь 

28 марта 2018 года в Общецерковной аспирантуре состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректора ОЦАД митрополита Волоколамского Илариона с главой Международного центра межрелигиозного диалога в Дохе, заместителем министра образования Государства Катар профессором Ибрагимом Аль-Нуаими.



«Мы все боимся повторения Волоколамска» // Как жители Коломны борются против «московского» мусора

Коммерсантъ FM 

В подмосковной Коломне с воскресенья продолжается стихийный митинг местных жителей, выступающих против полигона ТБО «Воловичи» — в частности, люди недовольны, что на эту территорию свозится мусор из Москвы. Они выходят на дорогу и перекрывают путь мусоровозам.

Контактный зоопарк

Эль Мюрид 

Последняя неделя стала весьма богатой на всплески протестной активности. Любопытно, что выборы, которые и призваны быть своего рода клапаном, через который спускают пар, в этот раз не сработали никак. Невыразимая унылость процесса с заранее заданным результатом (да еще и подрихтованным для усиления блеска - упорно называется число нарисованных за Путина голосов в 10 миллионов штук, и по всей видимости, через месяц-два появятся и математико-статистические выкладки, подтверждающие или корректирующие это число) привела к тому... Читать дальше...

28.03.2018 22:00 : Обострилось противостояние местных жителей и полиции возле мусорной свалки под Коломной

«Эхо Москвы» 

Стражи порядка прогнали с дороги жителей города, которые блокировали проезд на мусорный полигон «Воловичи». Есть задержанные, — подтвердила «Эху Москвы» участница акции Виктория Соболева.

Читать дальше...

Эксперты нашли «интересантов Навального» в группах протестующих в Волоколамске

«Взгляд» 

«Я сам видел призывы приехать и поддержать митингующих в Волоколамске в разных московских группах», – рассказал газете ВЗГЛЯД политолог Константин Калачев, добавив, что ситуацию вокруг полигона «Ядрово» очевидно пытаются использовать в свою пользу «интересанты», связанные с блогером Алексеем Навальным.

«Я сам видел призывы приехать и поддержать митингующих в Волоколамске в разных московских группах», – рассказал газете ВЗГЛЯД политолог Константин Калачев, добавив, что ситуацию вокруг полигона... Читать дальше...



Полиция начала задерживать протестующих против мусорного полигона в Коломне

Коммерсантъ FM 

Полиция начала разгонять и задерживать протестующих против свалки жителей Коломны. «Наших горожан забрали в стекляшку. Целый автобус. Сообщают, что из города едет автобус за новой порцией людей»,— пишет Telegram-канал «Нет свалке в Коломне». По сообщению канала, полицейские «требуют разойтись и каждые минут 5-7 выцепляют из толпы по 3-5 человек».Жители Коломны протестовали против мусорного полигона «Воловичи» четыре дня. Инициативная группа требует ограничить поток мусора на полигон и впоследствии... Читать дальше...

28.03.2018 19:30 : Количество задержанных на акции против мусорной свалки в Коломне выросло до 30-ти человек

«Эхо Москвы» 

Об этом сайту «ОВД-инфо» рассказали местные жители. По словам одной из участниц акции, в отделе полиции от задержанных требуют объяснительных, в которых они признаются, что организовали незаконный митинг.
Уже четвертые сутки жители Коломны протестуют против завоза мусора из Москвы на полигон «Воловичи» недалеко от города. Также напряженная ситуация в Подмосковье наблюдается в районе мусорной свалки у Клина и мусорного полигона под Волоколамском.

«Мы получим мусорного монстра». Депутаты Кургана возразили против условий концессии на работу с отходами

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня на заседании Курганской городской Думы вновь забили тревогу по поводу строительства комплекса по переработке мусора под Курганом. Депутаты видят в нем угрозу здоровью горожан по аналогии с подмосковным Волоколамском. И предлагают властям области пересмотреть условия концессионного соглашения. Подробности в материале «ФедералПресс».

Стартовал заезд жителей Волоколамского района в оздоровительные учреждения Подмосковья

MosDay.ru (Московский День) 

Стартовал заезд жителей Волоколамского района в оздоровительные учреждения Подмосковья. Начался заезд жителей Волоколамского района в оздоровительные учреждения Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. "Двадцать восьмого марта начался заезд жителей Волоколамского муниципального района в оздоровительные учреждения Московской области. В парк-отель "Огниково", который располагается в Истринском муниципальном районе, получили путевки 11 человек, из них семеро - дети", - говорится в сообщении. Читать дальше...

Вышел в свет выпуск № 47-48 сборника «Богословские труды»

Patriarchia.ru 

«Новый выпуск "Богословских трудов" отличает большой объем публикаций источников и исследований, выполненных на высоком научном уровне. Авторы сборника — специалисты наших ведущих духовных школ, отечественных и зарубежных вузов, Общецерковной аспирантуры и докторантуры», — отмечается в обращении к читателям председателя редколлегии сборника митрополита Волоколамского Илариона.

Межвузовский «Авиахакатон» проведут вблизи Аэропорта

Управа района Аэропорт 

В IT-центре МАИ на Волоколамском шоссе с 6 по 8 апреля будет проходить межвузовский «Авиахакатон». Об этом сообщается на официальном сайте МАИ. Студенты продемонстрируют свои разработки представителям авиакомпаний и IT-корпораций.

28.03.2018 18:31 : Бойцы Росгвардии задержали нескольких жителей Коломны на акции против мусорного полигона

«Эхо Москвы» 

По меньшей мере одного из задержанных отвезли в отделение полиции, — пишет сайт «ОВД-инфо». По неподтвержденным данным, среди задержанных может быть и девушка с ребенком.
В минувшие выходные жители Коломны заблокировали въезд на мусорный полигон вблизи города. Они не пропускали туда машины с мусором из Москвы.
Ранее напряженная обстановка сложилась в районе мусорного полигона «Ядрово» под Волоколамском, а также вокруг свалки под Клином.

Программа "Церковь и мир" от 28 марта 2018 года

«Вести» 

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион призвал всех россиян задуматься о тех, за кого они несут ответственность. Трагедия в Кемерове стала темой нового выпуска программы "Церковь и мир".

Новые выбросы в Волоколамске: в Подмосковье снова жалуются на здоровье из-за отравления воздуха

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Из Волоколамска, пострадавшего от ядовитых выбросов с мусорного полигона «Ядрово», которые привели к тому, что несколько десятков детей были госпитализированы, опять сообщили, что у людей начались проблемы со здоровьем из-за грязного воздуха. Сергей Жуков, активист, житель города Волоколамск, рассказал о том, что происходит в городе.

Читать дальше...

Ирина Плещева и молодые активисты Подмосковья обсудили вопросы экологии и волонтерства

360° Подмосковье 

Экология и волонтерство стали главными темами встречи начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирины Плещевой с активистами из Волоколамска, Балашихи и Ногинского муниципального района. По итогам встречи был составлен большой молодежный просветительский проект.

Подросткам Волоколамска из-за выбросов газа на свалке «Ядрово» можно не ходить в школу

ИА «ВладТайм» 

Родители волоколамских школьников явочным порядком запретили детям появляться на улице и ходить в школу. Это произошло неделю назад из-за выброса сероводорода на полигоне «Ядрово». Информацию об этом в очередной раз озвучили местные интернет-ресурсы.

Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Волоколамск

Специалисты ЦОДД рассказали москвичам, как добраться до дачи без пробок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net