Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Март
2018

Новости Волоколамска за 04.03.2018

За что лишали звания «Герой Советского Союза»: резонансные случаи, которые вошли в историю

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Звезда Героя Советского Союза.


За время Великой Отечественной войны более 11 тысяч солдат РККА были удостоены почетного звания Героя Советского Союза. Это были летчики, саперы, танкисты, артиллеристы. Но обретение почетного звания — процесс обратимый. 72 Героя Советского Союза лишились статуса за серьезные проступки, а вместе с ним свободы, уважения, а некоторые — и жизни. Какие преступления были непростительными в СССР даже для героев?




Герои танкисты 45 гвардейской бригады./Фото... Читать дальше...

Власти Подмосковья обследуют свалку в Ядрово // Участники митинга в Волоколамске потребовали ее закрытия

Коммерсантъ FM 

В Подмосковье прошел митинг с требованием остановить работу мусорного полигона «Ядрово» (Волоколамский район). По оценкам организаторов, согласованная акция собрала около 5 тыс. человек. Активисты жаловались на неприятный запах из-за свалки и призывали «дать им дышать». Региональные чиновники закрывать полигон не планируют, однако обещают уже в этом году провести модернизацию его систем очистки газа и фильтрата.

5000 граждан Волоколамска высказались против свалки рядом с городом

Ryb.ru (Рыбинск) 

Больше 5-ти тыс. человек вышли на митинг против мусорного полигона ТБО «Ядрово», расположенного около подмоскового Волоколамска, сказал «Ведомостям» организатор акции Артем Любимов. Отмечается, что он очень недалёко расположен к городу и от него исходит зловоние. Граждане потребовали закрыть свалку, отправить в отставку руководителя района и нескольких служащих МЧС, а еще выступили против возведения мусороперерабатывающих и мусоросжигательных заводов, поведал Любимов. Чтобы заменить полигоны планировалось... Читать дальше...



Проблема с полигоном «Ядрово» приобрела иной размах // Насколько опасна ситуация со свалкой в Волоколамске

Коммерсантъ FM 

В Волоколамске назревает экологическая катастрофа — местные жители массово жалуются на сильный запах с мусорного полигона «Ядрово», который находится в 3 км от города. Многие говорят об открывшейся сильной аллергии и плохом самочувствии. Некоторым горожанам даже пришлось обращаться в больницы. В субботу на улицы Волоколамска вышли 5 тыс. демонстрантов, которые требуют закрыть опасную свалку и утверждают, что власти замалчивают проблему. Действительно ли в подмосковном городе сложилась опасная ситуация? Читать дальше...

Проблема с полигоном «Ядрово» приобрела новый размах // Насколько опасна ситуация со свалкой в Волоколамске

Коммерсантъ FM 

В Волоколамске назревает экологическая катастрофа — местные жители массово жалуются на сильный запах с мусорного полигона «Ядрово», который находится в 3 км от города. Многие говорят об открывшейся сильной аллергии и плохом самочувствии. Некоторым горожанам даже пришлось обращаться в больницы. В субботу на улицы Волоколамска вышли 5 тыс. демонстрантов, которые требуют закрыть опасную свалку и утверждают, что власти замалчивают проблему. Действительно ли в подмосковном городе сложилась опасная ситуация? Читать дальше...

Посмотрите. Этот митинг ГОРАЗДО больше, чем вчерашний путинский в Лужниках

Алексей Навальный (navalny.com) 

Ничего себе. Это вчера в городе Волоколамск. Население всего Волоколамского района 43 000 человек. То есть можно смело утверждать, что на митинге около 10% от всех жителей района. При том, что район огромный по территории, добираться до центра — тот ещё квест.

Читать дальше...

Митинг против свалки в Волоколамске собрал свыше 5000 ...

EkoGradMoscow.ru 

Более 5000 человек в субботу вышли на митинг в подмосковном Волоколамске, чтобы выразить протест против мусорного полигона ТБО «Ядрово», расположенного рядом с городом. Об этом рассказал на страницах «Ведомостей» организатор этого митинга Артем Любимов.

Митинг против свалки в Волоколамске собрал свыше 5000 человек

Журнал «ЭкоГрад» 

Более 5000 человек в субботу вышли на митинг в подмосковном Волоколамске, чтобы выразить протест против мусорного полигона ТБО «Ядрово», расположенного рядом с городом. Об этом рассказал на страницах «Ведомостей» организатор этого митинга Артем Любимов. Read more...



"Глаз, который упал в унитаз": РПЦ призвала ввести цензуру для детских книг

ИД «Алтапресс» 

Об этом сказал председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".

Православный календарь в марте 2018 на каждый день: церковные праздники, даты постов и дни памяти святых

«Чистопольские известия» 

В марте 2018 года православные верующие будут отмечать 65 праздников, так как в некоторые дни марта выпадает сразу по несколько праздников, сообщает informing.ru. 

Читать дальше...

04.03.2018 07:06 : Актер Мэл Гибсон объявил о намерении снять продолжение к фильму «Страсти Христовы»

«Эхо Москвы» 

Это решение можно только приветствовать, как еще одно свидетельство об Иисусе Христе, сказал митрополит Волоколамский Иларион. В момент выхода фильма РПЦ раскритиковала картину за излишне жестокие сцены и просила озвучить его на старославянском языке.

Представитель РПЦ призвал ввести контроль за сказками для детей

L!FE.ru 

Председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион высказал мнение, что детские книги не должны "пропагандировать безвкусицу и разного рода уродство". Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24". — Думаю, что качество литературы для детей должно контролироваться. Я не знаю, кто должен быть цензором, но я думаю, что здесь должны принимать участие специалисты, — сказал он. По словам представителя РПЦ, "важно не только, какие знания мы прививаем детям... Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 04.03.2018

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Волоколамск

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net