Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 29.09.2022

В Волгограде поздравили учителей и воспитателей Тракторозаводского района

МТВ.онлайн 

Их профессии всегда занимали особое место в нашей жизни, ведь они дают самое главное, чем может овладеть человек — знания. Речь о воспитателях и педагогах ! В преддверии Дня учителя, который ежегодно отмечают 5 октября, в Волгограде наградили лучших специалистов данной сферы из Тракторозаводского района.



В Волгоградской области мобилизованных отправили на 2-й этап подготовки

Vpravda.ru 

Первые призванные по частичной мобилизации, а также добровольцы прошли начальный этап обучения – одиночную огневую подготовку на полигоне в Волгоградской области – и теперь отправились в центры обучения по специальностям механик-водитель, оператор-наводчик, командир БМП, танка, БТР.

Читать дальше...

В Волгограде собрались лучшие проектировщики Юга России и Северного Кавказа

МТВ.онлайн 

В рамках большого форума в город-герой они привезли выставку работ лауреатов международного профессионального конкурса на лучший проект 2021 года. Также в программе форума — масштабный семинар, награждение лучших сотрудников проектных организаций и подписание соглашения между национальным объединением проектировщиков и изыскателей России и волгоградским техническим университетом.

Экономист высказалась о встрече волгоградского губернатора и Президента РФ

Vpravda.ru 

Кандидат экономических наук Екатерина Ряскова внимательно изучила стенограмму встречи Президента РФ и губернатора Волгоградской области. Содержание беседы Владимира Путина с Андреем Бочаровым было обнародовано 28 сентября. Эксперт обратила внимание на то, что в докладе губернатора преобладала экономическая повестка, причем речь шла о крупных, долгосрочных проектах, которые задают позитивный вектор развитию Волгоградской области

Читать дальше...

В Ярославле водители жалуются на состояние дорог на перекрестке ЮЗОД и улицы Гагарина

ГТРК Ярославия 

Машины ездят и как хотят, и как придется. «Вести. Ярославль» сегодня в очередной раз побывали на проблемном перекрестке юго-западной окружной дороги и улицы Гагарина.

Читать дальше...

Одних увозят, других отпускают: в Волгограде продолжается частичная мобилизация

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Первая партия мобилизованных волгоградцев направилась в учебные центры для боевой подготовки. С полигона вернулся домой призванный в армию сельский учитель. Военнообязанным не запретили выезжать за границу при определенных условиях.



В рамках форума «Россия — спортивная держава» в Чувашии открыли новый ФОК

«Советская Чувашия» 

На урок физкультуры — в спорткомплекс Многофункциональные спортзалы на любой вкус — от самбо до настольного тенниса, современный бассейн, фитнес-зал… Такой спортивный сервис доступен сейчас не только горожанам но и тем, кто живет в глубинке. В частности — жителям села Ишлеи: сегодня здесь прошла церемония открытия современного физкультурно-оздоровительного комплекса «Унга», построенного по федеральному проекту «Спорт — […]

В Чувашии открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга»

«Взгляд» 

В селе Ишлеи в Чебоксарском районе Чувашской Республики в рамках форума «Россия – спортивная держава» состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Унга», который может принять одновременно 172 человека.

В рамках прямого эфира состоялось открытие 11 спортивных объектов в 10 регионах страны. Среди них физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга». В онлайн-открытии ФОКа приняли участие помощник президента России Игорь Левитин, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, говорится... Читать дальше...

Где отдохнуть, чем заняться и что посмотреть в Волгограде 1 и 2 октября 2022 года

МТВ.онлайн 

Ведущая «Афиши МТВ» Анна Полякова расскажет, как интересно провести эти выходные. Куда сходить и чем заняться, читайте в материале МТВ.ОНЛАЙН или смотрите в видеоверсии этого материала.

30 сентября в Городищенском районе Волгоградской области временно ограничат движение через ж/д переезд

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В связи с ремонтными работами 30 сентября с 10:00 до 17:00 будет ограничено движение автотранспорта через железнодорожный переезд на 7 км перегона Гумрак - Орловка (вблизи поселка Аэропорт). Для пропуска транспорта будет организовано поочередное закрытие полос. Приволжская железная дорога просит автомобилистов с пониманием отнестись к проводимым ремонтным работам и учитывать данные обстоятельства при планировании поездки.

На трассе под Волгоградом иномарка сбила 69-летнего пенсионера

Vpravda.ru 

ДТП случилось в Волжском накануне.

Вечером 28 сентября автомобиль «Лифан» под управлением 44-летнего мужчины проезжал по ул. Горького в Волжском. Около дома № 18 иномарка наехала на 69-летнего пенсионера, переходившего дорогу в не установленном для этого месте.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, пешеход был госпитализирован в медицинское учреждение.

Центр Волгограда перекроют 30 сентября (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



В Центральном районе Волгограда в пятницу, 30 сентября, будет ограничено движение для автомобильного транспорта на некоторых участках дорог.

- С 7.00 до 16.00 на участках улиц Советская и Чуйкова от ул. Краснознаменской до улицы Комсомольской вводится пешеходный режим, - сообщили в администрации Волгограда.

Причины перекрытия улиц не сообщаются.

Напомним, что 30 сентября в Кремле состоится подписание договоров о вхождении новых регионов в состав России. Читать дальше...

Скандальный арбитр, заставивший дважды перебивать пенальти, назначен на матч «Рубин» – «Арсенал»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский футбольный союз на своем сайте опубликовал назначения судейских бригад на матчи 12-го тура Первой лиги, которые состоятся 1 октября. Центральная встреча в Казани между «Рубином» и «Арсеналом» доверена петербуржцу Яну Бобровскому, который запомнился тем, что заставил футболистов «Ростова» дважды перебивать пенальти в ворота «Торпедо» выездной игре 8-го тура РПЛ (1:0). «Уфа» – «Балтика» – Рафаэль Шафеев (Волгоград). «Енисей» – «Динамо» – Артур Федоров (Петрозаводск). «Велес» – «Волгарь» – Роман Галимов (Улан-Удэ). Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Первых мобилизованных из Волгоградской области отправили на полигоны

«Блокнот-Камышин» 

Более 500 мобилизованных жителей Волгоградской области сегодня, 29 сентября, отправились на второй этап военной подготовки с полигона Прудбой на территорию учебных центров. 

Мобилизованные прошли одиночную огневую подготовку. Далее они отправятся на полигоны и в учебные центры по программе боевой подготовки механиков-водителей, операторов-наводчиков, командиров БМП, танков и БТР. Семьи и близкие волгоградцев провожали их на платформе поезда.

Марина Показова, "Блокнот Волгограда"
... Читать дальше...

Как обновить и установить драйвера на Windows 11?

PR soft 

Не у всех пользователей переход на Windows 11 проходит гладко, что касается и работы некоторых устройств. В большинстве случаев трудности возникают из-за устаревших драйверов, поэтому их необходимо обновить. Пока это сделать не так просто, поскольку не все разработчики выпустили соответствующие…

Читать дальше...

«Даст Бог – скоро увидимся»: из Волгоградской области на полигоны ЮВО отправили первый эшелон с мобилизованными

ИА "Высота 102.0" 

С железнодорожной станции «Прудбой» на полигоны и в учебные центры Южного военного округа 29 сентября отправились для обучения по боевым программам более 500 мобилизованных жителей Волгоградской области. Проводить мужчин, прошедших одиночную огневую подготовку за минувшие семь дней, съехались многочисленные родственники и друзья.  

Читать дальше...

1000 волгоградских кадетов дали присягу на Мамаевом Кургане

МТВ.онлайн 

Из года в год они доказывают, что достойны носить высокое звание «поколения победителей». Сегодня на священной высоте России — Мамаевом Кургане — тысяча школьников Волгограда дали торжественную клятву юного кадета. Церемония посвящения в традиционном формате состоялась впервые за последние два года.

Эксперт поделился мнением о встрече Андрея Бочарова и Владимира Путина

Vpravda.ru 

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров показал глубокое знание региональной проблематики - такой вывод по итогам рабочей встречи президента Владимира Путина с главой Волгоградской области Андреем Бочаровым сделал эксперт Российского общества политологов (РОП), член клуба экспертов Нижнего Поволжья, профессор ВолГУ Александр Стризое.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 29.09.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Волгоград

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net