Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 08.09.2022

В Волгограде открылся семинар по молодежной политике

Vpravda.ru 

Более 50 специалистов из разных регионов страны принимают участие в окружном семинаре для специалистов сферы молодежной политике в Волгограде. Торжественное открытие состоялось сегодня, 8 сентября, а завершится интенсив 10 сентября.

Читать дальше...

Сирота из Волгограда обратилась в СК РФ, чтобы получить квартиру

Vpravda.ru 

Девушке не предоставили положенное ей по закону жилье.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, на имя председателя федерального государственного органа А.И. Бастрыкина поступило видеообращение от 20-летней жительницы Волгограда. В нем девушка рассказала, что является сиротой и не может получить причитающуюся ей по закону жилплощадь.

Председатель СКР направил поручение руководству волгоградского следственного управления разобраться в ситуации и доложить о мерах, принятых по решению данной проблемы. Читать дальше...



Губернатор Андрей Бочаров призвал волгоградских чиновников "включать мозги, полученный опыт и созидать"

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Сегодня на рас ширенном совещании об итогах экономического развития Волгоградской области в первом полугодии 2022 года губернатор Андрей Бочаров предостерег участников от безынициативного подхода к делу и напомнил о персональной ответственности за работу по каждому из направлений. В настоящее время социально-экономическое положение Волгоградской области стабильное и прогнозируемое. " Результаты первого полугодия текущего года показывают рост практически всех основных макроэкономических показателей... Читать дальше...

Под Волгоградом мужчина случайно застрелил родного брата

Vpravda.ru 

44-летний мужчина приобрел дорогостоящий тепловизионный прицел для охотничьего ружья, и они с младшим братом решили поехать на пристрелку охотничьего ружья, однако 43-летний родной брат подозреваемого живым из поездки не вернулся.

Читать дальше...



Глава СК России поручил организовать проверку по факту нарушения прав сироты в Волгоградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В адрес Председателя Следственного комитета РФ опубликовано обращение 20-летней сироты из Волгограда. Девушка, потеряв надежду на получение жилья, записала видеообращение, в котором рассказывает, что, будучи сиротой, она не получила положенную по закону квартиру, а чиновники ссылаются на отсутствие финансирования.

В Волгоградской области обсудили синергетический эффект в экономике

Vpravda.ru 

В контексте формирования бюджета области на 2023-й и последующий годы прошел экономический совет региона. Центральным местом заседания стало не обсуждение фактора незаконных санкций ряда иностранных государств – большинство выступающих сошлись во мнении, что их последствия во многом удалось преодолеть. Гораздо больше внимания уделялось позитивной повестке: поступательному развитию различных отраслей региональной экономики, сопряжению федеральных, региональных и муниципальных программ, способам... Читать дальше...

Владимир Марченко наградил волгоградцев за хорошую командную работу

МТВ.онлайн 

Сегодня глава Волгограда Владимир Марченко вручил благодарности специалистам, которые профессиональным трудом вносит свою лепту в развитие города и делают жизнь волгоградцев комфортной и безопасной.

Открытие выставки «Надежный тыл» в Музее Победы при поддержке Императорского Монетного Двора

«Россия-Онлайн» 

6 сентября в Музее Победы в рамках программы «Школьный музей Победы» при участии Императорского Монетного Двора состоялась торжественная церемония открытия выставки «Надежный тыл», представленной школьным музеем «Боевой славы защитников Отечества» ГБОУ «Школа № 902 «Диалог» и Ассоциацией школьных музеев Пензенской области. Выставка «Надежный тыл» посвящена защитникам Отечества, сражавшихся не только на огневых рубежах, но и трудившихся для Победы в тылу. Экспозиция включает в себя фрагменты быта и вооружения времен Великой Отечественной войны... Читать дальше...

Губернатор Андрей Бочаров провел расширенное совещание по итогам экономического развития Волгоградской области

МТВ.онлайн 

Сегодня на расширенном совещании по итогам экономического развития Волгоградской области в первом полугодии 2022-го и задачах на среднесрочный период Губернатор Андрей Бочаров предостерег от безынициативного подхода к делу и напомнил о персональной ответственности за работу по каждому из направлений. Разговор шел о созидании и результативности, поиске новых возможностей и формализме.

Скончалась королева Великобритании, Почётный гражданин Волгограда Елизавета II

Блог сайта «novostivolgograda» 

Елизавета II 22 года носила звание «Почётный гражданин города-героя Волгограда». Оно было присвоено королеве Великобритании Елизавете Виндзорской решением Волгоградского горсовета 6 января 2000 г. В официальном постановлении говорится, что это звание присвоено Елизавете II «за особые заслуги в организации помощи Сталинграду жителей Великобритании в период Второй Мировой войны и развитии дружественных связей с Россией».

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Волгоградские старшеклассники поборются за гранты на развитие школ

Vpravda.ru 

47 образовательных учреждений региона представят свои проекты на «Школе детского инициативного бюджетирования». Она стартовала сегодня, 8 сентября, на площадке оздоровительного центра для детей и молодежи «Орленок». Сюда съехались более 200 детей, которые в течение нескольких дней будут проходить обучение, а после – защищать проекты. Победители получат денежные средства на реализацию своих идей.

Читать дальше...

Росстат: реальные денежные доходы населения Волгоградской области снизились на 1,2%

ИА "Высота 102.0" 



Росстат зафиксировал снижение реальных денежных доходов населения Волгоградской области. Это первая плохая новость от статистиков. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные федерального ведомства, так, в первом полугодии 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы  снизились на 1,2%.


При этом вторая новость от Росстата более оптимистическая. Так, в ведомстве подсчитали, что реальные доходы населения во втором квартале 2022 года выросли по сравнению с первым на 10... Читать дальше...

В Советском районе Волгограда дважды за неделю отключали воду

Vpravda.ru 

В редакцию «Волгоградской правды.ру» обратилась жители дома на улице 35-я Гвардейская, 21. По словам людей с 3 по 8 сентября они дважды оставались без воды, а рядом с домом образовывалось мини-озеро из-за прохудившейся трубы.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 08.09.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Волгоград

Тело пожилой женщины нашли на вокзале в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net