Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 22.09.2022



Первые партии мобилизованных отправились из городов юга России

Kavkaz-uzel.eu 

Из Махачкалы, Каспийска и Краснодара отправлены первые группы мобилизованных. В Волгоградской области пункты сбора мобилизованных организованы в местных домах культуры. Губернатор Ставрополья отчитался, что первая группа будет отправлена 23 сентября.

В Волгоградской области презентовали патриотический проект «Мост Памяти»

МТВ.онлайн 

В Волгограде готовятся к реализации масштабного историко-патриотического проекта в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве. В показе задействуют улицы, здания, мемориальные объекты города-героя. Художественным руководителем проекта стал народный артист СССР Юрий Башмет. Сегодня на заседании Общественного совета при комитете культуры Волгоградской области проект презентовали представителям ветеранских организаций.



В Волгограде состоялся молодежный фестиваль туризма - «Волгоград рядом»

МТВ.онлайн 

Интерактивные площадки, пленэры, лекции федеральных и региональных экспертов, дефиле в национальных костюмов представителей народов и национальностей, которые проживают на территории Волгоградской области. Сегодня в городе на волге открылся молодежный фестиваль«Волгоград рядом». В числе приглашенных экспертов - создатели известных туристических проектов, представители гостиничного и ресторанного бизнеса региона.

В Волгограде презентовали мероприятия к 80-й годовщине Сталинградской Победы

МТВ.онлайн 

Проведение Всероссийского форума «Наша Победа» и образовательного форума для представителей сферы патриотического воспитания Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Сегодня представители областного комитета образования, науки и молодежной политики и Центра патриотической и поисковой работы «Авангард» презентовали молодежные проекты, включенные в федеральный план основных мероприятий к 80-й годовщине Сталинградской Победы.

50-летний юбилей отметила школа олимпийского резерва №10 в Волгограде

МТВ.онлайн 

Чемпионы и призеры Олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских Игр, победители других крупнейших стартов в Европе и мире, а также все те, кто полюбил физическую культуру и здоровый образ жизни. Все они - выпускники специализированной школы олимпийского резерва №10. Сегодня ее коллектив принимал поздравления с полувековым юбилеем.

Волгоградские художники раскрыли секреты мастерства в графике

МТВ.онлайн 

О чем думают те, кто способен превратить обычный белый лист в настоящее произведение искусства? В библиотеке имени Горького открылась выставка под названием "Графика". Секреты художников, которые способны запечатлеть каждую деталь этого прекрасного мира на века узнала Лейла Джумалиева.

В Волгограде в память о жертвах терактов прошел турнир по мини-футболу

МТВ.онлайн 

Памяти тех, кто ценой своей жизни спас находившихся рядом. Сегодня в Волгограде прошел турнир по мини-футболу среди представителей силовых структур региона. Соревнования посвящены памяти сотрудников правоохранительных органов и всех жертв теракта на железнодорожном вокзале "Волгоград-1" 29 декабря 2013 года.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Котельниково отменили День города и концерт Татьяны Булановой из-за мобилизации

ИА "Высота 102.0" 



В Котельниково отменены праздничные мероприятия, запланированные на 24 сентября. Об этом сообщили ИА «Высота 102» в администрации Котельниково. Корреспонденту ИА "Высота 102" пояснили, что праздника не будет из-за указа Президента РФ о частичной мобилизации и из-за "общественного мнения".


24 сентября в этом муниципалитете собирались отметить День Котельниково, День Котельниковского района, а также День шахтера и работников сельского хозяйства. Читать дальше...

1 и 2 февраля Аллея Героев в Волгограде превратится в Мост Памяти

Vpravda.ru 

Проект, созданный специально к 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве, погрузит волгоградцев и гостей города в атмосферу военного времени. Сразу в 4 памятных местах в областном центре будут организованы светозвуковые представления и прохожие смогут увидеть уникальные архивные материалы: боевые листки, плакаты, стихи, письма, рисунки. Самая яркая и значимая экспозиция будет организована на Аллее Героев.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 22.09.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде назвали имена лучших уполномоченных по охране труда





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Волгоград

78.ru: разлитая на сиденье автобуса щелочь разъела кожу петербуржца до некроза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net