Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 14.09.2022

Александр Первухин и Вакиль Валеев – в национальной сборной России

Redyarsk.ru 

Федерация регби России объявила состав тренерского штаба сборной страны на матч против сборной клубов, который пройдет 29 октября на «Волгоград-Арене». Главным тренером сборной стал главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин....



В Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуре — новый прокурор

«Советская Чувашия» 

Подписанным в начале сентября приказом Генерального прокурора РФ на должность руководителя этой структуры назначен младший советник юстиции Николай Костенко. Как говорится в официальном пресс-релизе, раньше он «состоял в должностях заместителя Ивановского, Волгоградского межрайонных природоохранных прокуроров, а также в иных должностях Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры». Предшественницей Костенко на посту Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора была Ирина Бородина... Читать дальше...

«Душу вложили»: площадь Чекистов в Волгограде обновляют с учетом пожеланий ветеранов правоохранительных органов

МТВ.онлайн 

Цветочные клумбы, изумрудный газон, новые пешеходные дорожки и парковая мебель...Специалисты практически завершили комплексное благоустройство сквера на площади Чекистов в Ворошиловском районе. Подрядчики выполнили 97% работ. Они привели в порядок территорию площадью 17 тысяч м2, из них тысяча «квадратов»- пешеходная зона. Сегодня в рамках проекта «Партийный десант» «Единой России» на обновленном пространстве побывал председатель комитета по бюджету и налогам Волгоградской гордумы Алексей Зверев.



Губернатор Андрей Бочаров встретился с членами Общественной палатой Волгоградской области VII созыва

МТВ.онлайн 

Глава региона предложил общественникам включиться в проработку ветеранских инициатив по учреждению почетного звания «Населенный пункт Сталинградской доблести». Об этом сегодня шла речь на встрече губернатора Андрея Бочарова с членами Общественной палаты Волгоградской области. В центре обсуждения были также темы укрепления межнациональных и межэтнических отношений; обеспечение контроля за проектами развития, организация общественного наблюдения на выборах, повышение открытости тарифообразования и... Читать дальше...

Волгоградских пенсионеров учат компьютерной и цифровой грамотности

МТВ.онлайн 

Мышь, но не та, что с хвостиком, а компьютерная. Монитор, дисплей или операционная система? Молодежь эти слова не удивят, а у людей пенсионного возраста они могут вызвать небольшую панику. В Волгограде идет активная работа по обучению тех, кто с компьютером на "Вы". В библиотеке Маргариты Агашиной стартовал курс по повышению компьютерной и цифровой грамотности.

Кубок России-2022/23 – дальше без любителей? Петербургский клуб выбил последнюю команду блогеров. В бой за 4 путевки в плей-офф вступает 1-я лига

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главной интригой осенней части Фонбет - Кубка России-2022/23 в «Пути регионов» было участие 11 любительских команд. А если еще более конкретно, то выступление двух представителей «Медиалиги» - московских команд 2DROTS и «Амкала».

Читать дальше...

Волгоградский «Ротор» обыграл «Металлург» в Кубке России - 2:1 (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградский «Ротор» сегодня, 14 сентября успешно стартовал в 1/64 Кубка России, обыграв на выезде липецкий «Металлург» с минимальным счётом 2:1, сообщает ИА «Высота 102».

Как и в прошлой игре с «Легионом» в чемпионате, волгоградской командой  в сегодняшнем поединке руководил старший тренер Александр Нагорный. Алексей Стукалов не смог быть со своими подопечными из-за болезни.

В заявке сине-голубых отсутствовали несколько игроков основного состава в этом сезоне. Читать дальше...

Умер создатель герба Волгограда Геннадий Ханов (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде скончался заслуженный художник РФ, монументалист и живописец Геннадий Ханов. О смерти 85-летнего мастера ИА «Высота 102» сообщила член правления реготделения Союза художников РФ Лидия Ишкова.

— После продолжительной болезни умер Геннадий Александроич Ханов. Когда-то художники такого масштаба, какими были Чаплыгин и Ханов, приносили славу волгоградскому искусству, — отметила Ишкова. — Это были профессионалы, мастера своего дела. Когда монументальное искусство перестало быть востребованным... Читать дальше...

Волгоградские врачи дали советы по организации режима дня школьника

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Волгоградской области рассказали, какой режим нужно организовать, чтобы ребенок хорошо учился, был бодрым, здоровым и позитивно настроен.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





В Екатеринбурге россиянина задержали за курение и мат на борту самолета

Блог сайта «Газета.ru» 

В Екатеринбурге полиция задержала 21-летнего пассажира самолета, который курил и ругался нецензурной бранью на борту воздушного судна. Об этом сообщает ФАН.

Читать дальше...

Волгоградский «Ротор» прошел в 1/32 Кубка России

Vpravda.ru 

Завершился матч 1/64 Кубка России по футболу, который проходил в городе Липецке на стадионе «Металлург», где одноименный футбольный клуб принимал волгоградский «Ротор». «Сине-голубые» одержали волевую победу со счетом 2:1 и прошли в следующий этап.

Читать дальше...

«Ротор» вырвал победу у «Металлурга» в Кубке России

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоградцы пробились в следующую стадию турнира, дожав соперника и забив решающий гол в компенсированное арбитром время. Следующий матч почти наверняка будет с командой из Первой лиги.

В Волгограде прочитали очерк об истории еврейской общины

Рамблер 

Автор издания «Наш путь» Александр Розенцвет совсем недавно ушел из жизни, и собравшиеся прежде всего отдали ему дань памяти. — Александр Розенцвет своим примером показал, как можно изменять мир…

Просматривали в Волгограде 14.09.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Волгоград

Двое жителей Волгограда убили 18-летнего таксиста за отказ в бесплатном проезде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net