Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2022

Новости Волгограда за 30.05.2022

Демограф Крупнов заявил о возникновении новых мегаполисов в России

360° Подмосковье 

Четыре новых города-миллионника появились в России. Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов рассказал, почему это произошло. Об этом сообщила «Общественная служба новостей».

В Волгограде состоялся митинг в честь Дня пограничника

МТВ.онлайн 

104-я годовщина образования пограничных органов страны и создания управления ФСБ России по Волгоградской области, 98-я годовщина создания регионального Погрануправления... Сразу три даты и профессиональный праздник отметили действующие сотрудники и ветераны пограничной службы 28 мая. Торжественный митинг, по традиции, прошел у памятника воинам 10-й дивизии войск НКВД на площади Чекистов.



В Татарстане прошел 4-й этап Чемпионата, Кубка и Первенства России по ралли-кроссу — видео

Блог сайта «smi.today» 

В Высокогорском районе Татарстана прошел 4-й этап Чемпионата, Кубка и Первенства России по ралли-кроссу. Об этом сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. В этом году технические требования к автомобилям не изменились. Санкции против страны практически не оказали влияние на проведение мероприятия. — Автомобили примерно такие же, как в предыдущие годы. С импортными запчастями, наверное, стало чуть сложнее. Честно говоря, спортсмены как ехали быстро, так и едут, — рассказал главный судья Александр Сотников. Читать дальше...

Климатолог рассказал, какую погоду ждать волгоградцам этим летом

Vpravda.ru 

Климатолог Анатолий Судаков предупреждает, что лето в Волгограде будет жарким. Но не без сюрпризов – в виде внезапных периодов резкого понижения температуры и проливных дождей.

Читать дальше...



Волгоградская областная Дума назначила трех мировых судей

Рамблер 

Постановление о назначении новых судей на участки было принято на заседании регионального парламента сегодня, 30 мая. Мировым судьей участка №139 Красноармейского района Волгограда на три года станет Павел Бобров.

В Волгограде стартовало традиционное первенство по легкой атлетике

МТВ.онлайн 

Быстрее, выше, дальше - это легкоатлетическое многоборье для юных спортсменов. В Волгограде стартовало открытое первенство города-героя по легкой атлетике. Более 500 воспитанников спортивных школ со всех уголков региона старались победить, выступая на стадионе "Зенит". Все они стремились доказать: спорт - лучший друг молодежи.

В центре Волгограда показали спектакль по мотивам творчества Е.А. Кулькина

МТВ.онлайн 

Очередной необычный проект запустили в Комсомольском саду Волгограда. Летом несколько раз в месяц на сценах парка жители города смогут увидеть театральные постановки с участием студентов творческих факультетов и действующих актеров Волгограда. В минувшие выходные проект открыла постановка "Солдаты мая" воспитанников творческой лаборатории артистки Казачьего театра Дарии Федоровой и литературной студии "Парнас". Спектакль создан по мотивам произведений знаменитого волгоградского писателя и поэта Евгения Кулькина.

31 мая подачу электричества приостановят в 5 районах Волгограда

Vpravda.ru 

В связи с проведением специалистами плановых ремонтных работ свет отключат в Тракторозаводском, Центральном, Дзержинском, Кировском и Красноармейском районах областного центра.

Читать дальше...

Дети-инвалиды из Урюпинска впервые увидели Мамаев Курган в Волгограде

МТВ.онлайн 

Уже 200 семей региона, где воспитывают детей с инвалидностью, объединяет областная общественная организация «Хочу слышать». В преддверии дня защиты детей при поддержке Сенатора Волгоградской области Сергея Горнякова 15 семей с особенными ребятами из Урюпинска посетили областной центр. Некоторые из них никогда не выезжали из своего города. Юные гости Волгограда впервые увидели главную высоту России и покатались на теплоходе.

В Волгограде наградили победителей конкурса детского рисунка об энергосбережении

МТВ.онлайн 

Традиционный региональный конкурс детского рисунка «Энергосберегайка» с каждым годом приобретает все большую популярность. В этом году в нем приняли участие более 1000 детей и подростков со всей Волгоградской области. Торжественное награждение победителей прошло в детско-юношеском центре Волгограда.

В Волгограде для маленьких пациентов неонатологического отделения передали подарки

МТВ.онлайн 

Нужные и полезные подарки для самых маленьких пациентов. Специалисты неонатологического отделения клинической больницы №5 каждый день борются за жизни малышей, которые появились на свет раньше срока или родились с серьезными заболеваниями. Врачи дарят шанс на счастливую и здоровую жизнь детям и их родителям. Сегодня, в преддверии Международного Дня защиты детей, депутаты Волгоградской городской думы вместе с активистами местного отделения «Единой России» передали подарки, которые будут полезны новорожденным и смогут облегчить труд медиков.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В пяти районах Волгограда 31 мая отключат свет

ИА "Высота 102.0" 


В пяти районах Волгограда 31 мая запланированы отключения электроэнергии. Как сообщили ИА «Высота 102» в АО «ВМЭС», свет отключат в Тракторозаводском, Центральном, Дзержинском, Кировском и Красноармейском районах. Причиной отключения станет плановый ремонт оборудования. 

Так, в Красноармейском районе подача ресурса будет приостановлена с 9-00 до 17-00 в домах на улицах:

- ул. Колхозная с 117-125, д. 138, д. 140;

- ул. Энгельса Фридриха, 147, 149;

... Читать дальше...

Овцы завоевали для Астраханской области золото

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

На всероссийской выставке В Волгоградской области наградили участников XXII Российской выставки племенных овец и коз, организованной Минсельхозом России и Национальным...

Определён победитель областного конкурса по предоставлению грантов на развитие семейных ферм

Admzhirn.ru 

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Е.В. Дунюшкина стала победителем областного конкурса по предоставлению грантов на развитие семейных ферм, который утверждён Постановлением Администрации Волгоградской области от 28.05.2019 № 254-П «Об утверждении Порядка предоставления грантов на развитие семейных ферм».

Просматривали в Волгограде 30.05.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Волгоград

Контрактника из Челябинска приговорили к 6 годам колонии за отсутствие на службе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net